Windows XP - вторая итерация.

 
1 2 3
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Теперь, когда вышел релиз и кое-кто уже сидит на ней и щупает, то можно завести и новый топик, тем более, что старый (Windows XP aka Whistler :)) стал большим и пора его замораживать :smile: au>Крон, мойешь вкратце перечислить то, чем ХП лучше 2000про?

Вообще, сложный вопрос. Это как из серии чем 98 лучше 95, а 2000, чем NT4. Принципиально - ничем. И так, навскидку:

- Очень красивый интерфейс с возможностью штатной его полной замены. Хоть круглые окошки. Отдельно описывается отрисовка окон (в dll-ках) - в стандарте два варианта (стандартная Win и новая) и отдельно цветовая гамма (для старой стандартный набор, всякие эти баклажаны и дождливые дни, для новой - три цвета. Стандартный синий, оливковый и серебряный).

- При отключении наворотов интерфейса операционка явно бегает шустрее. Но, видимо, просто за счёт лучшего кеширования и проч. - т.к. памяти жрёт больше. Более 100мб при отсутствии толстых программ в памяти.

- Появилась полнофункциональная удалённая работа с машиной. Можно хоть через модем прилогиниться к чужой машине и работать с ней в режиме терминала.

- Для переключения пользователей не обязательно логаутиться - язеров можно переключать на лету.

- Как обычно, более широкая поддержка железа. Скажем, мне под мои Vortex2 + Redaeon DDR не пришлось ставить никаких драйверов. Всё определилось само. Кстати, уже упоминал - теперь даже процессор обладает своим драйвером. Раздолье для AMD и т.п. - можно оптимизировать винды под них. Вообще, сделан очень большой шаг в сторону поддержки альтернативных процессоров и чипсетов.

- Есть возможность отката драйверов (rollback), если новый драйвер окажется хуже старого.

- IE6/DX8/WMP7 и т.д. и т.п. - всё, что приходилось раньше качать.

- Кажется, устойчивость повыше, чем у 2K :wink: - С загрузочного CD можно загрузиться в командной строке и полноценно поработать на благо восстановления/установки операционки ручками.

Наверняка ещё что-то важное упустил. Вспомню - допишу :smile: au>(на Атхлон1Г, 256мб, скайем)

Полагаю, что полетит и со всеми наворотами.
Т.к. на Celeron 417 / 256 жить можно без тормозов :smile: Хотя при отклении нового интерфейса бегает шустрее - чувствуется, что процессора не хватает на всю эту отрисовку. Но у тебя проц заметно лучше :biggrin: ау>интересует занимаемое в РАМ место при отрезанных графических изврашениях,

Точно не помню (тут XP нет, а дома - Инета), но кажется, по-минимуму около 90Мб весит, по-максимуму - около 120.


au>поддерйка софта под 95/98/2000, и дайе дос.

Всё, что стандартное - работает. Не хуже, чем в 2000-й. Всё, что в потроха лезет, наверное, нет. По крайней мере DrWeb 4.25 не работает (4.26 уже всё ок), Paragon CD Emulator ни на что не ругается, но не работает. Всё остальное (ставил поверх работающей 2000-й) без проблем.

ау>Кстати, как игрушки (qуаке3, старе и нове стретегии) под 2000 работают? Не пробовал никогда :smile: Эти, кажется, без проблем. Под 2000-й игры идут медленнее, чем под 98-й процентов на 20..50, наверное. А вот в ряду WinME/Win2K/WinXP по результатам тестов разницы почти нет.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Да, теперь опционально, при падении какого-то софта, можно выслать автоматический отчёт в MS. Это не может не радовать, т.к. теперь у MS прямой интерес, чтобы софта падало поменьше :smile:
 
=KRoN=>Да, теперь опционально, при падении какого-то софта, можно выслать автоматический отчёт в MS. Это не может не радовать, т.к. теперь у MS прямой интерес, чтобы софта падало поменьше :smile:
Ето будет очень популярная фича, если только мойно будет добавить [б]пару слов от себя[/б] :винк: ТЕвг сразу проапгрейдится, например, - пломбами чую :смиле:
 
RU Владимир Малюх #03.10.2001 13:15
+
-
edit
 
=KRoN=>Да, теперь опционально, при падении какого-то софта, можно выслать автоматический отчёт в MS. Это не может не радовать, т.к. теперь у MS прямой интерес, чтобы софта падало поменьше :smile: Более того, ежели баг, обнаруженный вами окажется особо занятным или ранее не встречавшимся, MS может предложить ремотно отдебагить проблему прямо на вашей тачке. Один из моих бывших сотрудников такими вещами занимается, был недавно в гостях - рассказывал.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU asoneofus #03.10.2001 17:38
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Сильный позыв на юниксоидину... :smile: Микроядро - это куллл
Вот-бы XWin32 сервер... открутить от мастдая и к линуху-фряхе прикрутить :smile::smile:
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Я это упоминал :smile: Кстати, запущенные задачи, кажется, не в hibernate, а нормально работают.
 

MiG
Реконструктор

опытный

Ром, ты забыл очень важную фичу - в системе могут быть логиннуты сколько хочеш потребителей. Я такое еше не видел. При этом, все программы остаются живыми (вроде как hybernate) и у каждого потребителя есть свой набор работуюших программ.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
=KRoN=>Да, теперь опционально, при падении какого-то софта, можно выслать автоматический отчёт в MS. Это не может не радовать, т.к. теперь у MS прямой интерес, чтобы софта падало поменьше
au>Ето будет очень популыарнаыа фича, если только мойно будет добавить пару слов от себыа ТЕвг сразу проапгреыдитсыа, например, - пломбами чуыу

Дык это наверное для легальных винд? Тогда мне это не грозит.

>- IE6/DX8/WMP7 и т.д. и т.п. - всё, что приходилось раньше качать.

У У гады. Кто их просил :mad: Нафига мне IE когда есть Opera? Нафига WMP7 - отстой! :mad: >- При отключении наворотов интерфейса операционка явно бегает шустрее. Но, видимо, просто за счёт лучшего кеширования и проч. - т.к. памяти жрёт больше. Более 100мб при отсутствии толстых программ в памяти.

А подкачку там как в 95 сделать можно?

>Кстати, уже упоминал - теперь даже процессор обладает своим драйвером.

Жуткое дело. А что это дает?
 

MiG
Реконструктор

опытный

=KRoN=>Я это упоминал :smile: =KRoN=>Кстати, запущенные задачи, кажется, не в hibernate, а нормально работают.

Я не очень уверен. В Task Manager-е видны проги только текущего потребителя. Или это hibernate, или в ядре жуткие новости :smile: Кстати, kernel32.dll в 2000 - 716К, а в ИксПе - 900К
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Sokrat>А я уже объяснял, что на самом деле тебе показал top :biggrin: Мне плевать, что показыват top :smile: Я просто вижу, что на той же задаче (web-сёрфинг + почта + ...) WindowsXP работает на порядок удобнее и быстрее, чем вышеописанная связка. Мне плевать, чем это объясняется, я смотрю только на практические результаты. А сам зайди не в эхи, где идут разборки типа WinXX vs Linus, а в чисто юниксовые эхи и послушай на стоны по поводу ресурсов и тормозов продвинутых оболочек :biggrin: Я там постоянно ошиваюсь, знаешь ли :smile: >> Ну и как я в X-ах могу переключить юзера без логаута?
Sokrat> :confused: Да хоть каждую программу под другим юзером - в чем проблема-то? :rolleyes: Я не про запуск программы от чьего-то юзера, я о рабочем пространстве юзера. Видишь, ты даже не представляешь, о чём речь :smile: Так что, действительно, это новая фича в WinXP. А просто запуск программы от другого юзера ещё на WinNT3.12, кажется, был...
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

> Мне плевать, что показыват top :smile: Т.е. дело не в памяти, а в чем-то другом, что "аршином, па-а-анимаешь, не измерить"? :wink: > Я просто вижу, что на той же задаче (web-сёрфинг + почта + ...) WindowsXP работает на порядок удобнее и быстрее, чем вышеописанная связка.

Кто ж тебя заставил использовать именно эту связку? :eek: Вариантов, знаешь ли, много :rolleyes: , вплоть до WM, не использующих Xы :biggrin: Суть в том, что под Linux существуют не просто разные WM, но и идеологически разные WM/DE, от монструозных "все в одном" KDE и Gnome, до играющих лишь роль X-shell'а, типа Enlightenment.

> А сам зайди в чисто юниксовые эхи и послушай на стоны по поводу ресурсов и тормозов продвинутых оболочек :biggrin: Каждый день читаю - обычные переругивания любителей консоли против любителей GUI, любителей KDE против любителей Gnome, etc... :wink: Кому что нравится, тот то и использует, иногда пытаясь "направить на путь истинный" "заблудших". :rolleyes: > Я не про запуск программы от чьего-то юзера, я о рабочем пространстве юзера. Видишь, ты даже не представляешь, о чём речь :smile: И что такое "рабочее пространство юзера"? И, заодно, что значит "без логаута"? :wink:

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
>> Мне плевать, что показыват top :smile: Sokrat>Т.е. дело не в памяти, а в чем-то другом, что "аршином, па-а-анимаешь, не измерить"? :wink: Не надо утрировать :smile: Память жрётся, процессорные ресурсы - тоже.
Мне всё равно, что "оно внутри якобы так и надо, а на самом деле всё белое и пушистое". Я просто вижу, что на компе, где Win2K и WinXP бегают шустро, на тех же задачах Linux GUI тормозит ужасно. Кстати, я не утверждаю того же в плане серверных приложений - тут как раз, обычно, Win32 показывает ужасы. отсюда вывод - сервера на Unix'ы, рабочие станции - на Win32...

Sokrat>Кто ж тебя заставил использовать именно эту связку? :eek: Вариантов, знаешь ли, много :rolleyes: , вплоть до WM, не использующих Xы :biggrin: Дык и под винды тоже есть всякие Астоны и Талисманы. На ассемблере писанные и прочая. Но мне, понимешь ли, хочется удобства. Чтобы для создания иконки не требовалось копаться текстовых конфигах... Были бы в WM или NC4.7 всё, что мне нужно - сидел бы на них. А так - даже KDE2+Mozilla не дотягивает до виндовых приблуд... Это я только про фуекциональность. Я уже молчу про ресурсоёмкость. Да, на винде и Мозилла тормоз (хотя и меньше, чем на Linux), но и нафиг он там сдался, когда есть IE?

Sokrat>И что такое "рабочее пространство юзера"? И, заодно, что значит "без логаута"? :wink: Хорошо, конкретные примеры:
- Я, администратор, подхожу к человеку посмотреть что у него там с машиной. Под Win2K или Linux, чтобы зайти админом/root'ом я должен буду выгрузить рабочую среду юзера (log off/logout) и зайти от себя. Что-то там сделать, снова выгрузиться и пусть он логинится снова и что-то там делает. Под WinXP я просто переключаюсь на админа, делаю что надо и выхожу - юзер остаётся при своих задачах и работает дальше.
- Более жизненный пример - моя жена сидит за компом, а мне нужно срочно глянуть свою почту. Мне придётся её прогонять, закрывать все её Excelи и Wordы (или Фотошопы там) перелогиниваться под себя, делать что-то, потом логаутиться и пусть она там снова загружается. Под WinXP я переключился на себя, глянул почту, вернул управление ей...
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

> KRoN> Мне всё равно, что "оно внутри якобы так и надо, а на самом деле всё белое и пушистое". Я просто вижу, что на компе, где Win2K и WinXP бегают шустро, на тех же задачах Linux GUI тормозит ужасно.

Ром, я тут пытаюсь понять :smile: ... Я правильно понял, что, если удастся показать Linux с GUI, который работает быстрее Win32 и занимает меньше памяти, то вопрос будет решён в пользу Linux? Или могут возникнуть возражения типа "да, но..." - а вот у Win32 при этом скроллбары, скажем, удобнее, есть такая функция в IE, более стандартные комбинации клавиш... ?

А то иногда кажется, что, что бы ни было, если это не Win32, то обязательно укажут на отличия, и скажут: "вот видишь, а вот здесь Win32 лучше". Если же нужно "комплексное" решение, то, опять же, какие функции обладают большим "весом"?

Я, например, уверен, что можно большинство наборов функций решить эффективнее на Linux, но опираться на это не буду - больно общее утверждение. А конкретные примеры - дело другое. Например, касательно памяти для вышеупоминавшейся "связки" - ответ такой: возьмите другую связку, если вам критичны именно эти параметры.

И конечно, при этом вы что-то потеряете - но помните: критерий сравнения должен допускать возражение. На этом закончу философствовать :smile:
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

> Очень красивый интерфейс с возможностью штатной его полной замены.
> ...
> Появилась полнофункциональная удалённая работа с машиной.
> ...
> Для переключения пользователей не обязательно логаутиться - язеров можно переключать на лету.
> и т.д. и т.п. ...

Ну, еше чуток - и догонят Linux по функциональности :biggrin: > Точно не помню (тут XP нет, а дома - Инета), но кажется, по-минимуму около 90Мб весит

Но не по потребностям... :rolleyes: ===============================================================
> Ром, ты забыл очень важную фичу - в системе могут быть логиннуты сколько хочеш потребителей. Я такое еше не видел.

*NIX ни разу не видели? :confused: Ну тогда понятно, откуда берутся фанаты винды... :biggrin:

 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>>Да, теперь опционально, при падении какого-то софта, можно выслать автоматический отчёт в MS. Это не может не радовать, т.к. теперь у MS прямой интерес, чтобы софта падало поменьше
TEvg>Дык это наверное для легальных винд? Тогда мне это не грозит.

Нет, отчёт и с пиратских уходит замечательно.
Он жи никакой инфы о владельце не передаёт, только об ошибке. А то их (MS) быстро сожрут всякие правозащитники! :biggrin: >>- IE6/DX8/WMP7 и т.д. и т.п. - всё, что приходилось раньше качать.

TEvg>У У гады. Кто их просил :mad: Нафига мне IE когда есть Opera? Нафига WMP7 - отстой! :mad: Ну, Опера не всюду нормально пашет. Приходится и IE грузить. А IE6 - лапочка :smile: А вот в WMP7 меня бесит, что он не грузит для Audio-CD имена песен с CDDB. Но, в принципе, штука нужная - уж очень часто записи попадаются во всяких ASF/MPEG4...

TEvg>А подкачку там как в 95 сделать можно?

Вообще отключить, или чтоб своп не заполнялся до поры? Не проверял, но думаю, что да. Только, ведь, однозначно тормознее будет при обращении в своп.

>>Кстати, уже упоминал - теперь даже процессор обладает своим драйвером.
TEvg>Жуткое дело. А что это дает?

Ну, полагаю, скажем выйдет какой-нить новый AMD Athlon 2002 с системой команд VPupkinMMX, а винды при установке драйвера смогут юзать их для перерисовки окошек :smile:
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
MiG>Я не очень уверен. В Task Manager-е видны проги только текущего потребителя. Или это hibernate, или в ядре жуткие новости :smile: А галочка "показывать процессы других пользователей" на что тогда?
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
>> Точно не помню (тут XP нет, а дома - Инета), но кажется, по-минимуму около 90Мб весит
Sokrat>Но не по потребностям... :rolleyes: Я тут уже писал, сколько у меня жрут RH7.1+Gnome1.4+Konqueror+Mozilla... Windows XP на этом фоне просто верх аскетизма.

>> Ром, ты забыл очень важную фичу - в системе могут быть логиннуты сколько хочеш потребителей. Я такое еше не видел.
Sokrat>*NIX ни разу не видели? :confused: Ну тогда понятно, откуда берутся фанаты винды... :biggrin: Ну и как я в X-ах могу переключить юзера без логаута? :biggrin:
 
=КРоН=>Ну, Опера не всюду нормально пашет. Приходится и ИЕ грузить. А ИЕ6 - лапочка :smile: сволочь он, а не лампочка. Если в старом нетсцапе меня не устраивают некоторе технические моменты, то в ИЕ масса "социальных", которе, будучи повторены достаточное количество раз, достают в самую печенку.
A problema s "ne vsyudu" ne v brouzere, a v stranicah, sdelannyh pod IE. Tut by prochim brouzeram nado vstroit' podderjku etih fich, i vse. Do sleduyushego reliza IE :[
 
BG Реконструктор #04.10.2001 21:47
+
-
edit
 
MiG>>Я не очень уверен. В Task Manager-е видны проги только текущего потребителя. Или это hibernate, или в ядре жуткие новости :smile: =KRoN=>А галочка "показывать процессы других пользователей" на что тогда?

О, не заметил :smile:
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

> Я тут уже писал, сколько у меня жрут RH7.1+Gnome1.4+Konqueror+Mozilla...

А я уже объяснял, что на самом деле тебе показал top :biggrin: > Ну и как я в X-ах могу переключить юзера без логаута? :confused: Да хоть каждую программу под другим юзером - в чем проблема-то? :rolleyes:

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
avmich>Ром, я тут пытаюсь понять :smile: ... Я правильно понял, что, если удастся показать Linux с GUI, который работает быстрее Win32 и занимает меньше памяти, то вопрос будет решён в пользу Linux?

Давай, этот топик будет конкретно по Windows XP и её особенностям, а проблему Win vs Lin перенесём в другой топик :biggrin:Windows или Linux
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

> Я просто вижу, что на компе, где Win2K и WinXP бегают шустро, на тех же задачах Linux GUI тормозит ужасно.

Опять-25... :mad: Рома, не существует Linux GUI :biggrin: Это у виндов существует свой GUI, который можно заменить только "хакерским" способом, а на линухе есть разной распространенности программы, реализующие GUI... И ты, попробовав одну из этих программ, делаешь вывод "вообще"...

Я не спорю, что самые распространенные GUI, работающие через Xы, рисуют медленнее, чем винды (вопрос лишь в том, насколько) - я спорю против того, что ты, попробовав один вариант, считаешь, что испытал все.

> Я, администратор, подхожу к человеку посмотреть что у него там с машиной. Под Win2K или Linux, чтобы зайти админом/root'ом я должен буду выгрузить рабочую среду юзера (log off/logout) и зайти от себя.

Что-о-о??? :eek::eek::eek: Да если юзер под Linux, то к нему вообще подходить не нужно - ssh roothost и смотришь, в чем проблема. Если гуевое приложение запустить нужно - запускай, окошко к тебе вывалится :cool: А коли уж размять ноги захотелось - ну подходи, открывай рутовую консоль...

Промахнулся ты тут, однако - прогресс засчитываем, но только относительно Win2000 :biggrin: > Более жизненный пример - моя жена сидит за компом, а мне нужно срочно глянуть свою почту. Мне придётся её прогонять, закрывать все её Excelи и Wordы (или Фотошопы там) перелогиниваться под себя, делать что-то, потом логаутиться и пусть она там снова загружается.

И опять - это для Win2000 :biggrin: Под Linux - su kron; sylpheed - Сильфида запустится от тебя с твоими настройками. А если уж охота полностью свой десктоп получить (ну мало ли...) - можно вторые Xы поднять, хоть с другими физическими параметрами экрана (разрешение, рефреш, etc) :cool: Вообще с Xами много интересного можно сделать, как-нибудь выделю время - сделаю забавную лекцию со скриншотами :smile:

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Sokrat>Опять-25... :mad: Рома, не существует Linux GUI :biggrin: Блин, да не имею я в виду конкретную связку! Я имею в виду абстрактный GUI/Linux. Ну что ты меня за идиота держишь! :biggrin: Sokrat>Это у виндов существует свой GUI, который можно заменить только "хакерским" способом,

Да нет, штатными средствами shell меняется :smile: По крайней мере, не более хакерски, чем под Linux'ом.

Sokrat>И ты, попробовав одну из этих программ, делаешь вывод "вообще"...

Ну, не одну, а четыре, да ещё разных версий - KDE1.x, KDE2.1, Gnome 1.2, Gnome 1.4, fwvm (или как она там - путаюсь я в буковках этих), и ещё какую-то, уже забытую за сроком давности :smile: Sokrat>рисуют медленнее, чем винды (вопрос лишь в том, насколько)

Настолько, что на виндах работать заметно приятнее :smile: Sokrat>я спорю против того, что ты, попробовав один вариант, считаешь, что испытал все.

Я не спорю, что я не перепробовал всё. Но то, что пробовал - не понравилось.

Sokrat>Что-о-о??? :eek::eek::eek: Да если юзер под Linux, то к нему вообще подходить не нужно - ssh roothost и смотришь, в чем проблема.

Ню-ню... В 90% случаев к юзерам мне приходится подходить из-за проблем с сетью. И как ты к нему будешь логиниться в таком случае? :smile: Sokrat>Если гуевое приложение запустить нужно - запускай, окошко к тебе вывалится :cool: А коли уж размять ноги захотелось - ну подходи, открывай рутовую консоль...

Да при чём тут окошко-то?

Sokrat>Промахнулся ты тут, однако - прогресс засчитываем, но только относительно Win2000 :biggrin: Нет, ты явно не в курсе этой особенности XP и её удобства :biggrin: Sokrat>И опять - это для Win2000 :biggrin: Под Linux - su kron; sylpheed - Сильфида запустится от тебя с твоими настройками. А если уж охота полностью свой десктоп получить (ну мало ли...) - можно вторые Xы поднять, хоть с другими физическими параметрами экрана (разрешение, рефреш, etc) :cool: Ну, это уже ближе к тому, что в XP. Только сколько времени у меня уйдёт на поднятие вторых Xов? (речь-то я веду именно о рабочем пространстве - т.е. со всеми настройками, десктопом и т.п.). Я, например, просто не знаю, как это делается :smile: Sokrat>Вообще с Xами много интересного можно сделать, как-нибудь выделю время - сделаю забавную лекцию со скриншотами :smile: Давай, жду :smile:
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

>Блин, да не имею я в виду конкретную связку! Я имею в виду абстрактный GUI/Linux.

Абстракция подразумевает выделение общности - опиши общие признаки "абстрактного GUI/Linux".

>Да нет, штатными средствами shell меняется :smile: По крайней мере, не более хакерски, чем под Linux'ом.

Ого :eek: И как я могу "штатными средствами shell" заменить гуевую часть Win32 API ? :confused: Где в MSDN об это прочитать?

>Настолько, что на виндах работать заметно приятнее :smile: Смотря в каких и смотря на каком железе. Новый комп купить чтобы была заметной разница в скорости перерисовки - трудновато будет :wink: >Я не спорю, что я не перепробовал всё. Но то, что пробовал - не понравилось.

Когда я пересел с Винды на Линукс мне первое время было очень неудобно - вплоть до того, что курсор непривычной формы раздражал :biggrin: А теперь та же ерунда когда за винды присяду :wink: >Ню-ню... В 90% случаев к юзерам мне приходится подходить из-за проблем с сетью.

Мыши шнурки грызут? :wink: Друг работал админом в ISP-конторе, так у них как-то сервак лег из-за того, что мышь внутрь залезла :biggrin: >Да при чём тут окошко-то?

А что еще нужно админу? Ну два окошка, ну три, если так удобнее :wink: Или ты хочешь выгнать юзера, перелогинится под собой, поднять аську, винамп, отрыть авиабазу, etc ?.. :biggrin::biggrin::biggrin: >Нет, ты явно не в курсе этой особенности XP и её удобства :biggrin: Так расскажи! :biggrin: >Ну, это уже ближе к тому, что в XP. Только сколько времени у меня уйдёт на поднятие вторых Xов?

Самая долгая операция при этом - набор своего логина/пароля :biggrin: >(речь-то я веду именно о рабочем пространстве - т.е. со всеми настройками, десктопом и т.п.).

Т.е. речь о десктопе (иконки, менюшки, вид, etc), ибо приложения в Линуксе и так читают конфигурацию того юзера, от которого запущены (см. пример с Сильфидой.) ?

>Я, например, просто не знаю, как это делается :smile: Да, это веский аргумент :wink: Жди обещанного рассказа - на работе разгреблись чуток, постараюсь сделать в ближайшие дни.

 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru