Искусство выживания Авиабазы (было: накрывается).

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
asoneofus>А может сделать :smile: Робота-просмотрщика рекламы, чтоб увеличить Баннерногсть?

А адресов где набрать? Там не совсем веники сидят, небось, - айпи должны иметь "распределение", а не чтобы всё на один и тот же уходило.
"Куда ушли слоны?" А они сквозь всякие @guardы не пролазят, т.е. отфильтровываются за ненадобностью каждому отдельному пользователю. Или просто без картинок можно лазить. Вот как я :smile: У меня траффик платный, а каждаю юка норовит поставить скрипт вместо баннера. Приходится меры принимать..

Хотя если есть свой router... :smile: Пакеты генерить можно автоматически какие душе угодно, с какими хошь адресами. Крон, а? :smile: Сделай подпольную страницу с кучей мест для баннеров, и GET её в цикле, но с разными айпи воображаемых машин, и получится что кто-то банеры всё время смотрит, и никому это не мешает :smile: Процент "баннерности" повысится, но необходим маршрутизатор с соединением, и соответствующая программка.
 

Igor

втянувшийся
=KRoN=>У меня мыслей нет :frown: Это что, самая глубокая ж..., в которой ты побывал? Везет тебе :wink: .

Мысли:

1. Пожарная
Повесить на каждой странице объявы: "Тыкайте в баннеры - спасайте Базу!". Сделать это немедленно.

2. Инженерная
Для анализа задачи необходимы:
- данные по трафику и баннерным кликам/показам. В частности, должен быть известен трафик форумов;
- уровень рентабельности - максимально допустимое отношение числа кликов/показов к трафику.

Пока что есть только эмоции: "...уменьшить траффик нереально...", "...увеличить баннерные показы тоже...". Или ты сразу решил капитулировать?! :mad: 3. Организационная
Как понимать это письмо? Как официальное предупреждение? Какой у тебя есть срок для "устранения недостатков"?

4. Менторская
Что, в последнее время какие-то условия изменились? Какая-то халява закончилась? И ты не знал и не догадывался, что это случится? О чем раньше-то думал?!
 

Igor

втянувшийся
140466>Как-то странно видеть такие строки от Крона.

Да это у него привычка такая - размышлять о серьезных проблемах с опущенными руками и кислой физиономией. Недавно он из Сети уходил. Навсегда. Я, дурак, чуть не поверил :biggrin: .

140466>Выход всегда можно придумать.

Вот именно!

140466>Предлагаю временно-авариный: зарезать форумы.

Или слегка придушить.
 
RU Олег Лазутченко #04.11.2001 11:45
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Есть более или менее дешёвый хостинг (не у меня, к сожалению, так что придётся оплачивать). Оплате подлежит только входящий зарубежный траффик. Сто метров траффика - червонец. Кто сможет спонсировать Базу, откликайтесь...
О.Л.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Кто сможет спонсировать Базу, откликайтесь...
О каких суммах идет речь ?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>траффика много делает авиабаза, а баннеров - почти ноль.
>людей много ходят, а баннеров - очень мало.

Они чо с Луны упали? Везде люди ходят не за баннерами.

>Поскольку уменьшить траффик нереально (в основном со страниц и форумов)

Гхм.. А если придушить UBB? Не секрет что страница форумов кил на 60 тянет, без рисунков. Самой инфы раз два и обчелся, а мусора полно. Об этом многие говорили, тов Nikita например. Поскольку быстро переделать сайт с красивостями нереально, можно погрохать красивости. Резерв по снижению траффика большой.

>увеличить баннерные показы тоже
Это да. Никакие призывы результата не дадут. Я вот дома вообще рисунки отключаю. А что делать - связь такая... А на работе смотрю баннеры если только там чего-нибудь интересное. Нас и так начальство имеет за наш таффик :smile: >У меня мыслей нет.

Главное - не паниковать. Глядишь падишах сдохнет или ишак :smile: >Предлагаю временно-авариный: зарезать форумы.

Нельзя! Авиабаза тут и кончится. Без всяких провайдеров. Покоцать - другое дело.

Да.. хорошо когда баннеры в тему. Я по авиационным с удовольствием хожу.
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Как-то странно видеть такие строки от Крона. Выход всегда можно придумать. Предлагаю временно-авариный: зарезать форумы. А потом куда-нибудь перенести их. Правда, эффект от этого сомнительный, но...
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

Igor

втянувшийся
Олег Лазутченко>Кто сможет спонсировать Базу, откликайтесь...

Спонсоров стоит искать среди соответстветствующих предприятий/вузов. Правда, есть и другой вариант: ЗАО "Авиабаза =KRoN=" :wink: . Думаю, пара десятков "акционеров"-спонсоров найдется (включая меня). Но если ориентироваться на "...стоимость сервера + $200..300/мес за канал", то это все равно нереально.

Олег Лазутченко>Сто метров траффика - червонец.

KRoN, поделись, пожалуйста, данными по траффику Базы!
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Igor>KRoN, поделись, пожалуйста, данными по траффику Базы!

22 гигабайта/месяц, насколько я понял это общий, без разделения россйский/зарубежный.
 

adv

опытный

Igor>>KRoN, поделись, пожалуйста, данными по траффику Базы!

muxel>22 гигабайта/месяц, насколько я понял это общий, без разделения россйский/зарубежный.

а какие требования к хостингу? disk-space и.т.д.?

 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

adv>а какие требования к хостингу? disk-space и.т.д.?

База сейчас занимает около 700М. Необходимо так же PHP4, Perl. Крон завтра обещал появится и думаю все уточнит...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Дааа :frown::frown::frown: Говорили мы дней 10 назад о разнесении контента... Кроныч как в воду глядел...
 

adv

опытный

adv>>а какие требования к хостингу? disk-space и.т.д.?

muxel>База сейчас занимает около 700М. Необходимо так же PHP4, Perl. Крон завтра обещал появится и думаю все уточнит...

вот 700 Мб это уже проблема :-( Найти дешевый хостинг с трафиком в 50 Гб не проблема, но вот дадут 200-300Мб в лучшем случае.

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
UKA wrote:
кстати - есть серьезны разговор к тебе...
траффика много делает авиабаза, а баннеров - почти ноль.
людей много ходят, а баннеров - очень мало..
провайдер вводит оплату за траффик.

потому или надо сделать, чтоб больше пользы и меньше траффика или изщи нового провайдера :( - доменное имя могу оставить


Поскольку уменьшить траффик нереально (в основном со страниц и форумов), увеличить баннерные показы тоже, то, скорее всего, тут кирдык. У меня мыслей нет :(

На платный хостинг на выделенный сервер переезжать нереально (стоимость сервера + $200..300/мес за канал).
 
RU <asoneofus> #04.11.2001 21:30
+
-
edit
 
Даа... Ну и дела...
А с чего вдруг Баннеров стало "мало?"
...Было, вроде достаточно?...
 
RU <asoneofus> #04.11.2001 21:42
+
-
edit
 
А может сделать :smile: Робота-просмотрщика рекламы, чтоб увеличить Баннерногсть? :biggrin:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Да наверное хватит.
Поверхностно сервак хороший... все при нем, перл/пхп дают, резвый из дома - пинг - полсекунды, даунлоуд одиночного файла плотно заполняет весь канал - 3.3 kB. Но это ночью!
Завтра на работе посмотрю как он в чaсы-пик.

А насчет оплаты - это полный мрак для меня... Не знаю местные условия. Ни могу найти спонсоров, ни могу быть спонсором.
Подозреваю, что Кронычу именно в эти дни тоже не до этого :frown: Короче, веселого мало, но что-то надо придумывать.
 

vjick

опытный
varban>Как раз на форумы...
varban>И траффик упадет на 80%.

А если разнести и Базу и форумы? Оставить только общую крышу?

И потом, кто-нибудь внятно ответить, о каких суммах идет речь?
 

adv

опытный

varban>Да наверное хватит.
varban>Поверхностно сервак хороший... все при нем, перл/пхп дают, резвый из дома - пинг - полсекунды, даунлоуд одиночного файла плотно заполняет весь канал - 3.3 kB. Но это ночью!
varban>Завтра на работе посмотрю как он в чaсы-пик.

у них вообще разные серваки. Есть в штатах, есть в москве, я у них в штатах хощусь(там правда сейчас со скоростью небольшие проблемы). Что за серваки в Москве не знаю, но в штатах Cobalt(у него заморочки есть вроде того что PHP-скрипты должны иметь расширение php3 или php4 но не php :-).

varban>А насчет оплаты - это полный мрак для меня... Не знаю местные условия.

о каких условиях речь?

>Ни могу найти спонсоров, ни могу быть спонсором.

дык объяву надо кинуть, $40/mo это все же не $200-300.

PS: да кстати а сколько сроку на решение проблемы?

 

adv

опытный

еще вот нарыл:



но правда заявление о неограниченном трафике настораживает. В принципе один знакомый о них хорошо отзывался, но ничего более сказать не могу.

 
+
-
edit
 

avmich

координатор

А не получится так, что База, скажем, переедет, на условия X, а Крону через месяц скажут примерно то же: "что-то много трафика генерит... а у нас сервис для скромных людей... давай менять условия"? Это я к тому, что надо оптимизировать бы не только по минимуму цены, но и по наименее вероятному изменению условий -> достаточно солидному провайдеру. Что касается денег... у Базы достаточно солидное имя, чтобы надеяться найти-таки спонсоров. Ну, скажем (прошу прощения за утопизм) МАИ за свою красивую картинку - даже без линка - платит $40 в месяц. Что ему, убудет - за такие деньги на таком сайте красоваться на почётном месте? Уверен, что о сайте в МАИ наслышаны :smile: . Такие мероприятия, правда, подразумевают краш-проект тайгер-тима по маркетингу (и сэйлс). Ну, а не найдутся предприятия... будем искать среди частных лиц?..
 
IL Serge Pod #05.11.2001 07:13
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Как говорит Альтов: "ЗДЦ не приходит одна." :rolleyes: Попробую у себя узнать сколько стоит. Нужны точные данные по траффику и динамике роста сайта. Нужно также распределение занимаего дискового пространства по типам фаилов.

Uka срок поставил?

В первую очередь нужно сделать резервную копию базы.
In knowledge we trust!  

Joint

опытный

В МАИ наслышаны, и сетка своя есть и даже волоконная, поспрашиваю хлопцев, может поставят базу у себя им вообще похрен должно быть 700 Мб, 1700 Мб...
и будешь ты КроНыч airbase.mai.ru :smile:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Serge Pod>Uka срок поставил?

Вот и мне интересно...

Serge Pod>В первую очередь нужно сделать резервную копию базы.

Ага. Но я надеюсь, что это легче всего сделать там, где находится сервак физически. На харде или лучше на болванках. Ведь у Юки нет ничего личного, только бизнесс :confused::eek::eek: Если не так, то я могу договориться с админом прова включить меня ненадолго на 2 Мbit и за ночь скачать ее, а потом послать болванку.
Правда, юка у меня никогда не работала быстрее, чем на 265 kBit :frown:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Как раз на форумы...
И траффик упадет на 80%.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru