АНАЛИЗ РАДИОЛОКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ОБЪЕКТОВ СЛОЖНОЙ ПРОСТРАНСТВЕННО

Теги:авиация
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Вот нашел интересную статью в ЖУРНАЛЕ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ #1, 1998 - А.Б.Борзов, Р.П.Быстров, А.В.Соколов АНАЛИЗ РАДИОЛОКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ОБЪЕКТОВ СЛОЖНОЙ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ КОНФИГУРАЦИИ (даю только ссылку, ибо в статье довольно много формул и картинок).

В частности очень интересная глава 5 "Анализ рассеивающих свойств планера В2". Как считаете, насколько точна эта оценка ? :)



wbr, muxel

[Edited by muxel, 15-03-2001]
 

Waldi

втянувшийся
Труд, конечно, монументальный, но результаты непроверяемы.
Что мешает по многочисленным имеющимся фоткам Б-2 выполнить компьютерную модель формы, на ее основе построить масштабную (или даже полноразмерную) модель из дерева/пластика и снять ее ЭПР (по крайней мере ее геометрическую составляющую) на полигоне? Грубо-материалистично по сравнению с математикой? - Да, но зато ощутимо :-)
[...падал прошлогодний снег...]  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

А радиопоглощающий/отражающий материал ?



wbr, muxel
 

Waldi

втянувшийся
Я же написал, что геометрическую составляющую ЭПР. Ведь об этом и говорится в статье. И нигде не говорится о покрытии. О нем отдельный разговор. А реальную ЭПР Б-2 надо было в Югославии мерять...
[...падал прошлогодний снег...]  
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
muxel
Спасибо за ссылку! Любопвтно!
 

Anton

втянувшийся

quote:
Originally posted by Waldi:
Что мешает по многочисленным имеющимся фоткам Б-2 выполнить компьютерную модель формы, на ее основе построить масштабную (или даже полноразмерную) модель из дерева/пластика и снять ее ЭПР (по крайней мере ее геометрическую составляющую) на полигоне?
 

Отсутствие денег, могу предположить Опять же, нужен специальный стенд на котором эту модель можно крутить, чтобы снимать ЭПР с разных ракурсов. И вообще, матмоделирование для того и придумали, чтобы не делать "полноразмерные модели из дерева/пластика"

У нас есть ТАКИЕ приборы!... Но мы вам про них не расскажем! :)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Waldi

втянувшийся
=нужен специальный стенд на котором эту модель можно крутить, чтобы снимать ЭПР с разных ракурсов.=

Так ведь полигонов для испытаний РЛС в глубине страны полно. Поставить качающуюся и вращающуюся платформу грузоподъемностью в пару центнеров для масштабной модели - это вообще не проблема.

=матмоделирование для того и придумали, чтобы не делать "полноразмерные модели из дерева/пластика"=

Ну это-то ясно, но математику все равно будут опытом проверять, хотя бы на модели, а то можно все что угодно рассчитать, а военным с этим потом расхлебываться :-)
[...падал прошлогодний снег...]  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru