Героический Конкорд

Теги:авиация
 

Jstar

втянувшийся

Недавно по тиви видел фильм, не помню как назывался, вроде амовский или какой другой, но точно не наш. Так вот, увидал я там такое... что если б не лежал, то лёг бы.
Ситуёвина следующая. Летит по маршруту Конкорд, летит себе... а в это время на каком-то жутко секретном полигоне, сравнит. недалеко, проводят испытания новго зенитного миссиля, жутко навороченного, с теленаведением, элементами "ИИ", а также, я подозреваю, наличием ЖВ БЧ :) . (Насчёт ИИ - поймёте позже). Так вот, какой-то нехороший дядя из персонала меняет с комп. терминала координаты предполагаемого квадрата цели для миссиля, и задаёт, ессесно, квадрат с Конкордом. Ракета сходит с курса, дует туда, хватает Конкорд и... вы думаете, гаплык суслику? Ни фига! Три раза ракета на лайнер заходила - не попала! Уходил! (Вот вам и ИИ во всей красе - три захода :eek: и мимо! )Ну что тут ещё сказать... по этому эпизоду no comment.
Дальнейшее развитие маразма. Хрен знает откуда вылазит F-4, ессесно, без опознават. знаков, и заходит на лайнер, паля в него из пушки. Ессесно, всё мимо. Конкорд, конечно, пытается уйти, маневрирует... как может, но, блин... по такой цели, по-моему, попадёт даже десять лет не летавший ветеран кукурузника, будучи в ночных условиях и с жуткого будуна. А там дело днём было...
Но и это ещё не всё, дальше - круче. Не помню точно эпизод - по-моему, Фантом выпустил одну ракету и опять промазал (ну тут уже слов нет, одни звуки). Лётчики, предвидя повторный пуск, перевернули Конкорд вниз килем, вверх шасями (пассажиров, кстати, полон салон был!), один из них вышиб сегмент остекления фонаря, достал ракетницу и, дождавшись пуска, пульнул вниз сигнальной ракетой - с понтом контрмера. Результат? Правильно, опять лайнер цел. Затем Конкорд исполняет хитрый манёвр - вырубаюцца все 4 двигуна, и махина сыпется с высоты, Фантом за ним. На критической высоте ланер пытается запустить движки, они, ессесно, заводятся в последнюю секунду, и этот зверь метров за пять от воды выходит из пике. А вот Фантом с работающими движками не успевает - грохается в море, и этому суслику уж точно гаплык.
Вот такие героические Конкорды летают на авиалиниях.
Главный мой вопрос: чего, по сюжету, обкурился пилот Ф-4? Я тоже хочу! А если не обкурился, то этот фильм заслуживает "Оскара" за самый сказочный воздушный бой в истории нефантастического кинематографа. Хотя нефантастического - это как посмотреть, реализм здесь на уровне где-то первых моих произведений (кот. даже графоман вроде меня постыдился слать дальше ящика собств. стола.) А Свой среди чужих- вообще шедевр реалистич. литературы
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

А мужики то и не знают :lol: ! Поэтому наверное сравнивают Фантом и МиГ-21 :) . А он даже Конкорд сбить не может :D . Вывод: Покупайте наши Су-15 !
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Да там просто какой-то маньяк-миллионер за одной девицей охотился. А она на Конкорде летела.
"Чудеса на виражах" там показали изрядные. Тяговооруженность "Конкорда" действительно чудесная для лайнера, но вот ограничения по перегрузкам < 2 g.
Мне понравилась посадка Конкорда в заснеженных Альпах.

Еще можно "Спасите Конкорд" припомнить.
=SB=  

Jstar

втянувшийся

VooDoo>А мужики то и не знают :lol: ! Поэтому наверное сравнивают Фантом и МиГ-21 :) . А он даже Конкорд сбить не может :D . Вывод: Покупайте наши Су-15 !

Ага, точно.
:D
Я из этого кино сделал 3 вывода.
1. Американские истребители - ОТСТОЙ!
2. Американское оружие - БОЛЬШОЙ отстой!
3. Американские прицелы - ПОЛНЫЙ отстой!

ЗЫ. И ракеты у них тоже с коноплёй.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Jstar>ЗЫ. И ракеты у них тоже с коноплёй.

Данная тема требует развития. Советую сделать это в дополнение к ЖВ и КБЧ :lol: .
 
LV Дилетант #13.05.2002 10:40
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

А я не понял, нафиг пассажиров травмировать, самолет вверх тормашками переворачивать? Ракетница, что, вверх не стреляет?
 

Jstar

втянувшийся

Дилетант>А я не понял, нафиг пассажиров травмировать, самолет вверх тормашками переворачивать? Ракетница, что, вверх не стреляет?

Это ты у пилота спроси. А вообще, наверное, чтобы окончательно добить потенциальных клиентов надёжностью, маневренностью и прочими ТТХ "Конкорда". Глядишь, додумаются сделать военно-транспортный или даже бомбардировочный (типа В-1) вариант. Создавались же гражд. машины на базе военных (Ту-104, например), почему бы и не наоборот?
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

Indy

новичок
quote:
Это ты у пилота спроси. А вообще, наверное, чтобы окончательно добить потенциальных клиентов надёжностью, маневренностью и прочими ТТХ "Конкорда". Глядишь, додумаются сделать военно-транспортный или даже бомбардировочный (типа В-1) вариант. Создавались же гражд. машины на базе военных (Ту-104, например), почему бы и не наоборот?
 


Было уже%), "внучатый племянник" этого "Конкорда", туполевский Ту-144 чуть было не стал очередным "Ту-160". По крайней мере, первый вариант Ту-160 базировался как раз на его основе, afaik, и это уже потом у него вырости и крылья и хвост, да и мотогондолы разошлись:). Хотя, я может заблуждаюсь, потомучто источник звона уже не могу определить.

MfG,
Ind
 

.cpp

втянувшийся

Indy>Было уже%), "внучатый племянник" этого "Конкорда", туполевский Ту-144 чуть было не стал очередным "Ту-160". По крайней мере, первый вариант Ту-160 базировался как раз на его основе

Может, Вы имеете ввиду машину "100" КБ Сухого, которую Туполев зарезал?
 

Indy

новичок
quote:
Может, Вы имеете ввиду машину "100" КБ Сухого, которую Туполев зарезал?
 


Да нет, я в курсе о "сотке" Сухого. "Сотка" как раз из другой оперы. Это была именно новая стратегическая машина, планировавшаяся на замену Ту-95, а скорее в его развитие. И сначала Туполев предлогал эдакую конверсинную переделку 144го, т.е. как раз наоборот, как предполагал Jstar. И уже потом, под давлением, кажется, заказчика был разработан самолет с "нуля", хотя, может и с "единицы":). К сожалению, я не помню источника этого "сокровения". Поищите на сайте "настоящих сверзвуковых".

MfG,
Ind
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Indy>К сожалению, я не помню источника этого "сокровения". Поищите на сайте "настоящих сверзвуковых".

Это давно уже туполевцы признали %)

"70" на базе Ту-244

Webservis.ru

Бесплатный хостинг Webservis.ru PHP, CGI, mysql, место под сайт 100мб, FTP доступ, почта // sergib.al.ru
 
=SB=  
Это сообщение редактировалось 18.11.2003 в 06:56

Jstar

втянувшийся

Дилетант>А я не понял, нафиг пассажиров травмировать, самолет вверх тормашками переворачивать? Ракетница, что, вверх не стреляет?

Честно говоря, непонятно, нафига было вообще с ракетницы пулять, ежели он от первого миссиля ушёл...
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

U235

старожил
★★★★★

Один нюанс: руку с ракетницей, высунутую в форточку кабины, просто оторвало бы сверхзвуковым потоком.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU <МАКСИМ> #17.05.2002 01:24
+
-
edit
 
по поводу ситауции конкорд-ракета :
Jstar пропустил важный момент .
ЛЁТЧИКИ ЗАМЕТИЛИ , ЧТО К НИМ ПРИБЛИЖАЕТСЯ РАКЕТА , OТКРЫЛИ ФОРТОЧКУ (НА СВЕРХЗВУКЕ?)И ВЫПУСТИЛИ СИГНАЛЬНУЮ РАКЕТУ. НА ТАКОЙ ДЕТСКИЙ ПРИЕМ КУПИЛАСЬ РАКЕТА СИСТЕМЫ ПВО...
 
+
-
edit
 
U235>Один нюанс: руку с ракетницей, высунутую в форточку кабины, просто оторвало бы сверхзвуковым потоком.

Небось, у Конкорда такая конструкция форточки (скоммуниздили у зеленых человечков), при которой можно на сверхзвуке не только руку (и голову ) наружу высунуть, но и:

1) Стоять под грузом и стрелой;
2) Переходить улицу на красный свет;
3) Заплывать за буйки.

:D
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

U235>Один нюанс: руку с ракетницей, высунутую в форточку кабины, просто оторвало бы сверхзвуковым потоком.

А кто вам сказал, что Конкорд выполнял высший пилотаж на малой высоте на сверхзвуковой скорости?
=SB=  

Jstar

втянувшийся

МАКСИМ>по поводу ситауции конкорд-ракета :
МАКСИМ>Jstar пропустил важный момент .
МАКСИМ>ЛЁТЧИКИ ЗАМЕТИЛИ , ЧТО К НИМ ПРИБЛИЖАЕТСЯ РАКЕТА , OТКРЫЛИ ФОРТОЧКУ (НА СВЕРХЗВУКЕ?)И ВЫПУСТИЛИ СИГНАЛЬНУЮ РАКЕТУ. НА ТАКОЙ ДЕТСКИЙ ПРИЕМ КУПИЛАСЬ РАКЕТА СИСТЕМЫ ПВО...

Дык ведь не ракета системы ПВО, а миссиль класса воздух-воздух с "фантома"! Хотя в принципе шо совой об пень, шо пнём об сову... а всё сове как-то не по себе.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
RU <максим> #19.05.2002 02:19
+
-
edit
 
знаете ли Вы , что :
1) чтобы стать в х/ф бессмертным/иметь супер-пупер-дупер оружие надо быть америкосом или иметь нашивку звездно-паласатых
2) TOP GUN самый реалистичный фильм про авиацию .
3) RAMBO- герой-освободитель
4) Штирлиц - уругвайский шпион... :D
 

Jstar

втянувшийся

максим>знаете ли Вы , что :

максим>1) чтобы стать в х/ф бессмертным/иметь супер-пупер-дупер оружие надо быть америкосом или иметь нашивку звездно-паласатых

Смотря в каком, вернее, в чьём х/ф.

максим>2) TOP GUN самый реалистичный фильм про авиацию .

А лучший - "В бой идут одни старики"
Фанатам же ТОПГАНа посоветовал бы посмотреть "Горячие головы". ИМХО, хоть и тупо, но уже одна возможность поржать с пародии чего стоит!

максим>3) RAMBO- герой-освободитель

Ага. Исконно американских джунглей от двухметрового роста вьетнамцев и изредка пробегающих, прости Господи, русских... пардон, советских майоров. Сюда же "Горячие головы-2" - форева!!!

максим>4) Штирлиц - уругвайский шпион... :D

Ага, именно благодаря ему вся гитлеровская верхушка со своими зловещими планами каучукового вооружения была в конце войны переправлена именно в Уругвай.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

Crazy

опытный

Гы, Конкорд это конечно рулез, но и Боинг в "Самолет президента" тоже от ракет (советских) уходил 100 очков форы любому истребителю с сверхманевренностью :lol:
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Jstar

втянувшийся

В YSFlight sim (См.Форумы>Игровой>Векторный сим) взял себе Ф-4, а врагу -"Конкорд", причём умение врага поставил "lethal" (самое крутое, и ААМ принципиально не юзал), зашёл на него с пушкой и с первого захода сшиб нахрен. Сим, конечно, не шедевр реалистичности, но тем не менее...
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru