Война с Китаем.

Теги:армия
 
RU <Slowspeed> #26.05.2001 13:00
+
-
edit
 
Ту что-то подумалось - их ведь их два миллиарда почти уже. Отберут ведь они сибирь-то у нас. Им сто миллионов солдат положить не такая уж демографическая проблема...
 
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Ничо, амы помогут, их главное потом самим оттуда выдворять придется :)
 
+
-
edit
 
<Slowspeed>>Ту что-то подумалось - их ведь их два миллиарда почти уже. Отберут ведь они сибирь-то у нас. Им сто миллионов солдат положить не такая уж демографическая проблема...

Приснилось, небось, что-то страшное, а? Или со вчрашнего голова побаливает?

:biggrin:
 
+
-
edit
 
<Slowspeed>>>...Отберут ведь они сибирь-то у нас. Им сто миллионов солдат положить не такая уж демографическая проблема...

a_valery>Приснилось, небось, что-то страшное, а? Или со вчрашнего голова побаливает?


Хорошо, если так, в смысле "после вчерашнего"....
Но дело в том, что подобная инфа стала вбрасываться и в американской прессе... Что-то мне это напоминает...
Не сделать ли топик о информационной войне?
 
+
-
edit
 
Спасибо за информацию о Китае и китайцах. Вы специалист - вам виднее.

Однако замечу, что РЭБ есть составляющая часть или, если хотите - частный случай - как наступательной , так и оборонительной информационной операции. Может оно и хорошо, что у Вас вызывает улыбку желание поговорить на эту тему, однако мне лично не до улыбок, когда я вижу, как против нас проводятся определенные мероприятия и мы не всегда можем противопоставить что-то адекватное.
 
AU animus ulterius #28.05.2001 10:38
+
-
edit
 

animus ulterius

втянувшийся
<Slowspeed>>>>>...Отберут ведь они сибирь-то у нас. Им сто миллионов солдат положить не такая уж демографическая проблема...

a_valery>И идея завести умную дискуссию здесь и сейчас лично у меня вызывает только улыбку. ... Я лишь призываю, к свом выступленииям здесь, в публичном месте, относиться взвешенно и аргументированно. Тогда и читать интересно будет, и дискутировать.

Чтобы вас было интересно читать, постарайтесь не обсырать с высокой горы всех остальных. Иначе очень трудно будет к вам относиться взвешанно и аргументированно.

Что за служба А - я лично не знаю и в общем не любопытствую - это раз. Китайцы - не дураки - это два. Их экспансия в русскую Сибирь - уже реальность - это три. По их сторону границы (в приграничных областях) живёт 200000000 человек, из них 20000000 - безработных. По российскую сторону границы живёт 1000000 человек. Много ли нужно мозгов чтобы понять чем это кончится? Очень, очень немного - достаточно чтобы телевизор включить в нужное время и посмотреть док. фильм на эту тему, послушать россиян, живущих там, и просто посмотреть на то, что в камеру попало.
Австралия уже имеет треть населения Сиднея, не говорящую по-английски. И это не русские, как вы догадываетесь. Это косовский вариант в крупном масштабе.
А вы про какую-то там службу и диплом, блин...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
animus ulterius>Чтобы вас было интересно читать, постарайтесь не обсырать с высокой горы всех остальных. Иначе очень трудно будет к вам относиться взвешанно и аргументированно.

Moderatorial - [*]
Предупреждение за неуважение к собеседнику

Moderatorial off
(Что тебе не понравилось-то? То, что человек мягко и взвешенно показал, что тут мало людей, компетентных в данном вопросе? - так оп прав...)
 
+
-
edit
 
<Baby>>Спасибо за информацию о Китае и китайцах. Вы специалист - вам виднее.

<Baby>>Однако замечу, что РЭБ есть составляющая часть или, если хотите - частный случай - как наступательной , так и оборонительной информационной операции.

Я обычно деаббревиирую РЭБ как радиоэлектронную борьбу. Я Вас правильно понял? Если да, то причем здесь РЭБ? Насколько помню из молодости, РЭБ - комплекс мероприятий в основном по подавлению средств радиолокации и связи противника в условиях ТВД/поля боя. Сабж военно-технический и к военно-политическим вопросам не относится. Если РЭБ что-то другое - расскажите, пожалуйста. Интересно.
 
RU <Slowspeed> #28.05.2001 11:26
+
-
edit
 
Ну да. Вектор. У Гитлера тоже вектор на Запад был направлен. Был, был, пока одним чудным летним утром нам на голову бомбы не посыпались.
Ну хорошо, ну пусть упреждающие ядерные удары - это перебор. Но зачем, скажите мне, продавать им самое современное оружие? Зачем налаживать у них производство СУ-27? Нежели непонятно, куда эти самолеты полетят с их-то дальностью? Ведь это конец всем нам! Ведь все - и демографически и практически и просто исторически за то, чтобы не очень-то используемая нами Сибирь отошла к Китаю? Или кто-то думает, что нас "Топол" спасут?
 
RU <Slowspeed> #28.05.2001 11:31
+
-
edit
 
Родились мы не вчера, конечно. Но что-то очень много в последнее время очень серьезных людей отпускают нам (сообществу людей, объединенных русским языком) лет десять максимум.
 
RU <Slowspeed> #28.05.2001 11:40
+
-
edit
 
И в свете этого будет достаточно забавно, если Ичкерия все-же победит Россию единственно возможням для себя способом - пережив ее.
 
+
-
edit
 
a_valery>Я обычно деаббревиирую РЭБ как радиоэлектронную борьбу. Я Вас правильно понял? Если да, то причем здесь РЭБ? Насколько помню из молодости, РЭБ - комплекс мероприятий в основном по подавлению средств радиолокации и связи противника в условиях ТВД/поля боя.

Да, правильно.
По памяти: Информационная война есть комплекс мероприятий .... для достижения для достижения выгоды в пользу страны.

Информационная война реализуется как на государственном, так и на военном уровне.
Смотрите на вещи комплексно, если угодно - системно.
СМИ (средства массовой информации), компьютерные атаки, средства РЭ борьбы/подавления суть вещи одного порядка - средства своего воздействия (или противодействия чужого воздействию)на противоборствубщую сторону для достижения выгоды для себя.


> Сабж военно-технический и к военно-политическим вопросам не относится.

Мы слишком часто рассматриваем проблему частями и имеем то, что имеем (в смысле нас имеют), а информационна война - это та сфера, где КАЖДЫЙ из нас может сделать хоть что-то.
 
+
-
edit
 
animus ulterius>Чтобы вас было интересно читать, постарайтесь не обсырать с высокой горы всех остальных. Иначе очень трудно будет к вам относиться взвешанно и аргументированно.

По поводу чрезмерных эмоций, смотрю, модератор уже выразился. Добавлю лишь, что я тоже человек у меня тоже время от времени возникает желание потрепаться на темы, которые как бы волнуют, но в которых как бы не разбраюсь. Тогда мы с друзьями садимся по старой русской привычке на кухне и под водочку кроем разными словами дураков-политков (типа, Бьюкенену я бы палец в рот не положил (с) И. Ильф, Е. Петров), НЛО, гадов-американцев и так далее. Если же я являюсь в публичное место, коим являются форумы авиабазы, то я исхожу из того, что здесь присутствует заинтересованная и компетентная аудитория, с которой можно и должно общаться более-менее профессионально. И что демонстрация собственной дремучести - не лучший стиль поведения. Здесь обсуждаются вопросы, которые меня не интересуют и в которые я и не лезу. Но обсуждаются и вопросы, представляющие для меня прямой интерес как для консультанта по рынкам нашей гражданской авиатехники, к примеру. В этих случаях я лезу в дискуссию, либо завожу новый топик. Но всегда держусь в рамках профессиональной и человеческой этики. Если я вижу вопрос а-ля "Московский комсомолец", пытаюсь пояснить что к чему на самом деле. Как в данном случае. Впрочем, сильно отвлекся.

Ну, а если вернуться к комментариям насчет потенцальной или реальной "китайской угрозы"...

animus ulterius>Что за служба А - я лично не знаю и в общем не любопытствую - это раз.

О Службе "А" ПГУ имеется немало публикаций в открытых источниках. Дабы не повторяться, скажу лишь, что во времена Империи она была одним из ведущих участников т.н. "информационных войн" (тогда говорили "идеологической борьбы"). Если интересно, почитайте мемуары наших разведчиков. Если неинтересно - стоит ли лишний раз демонстрировать собственную... г-м-м... некомпетентность (и нежелание серьезно вникать в суть проблем).

Китайцы - не дураки - это два.

С этим не поспоришь :)

Их экспансия в русскую Сибирь - уже реальность - это три.

Да???? Ну-ка, в каких сибирских городах стоят китайские гарнизоны?

По их сторону границы (в приграничных областях) живёт 200000000 человек, из них 20000000 - безработных. По российскую сторону границы живёт 1000000 человек. Много ли нужно мозгов чтобы понять чем это кончится?

Ну и чем же? Объясните, плз, поподробнее. А то мозгов не хватает :) ))

Очень, очень немного - достаточно чтобы телевизор включить в нужное время и посмотреть док. фильм на эту тему, послушать россиян, живущих там, и просто посмотреть на то, что в камеру попало.

Да уж, ТВ-передачи - самый точный и объективный, никем не ангажированный, источник информации. Даже не смешно.

animus ulterius>Австралия уже имеет треть населения Сиднея, не говорящую по-английски.

Насчет точных цифр не знаю, но в целом так и есть. Что лишний раз подтверждает тезис о том, что экспансия китайцев направлена НЕ на север. Больше того, в Лос-Анжелесе и Сан-Франциско китайцев еще больше, чем в Австралии. Моря-океаны теплые, не то что морозная Сибирь :)

И это не русские, как вы догадываетесь. Это косовский вариант в крупном масштабе.

Причем тут Косово? Там совсем другая история. Ну хоть чуть-чуть поинтересовались бы :( А то лепите какими-то штампами а-ля газета "Завтра". Несолидно.

И еще. Об экспансии вообще и о захватнических войнах. Экспансия (проникновение чужестранцев на территории иностранных государств в целях хозяйственной деятельности) имеет место быть по всему миру. Пакистанцы с индийцами, к примеру, очень любят "экспансировать" в ОАЭ и Англию, где число представителей полуострова Индостан уже изрядно превышает число местных жителей. Вопрос: кому от этого плохо? Да если миллион-другой, даже десяток миллионов, китайцев явится на постоянное жительство к нам в Сибирь, по-моему только радоваться нужно будет. Тому, что хоть кто-то начнет эти пустынные просторы осваивать. При умном подходе - с пользой и выгодой для нас самих же. Другое дело, смогут ли наши власти грамотно выстроить иммиграционную и прочую уместную политику (здесь у меня изрядные сомнения). Но что-то китайцы все больше в Сидней да Сан-Франциско с Ванкувером и не торопятся в Читу да Якутск ;)

Когда кто-то начинает про бесчисленные китайские дивизии, готовые чуть не завтра всеми своими танками и солдатами вторгнуться в Россию - меня просто оторопь берет. Люди, вы с какой Луны упали?
На хрена китайцам с нами воевать? Территории с ресурсами захватывать? На улице 21-й век, а не 17-й, опомнитесь.

Если уж рассуждать об актуальных проблемах наших с Китаем отношений, то давайте лучше говорить о том, какой огромный и качественный человеческий ресурс есть в Китае и как МЫ могли бы его грамотно использовать в наших интересах для освоения Сибири.
Такой акцент представляется более конструктивным.

ЗЫ: А из той узкоглазой публики, которая уже оккупировала барахолки Благовещенска и Владивостока большинство - выходцы из северных провинций, суть из Маньчжурии. И в массе своей они не китайцы, а именно маньчжуры (отличаются от китайцев, как мы - от финнов. Или как русские от азербайджанцев, если уж проводить аналогии с барахолками).
 
RU <Slowspeed> #28.05.2001 12:52
+
-
edit
 
А по-моему тезис о том, что китайцы не полезут в Сибирь, потому-что там холодно малость несерьезен. Азиаты вообще могут жить в широком диапазоне температур. Вон якуты - уж куда северный народ и те из Южной Америки приплыли триста тысяч лет назад.
 
RU <Slowspeed> #28.05.2001 13:00
+
-
edit
 
Ну да. На дворе великая эра всеобщей любви и просвещения. Человечество, взявшись за руки, строит светлое будущее и межзвездные корабли. Армии распущены за ненадобностью, ресурсов у всех в избытке, экономика отмерла опять-таки за ненадобностью (эти ресурсы перераспределять). Бжезинскому пожаловано звание почетного гражданина России. Китайцы радостно селятся по два человека на квадратный метр и их женщин больше не забивают до сметри из-за отказа стерилизоваться. Нефть и газ никому больше не нужны - все ездят на велосипедах китайского. Все свободны и у каждого есть не менее двух рабов.
 
+
-
edit
 
<Slowspeed>>А по-моему тезис о том, что китайцы не полезут в Сибирь, потому-что там холодно малость несерьезен. Азиаты вообще могут жить в широком диапазоне температур. Вон якуты - уж куда северный народ и те из Южной Америки приплыли триста тысяч лет назад.

Вот прицепились-то :) Мочь-то м.б. и могут, только вот захотят ли? Оно им надо? Вот скажите, зачем китайцам Сибирь? Им что, расширяться больше некуда? Или в Сибири все медом намазано?

Белые тоже могут жить в "широком диапазоне", но гонят людей на севера только деньги, а не страсть к низким температурам.
 
+
-
edit
 
<Slowspeed>>Ну да. Вектор. У Гитлера тоже вектор на Запад был направлен. Был, был, пока одним чудным летним утром нам на голову бомбы не посыпались.

И на этом форуме (в разделе про Резуна) и еще в великом множестве форумов рунета обсуждается вопрос, кто, как и почему начал вторую миировую войну и почему Гитрел напал на нас (а не мы на него, к приимеру). Приименительно к Китаю - постановка вопроса в высшей степени некорректна.

<Slowspeed>>Ну хорошо, ну пусть упреждающие ядерные удары - это перебор. Но зачем, скажите мне, продавать им самое современное оружие? Зачем налаживать у них производство СУ-27? Нежели непонятно, куда эти самолеты полетят с их-то дальностью? Ведь это конец всем нам!

Ну все! :) Конец всем нам! :) Завтра же. Китайцы идут. Граждане, скорее сигайте с крыш и топитесь, пока не поздно. Нет слов, одни междометия.

А насчет продаж в Китай Су-27, это Вы работникам авиазавода в Комсомольске-на-Амуре расскажите, что, мол, неправильно они поступают, врага вооружают. Во интересно, что они Вам ответят.

ьВедь все - и демографически и практически и просто исторически за то, чтобы не очень-то используемая нами Сибирь отошла к Китаю? Или кто-то думает, что нас "Топол" спасут?

Топол нас спасот. :biggrin:
 
+
-
edit
 
<Slowspeed>>Родились мы не вчера, конечно. Но что-то очень много в последнее время очень серьезных людей отпускают нам (сообществу людей, объединенных русским языком) лет десять максимум.

И в этом виноваты китайцы, не так ли? Или "очень серьезные люди"?
:biggrin:
 
RU <Slowspeed> #28.05.2001 13:45
+
-
edit
 
По большому счету никто не виноват. Просто русские - старая нация, которая себя исчерпала. Так-же, как Англия к примеру. Но Англия в силу многих геополитических причин выживет, а мы - нет.
 

ruh

втянувшийся
>А на север у китайцев пока ни сил, ни народу не хватает, как бы это анекдотически не звучало. Экспансия китайцев на наш Дальний Восток идет и будет идти потихоньку, место вкусное, не то, что Сибирь с ее морозами и бездорожьем. Но давайте разберемся, какие формы эта экспансия принимает, каковы ее
масштабы сейчас и могут стать лет через 20 и так ли уж она (экспансия) плоха. Боюсь, однозначных ответов не будет. Пусть выскажется на эту тему кто-нибудь из Владивостока-Благовещенска-Хабаровска, им на месте виднее.

Ну на счет вреда инфильтрации(экспансии если угодно) китайцев на дальний восток, то чем плоха понятно. Эмигранты приносящие пользу стране вьезда должны удовлетворять некотрым условиям - желать сделаться гражданами, растворяться в коренном населении, безоговорочно принимать законы страны, приносить прибыль большую чем коренное население, сменить язык и культуру. При не выполнении этих условий инфильтрация - это слабозакамуфлированный захват чужой територии, который страна донор не хочет, а акцептор не может предотвратить.
Де-Факто потеря дальнего востока Россией уже идет, а котда китайцам приспичит это сделать де-юре, эт конечно вопрос.
Израиль вон без посторонней помощи возник, а методы теже, тут же целый Китай за спиной.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Slowspeed>Просто русские - старая нация, которая себя исчерпала.

А китайцы, значит, молодые? :biggrin:
 
RU <Slowspeed> #28.05.2001 14:41
+
-
edit
 
Угу. Они гораздо моложе. Через 10 лет средний возраст россиянина будет под 50.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Slowspeed>Угу. Они гораздо моложе. Через 10 лет средний возраст россиянина будет под 50.

Даже если считать, что ближайшие 10 лет никто не будет ни умирать, ни рождаться, то и тогда сейчас средний возраст россиянина должен составлять 40 лет :) Если же кто-то будет хотя бы умирать - то и того меньше :biggrin:
 
RU Maximus_G #28.05.2001 15:38
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

Я живу во Владивостоке. Моё мнение: приехавшие к нам и живущие в Приморье китайцы трудолюбивы, предприимчивы и неприхотливы. Как муравьи. Очень любят не только торговать, но и работать на земле, т.е. сельское хозяйство вести. Во многих районах Приморья они уже несколько лет выращивают овощи. Пока русские водку пьют. Однако, на неё нужны деньги, и теперь наблюдаются случаи, когда китайцы нанимают русских работать в поле. Вроде бы и земля и наша, но овощи уже китайские. В-общем, возить из Китая дороже, чем так. Как будет решаться вопрос с китайскими поселениями на территории края, я не знаю. Другой пример: ю.корейцы, организовавшие во Владике швейную фабрику, где попросту эксплуатируют наших женщин, наплевав на КЗоТ. Третий пример: жители Курил, сидящие на чемоданах.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU <Slowspeed> #28.05.2001 15:38
+
-
edit
 
А он сейчас около того. Или даже больше. И это при средней продолжительности жизни в ~55 лет против 75 в той же Англии.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru