Школа выкладывания картинок на Авиабазу! Уроки и вопросы.

Теги:авиабаза
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Сейчас размещение фоток стало делом настолько простым, что я просто обижусь, если кто-то в этом не разберётся :)

Итак:

1. Регистрация. Для аплоада фоток и создания страниц нужен уровень доступа 2 или выше. Для редактирования страниц - 3 (выше не бывает [img]biggrin.gif[/img]). Уровень доступа может быть как на всю Авиабазу, так и на конкретные страницы. Скажем, персональную страницу пользователя.

2. Выбор места для аплоада фотки. Лучше всего, если аплоад будет производиться на страницу, соответствующую теме выкладываемой картинки. Скажем, если это пуск НАР с Harrier'а, то лучше всего его и выложить на страницу с Харриером. Если такой страницы нет, или она в старом формате, не допускающая аплоада - то тему выбора места для новой страницы и её создание рассмотрим как-нибудь в другой раз. Так как на этой задаче регулярно ошибаются даже опытные авторы. Поэтому, в таком случае лучше выложить фотку на свою персональную страницу - потом всегда можно скопировать ссылку на неё на другую страницу.

3. Сам аплоад. Или, говоря по-русски, выгрузка, размещение, заливание... Как хотите. В общем, на выбранной для аплоада странице (только не делайте традиционных ошибок - не выкладывайте на страницы типа Посетители Авиабазы ( /Авиабаза =KRoN=/) - не для того они ;) ) жмём сверху, под шапкой ссылочку ... • файл • ...

[center]


В появившемся диалоговом окне надо выбрать тип загрузки - File (а не URL), хотя по умолчанию будет выставлен именно File. Затем через кнопочку Обзор находим файл у себя на диске (или прямо вписываем туда нужный путь с именем файла). Если надо - припысываем комментарий. Если надо - то и более одного файла за раз... И жмём кнопку Отправить

[center]


Через какое-то время (в зависимости от канала и размера картинок) аплоад закончится, страница автоматически перегрузится, и внизу страница появятся новые картинки в виде иконок:

[center]


Теперь жмём на маленький замочек возле строки с разрешением картики и получаем окошко по настройкам картинки (можно подпись поменять, можно скопировать куда-нибудь... Но нам не это сейчас интересно). Внизу этого окошка есть табличка "Рзличная информация":

[center]


4. Вставка картинки в сообщение. Всё, что осталось - скопировать в буфер интересующий нас код (чтобы показывалась вся картинка или с иконкой-ссылкой) и вставить его в новое сообщение!

Всё!
Рассказать было гораздо дольше, чем всё это сделать! :)
 

Alek

опытный
=KRoN=>*1. Регистрация.* Для аплоада фоток и создания страниц нужен уровень доступа *2

А кому дается уровень - 2 ? Мне можно?
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Mortius>http://airbase.ru/users/Mortius/index.phtml Крон потри здесь все,

Да ладно, пусть остаётся :)
Медаль, тем паче, кому-то давал.
Так что линк на неё уже есть...

Mortius>и наконец скажи в чем моя ошибка, почему две ссылки на один рисунок, ты мне еще месяц назад обещал проверить :)

Про "две ссылки на рисунок" не понял ничего что за ошибка?
 

Alek

опытный
Alek>>А кому дается уровень - 2 ? Мне можно?

=KRoN=>Давай мне свой логин на Авиабазе (не в форумах!) - я сделаю тебе страничку и дам туда доступ. Будешь тренироваться.

У меня такой-же логин на авиабазе как и в форуме: Alek
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Alek>У меня такой-же логин на авиабазе как и в форуме: Alek

Лови Космическая живопись ( /Авиабаза =KRoN=/)
 

IlyaG

втянувшийся
А мне можно? Логин IlyaG

Заранее благодарен...
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
IlyaG>А мне можно? Логин IlyaG

IlyaG
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Alek>А кому дается уровень - 2 ? Мне можно?

Давай мне свой логин на Авиабазе (не в форумах!) - я сделаю тебе страничку и дам туда доступ. Будешь тренироваться.

Кстати, ко всем относится!
 
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Mortius Крон потри здесь все, и наконец скажи в чем моя ошибка, почему две ссылки на один рисунок, ты мне еще месяц назад обещал проверить :)
 

Alek

опытный
=KRoN=>Лови

Окей все отлично! Как грузить картинки и файлы уже разобрался. Как редактировать разбираюсь сейчас. Вот только пока не понял могу я создавать новые вложенные страницы или нет? Похоже что нет. Значит все что есть выкладывать на эту страницу?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Можешь-можешь!
Просто набери в браузере URL несуществующей, но вложенной страницы, к примеру, http://airbase.ru/users/Alek/fotki и тебе будет предложено создать ее.
 

Leroy

втянувшийся

Сделано все здорово, но у меня проблема другая, своя: при моей скорости Нета менее 1.5 Кб/сек не могу запостить не то что фото, но и больше 5-8 строчек постинга за раз. Полуторастраничный (в редакторе) текст для топика про В.Суворова постил поабзацно около 2-х часов.
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Leroy>Сделано все здорово, но у меня проблема другая, своя: при моей скорости Нета менее 1.5 Кб/сек не могу запостить не то что фото, но и больше 5-8 строчек постинга за раз. Полуторастраничный (в редакторе) текст для топика про В.Суворова постил поабзацно около 2-х часов.

Странно, конечно :(
У меня основной Инет через Proxy (E-serv/Win32) + Firewall (CP Firewall/Win32), скорость аплоада ~2K и адобовские фотки килобайт по 150 весом по 5 штук за раз выкладываю. Так что, наверное, Варбан прав... А вообще, тут появились идеи (сейчас практикой занимаюсь) по распределённому аплоаду и всё такое... Тестирую сейчас
:)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
А у Вас доступ в инет через прокси настроен?
Если да, то проблема знакомая.
Дома у меня точно также 1...2 кбайт/с, и пока прокся была, все время ошибки типа page expried. Убрал прокси, поставил DNS провайдера и все ОК.
 

Alek

опытный
varban>Можешь-можешь!
varban>Просто набери в браузере URL несуществующей, но вложенной страницы и тебе будет предложено создать ее.

Нет не получается, отвечает "недостаточный уровень доступа"

Сделайте мне пару вложенных страниц:


Галерея "Космонавтика в марках"
и


Галерея "Авиация в марках"

По моему это неплохая мысль, я вроде нигде такого еще не видел.
И хорошо-бы чтоб и другие достойные джентельмены добавляли туда свои картинки. Ведь марки собирали почти все, наверняка есть и на тему авиации и космонавтики? Или доступ в "Alek" только у меня и другие не смогут добавлять?
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Alek>Нет не получается, отвечает "недостаточный уровень доступа"

Исправлено.

Alek>И хорошо-бы чтоб и другие достойные джентельмены добавляли туда свои картинки. Ведь марки собирали почти все, наверняка есть и на тему авиации и космонавтики? Или доступ в "Alek" только у меня и другие не смогут добавлять?

Только те, кому я дам доступ. Если будут желающие - пусть просят или на форуме, или по ICQ/почте.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru