Абсолютное совершенство: Авиация

 
RU Рыбак Прикаспийский #17.04.2002 20:34
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспийский
Рыбак Прикаспий

втянувшийся
Каждый раз, когда я смотрю мультфильм Назарова "Жил-был пёс", по завершении, переведя дух, изрекаю что-то вроде "ну, блин, ШЕДЕВР..." :)



Какое ещё творение человека вы бы назвали абсолютным совершенством? :):):)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
МиГ-3 не годится. Мне он не кажется красивым, по ЛТХ не супер, а заурядный самолет, большого влияния на ход войны не оказал.
 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Р.П.]Ласточка - это, конечно, здорово... Но я напоминаю - творение рук человеческих! src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]

Р.П.]К тому же, строго говоря, абсолютного совершенства не существует (пленка того же "Пса" потерлась, да и MPEG добавил артефактов). Речь идёт о вещах, вызывающих в тебе впечатление абсолютного совершенства!

Р.П.]Так как насчёт самолётов? Красавец МиГ-3, например, подойдёт? src=/forum/smilies/wink.gif [image link error]
----------------
ЯК-3!!!!!
Some people are wise. Some otherwise.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
С религиозными спорами - в Авиационный, однозначно! src=/forum/smilies/biggrin.gif [image link error]

Вот для этого топик: Абсолютное совершенство: Авиация.

А вот я обалденные чувства испытываю на раннеосеннем прибалтийском пляже. Особенно - в Литве у Куршской косы. Ещё не ураганный но свежий ветер, серые волны, песок, сосны, мрачные низкие тучи, и одиночество... Это непередаваемо!
 
RU Рыбак Прикаспий #19.04.2002 21:55
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспий

втянувшийся
Ласточка - это, конечно, здорово... Но я напоминаю - творение рук человеческих! src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]

К тому же, строго говоря, абсолютного совершенства не существует (пленка того же "Пса" потерлась, да и MPEG добавил артефактов). Речь идёт о вещах, вызывающих в тебе впечатление абсолютного совершенства!

Так как насчёт самолётов? Красавец МиГ-3, например, подойдёт? src=/forum/smilies/wink.gif [image link error]

[img src="http://airbase.ru/cache/sites/aeroram.narod.ru/samolet/468x468/mig-3.jpg" width=400 height=116 border=1]
 

.cpp

втянувшийся

Тут KRoN всех, кто религиозно спорит, в авиационный погнал. А я спорить не собираюсь, а только скажу, какие самолеты люблю и чьим совершенством восхищаюсь. Из наших: У-2, И-16, И-153, Як-3, Ту-2, Ил-14, Ил-18, Ан-2, МиГ-21, Су-27, Ту-160. Из ихних: Мустанг, Темпест, Дакота, Геркулес, F-4, F-14. И еще - вы будете смеяться, но - Me-262.
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Дилетант]Тут KRoN всех, кто религиозно спорит, в авиационный погнал. А я спорить не собираюсь, а только скажу, какие самолеты люблю и чьим совершенством восхищаюсь. Из наших: У-2, И-16, И-153, Як-3, Ту-2, Ил-14, Ил-18, Ан-2, МиГ-21, Су-27, Ту-160. Из ихних: Мустанг, Темпест, Дакота, Геркулес, F-4, F-14. И еще - вы будете смеяться, но - Me-262.

Честно говоря, не со всем согласен. И-16, И-153, в некоторой мере, Мустанг, Темпест, F-4 - довольно странные для меня "кумиры". Впрочем, я ещё могу паонять И-16 и, в какой-то мере И-16. Но Темпест хорош только из-за двигателя. Про 262 я могу сказать только то, что, по моему мнению,
это утбг, ну не умеют фрицы делать красивые самолёты.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Drakonid]ЯК-3!!!!!

Тогда я тоже скажу название самолёта, от которого фанатею: Ил-
2. Это не под влиянием Ил-2 Штурмовик, хотя на сегодняшний день, это тоже АБСОЛЮТНОЕ СОВЕРШЕНСТВО, а под действием одной фотографии, где у Ила, прилетевшего на аэродном, киль полностью разбит. А, и ещё под влиянием его фотографий: удивительный симбиоз прекрасного длиннокрылого истребителя и настоящего мощного, страшного, грубоватого "Летающего Танка". Воистину, Ил-2 - душа погибшей "тридцатьчетвёрки".

А если ещё о Образцах, то для меня навсегда останутся совершенными "семёрка", Н-1 и "Энергия" с "Бураном".
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Так, народ, в этом топике самолёты - оффтопик.
Это слишком флеймерская тема, чтобы разбавлять ею всё остальное. Заводите для этого новый топик. Можно и в Грёзах. Но другой. Впрочем, сейчас сам заведу и всё туда переброшу...
Абсолютное совершенство: Авиация
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Су-30
Ту-160
B-1B
F-117
SR-71

Все исключительно внешне-эстетически, а не по их ТТХ src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]
 

TEvg

аксакал

админ. бан
]F-117
]Все исключительно внешне-эстетически, а не по их ТТХ

Кроныч ты меня убиваешь. С каких пор утюги эстетичны?

От себя:

во-1
[img src="http://airbase.ru/cache//users/TEvg/img/468x468/25.jpg" width=468 height=294 border=1]


А во-2
src=http://rus.air.ru/airplanes/images/Yak-3(2).jpg [image link error]
 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Drakonid]]ЯК-3!!!!!

140466]Тогда я тоже скажу название самолёта, от которого фанатею: Ил-
140466]2. Это не под влиянием Ил-2 Штурмовик, хотя на сегодняшний день, это тоже АБСОЛЮТНОЕ СОВЕРШЕНСТВО, а под действием одной фотографии, где у Ила, прилетевшего на аэродном, киль полностью разбит. А, и ещё под влиянием его фотографий: удивительный симбиоз прекрасного длиннокрылого истребителя и настоящего мощного, страшного, грубоватого "Летающего Танка". Воистину, Ил-2 - душа погибшей "тридцатьчетвёрки".
----------
целеком разделяю src=/forum/smilies/smile.gif [image link error] ЯК-3 + ИЛ-2 = ЛЮБОВЬ src=/forum/smilies/biggrin.gif [image link error] плюс еще браты-акробаты МИГ-25/31.

Из буржуйских: FW-190, Р-51, и, будете смеяться, F-5E
Some people are wise. Some otherwise.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
]Когда я впервые увидел изображения Мустанга и Темпеста (а я тогда был еще школьником сопливым и даже не знал слова "аэродинамика"), я был поражен совершенством их форм.

Ну Мустанг ладно. Но Темпест!
С его-то кривой мордой. Это совершенная форма или где?

А красивый самолет (не считая Як-3) - МиГ-25!
 
LV Дилетант #14.05.2002 10:38
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

140466]...Мустанг, Темпест, F-4 - довольно странные для меня "кумиры".

140466]Про 262 я могу сказать только то, что, по моему мнению,
это утюг.

Чтобы не разразился "религиозный" спор, напомню, что мы здесь делимся собственным субъективным "ощущением прекрасного", а не устанавливаем истину в последней инстанции.

Когда я впервые увидел изображения Мустанга и Темпеста (а я тогда был еще школьником сопливым и даже не знал слова "аэродинамика"), я был поражен совершенством их форм. Это ощущение сохранилось и поныне. Даже "борода" радиатора не портит облик Темпеста, а только придает мощи и хищности облику истребителя.

Почему мне нравится F-4 - на этот вопрос вразумительно ответить сложнее. Могу сказать так - он настолько уродлив, что уже прекрасен. Ну и мощи и хищности у него предостаточно.

Вот Ме-262 стал мне нравиться далеко не сразу. Наверное, потому что узнал о его существовании весьма поздно, когда уже сложился стереотип того, как должен выглядеть реактивник. Но если его поставить в один ряд с его реактивными ровестниками, но он среди них - как летающая акула среди гадких утят.
 
LV Дилетант #14.05.2002 16:03
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

TEvg]А красивый самолет (не считая Як-3) - МиГ-25!

Это с его-то брутальными квадратными ушами!
 
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

Ласточка - это, конечно, здорово... Но я напоминаю - творение рук человеческих! :)

К тому же, строго говоря, абсолютного совершенства не существует (пленка того же "Пса" потерлась, да и MPEG добавил артефактов). Речь идёт о вещах, вызывающих в тебе впечатление абсолютного совершенства!

Так как насчёт самолётов? Красавец МиГ-3, например, подойдёт? ;)

...Лучше конечно пять звездочек!  

TEvg

аксакал

админ. бан
МиГ-3 не годится. Мне он не кажется красивым, по ЛТХ не супер, а заурядный самолет, большого влияния на ход войны не оказал.
 
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

Это АНТ-25 то РРРРР???! В мае 2002 года канэчна! а начале 30х?
Одномоторный! Он не сильно красив, но Функционален! А гофру использовали для продольной прочности. А перкаль для гладкости.
А почему Ил-62 назвал самолётом сенчури- то? Вроде по нему тут катком проходились. Да и на мой взгляд он слишком смахивает на британский Виктор( хотя сходство недостатком не считаю, например 144 люблю, конкорд -кака)
А МИГ-9 ну первая точная машина, ЯК-15 интереснее, но он сделан по наитию. И по сути переделка, временный тип.
...Лучше конечно пять звездочек!  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

src=/forum/smilies/bangdesk.gif [image link error] Ну, эта, значить, того, этого самого...
А чё они, островитяне эти, выделываются в авиации!!! Понаделают кукарямбов всяких, эту вот кошмарину, Вулканы с Лайтнингами...
Да оно и ездить-то не должно, не то что летать.
Только названия у них запоминающиеся!
Конечно спутал! Я про тот у которого 4 двигателя в хвосте.
Но в советской авиации никогда не стремились катать пассажиров на конструкторских изысках. Нехай сначала ктонить( за их-же деньги) проверит это решение, отработает. А применить можно на пару лет позже, зато подводных граблей меньше.
...Лучше конечно пять звездочек!  
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

О вспомнил! Виктор этот, он-же один в один ЛУНЬ!!!!
Ну или один в полтора... src=/forum/smilies/wink.gif [image link error] src=/forum/smilies/tongue.gif [image link error]
...Лучше конечно пять звездочек!  

Zeus

Динамик

Р.П.>Ласточка - это, конечно, здорово... Но я напоминаю - творение рук человеческих! :)

Р.П.>К тому же, строго говоря, абсолютного совершенства не существует (пленка того же "Пса" потерлась, да и MPEG добавил артефактов). Речь идёт о вещах, вызывающих в тебе впечатление абсолютного совершенства!

Р.П.>Так как насчёт самолётов? Красавец МиГ-3, например, подойдёт? ;)


ЯК-3!!!!!
И животноводство!  

U235

старожил
★★★★★

С религиозными спорами - в Авиационный, однозначно! :D

Вот для этого топик: Абсолютное совершенство: Авиация.

А вот я обалденные чувства испытываю на раннеосеннем прибалтийском пляже. Особенно - в Литве у Куршской косы. Ещё не ураганный но свежий ветер, серые волны, песок, сосны, мрачные низкие тучи, и одиночество... Это непередаваемо!
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

MIKLE

старожил
★☆
U235]А я вот питаю слабость к F-111:
U235]Его облик одновременно и хищен и стремителен. Да и просто чертовски красив. Вот уж действительно: красивые машины хорошо летают. ИМХО - самый красивый из тактических реактивных самолетов.

Есть в нём что-то. В Су24 уже нет... Да и в 23-м тоже

U235] - Из бомберов и бы назвал В-1В вот уж действительно "голубь мира". Красиво и лаконично. Его коллега Ту-160 как-то черечур громоздок и вычурен. Все-таки умеют американцы создавать красивые машины. Этого у них не отнимешь.

На самом деле если Тушку покрасить в чёрный цвет, будут очень даже похожи. А вообще белый цвет говорят полнит src=/forum/smilies/smile.gif [image link error] А чёрный наоборот src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru