Транзас приглашает на работу

Теги:рынок
 
RU Андрей Гниловской #17.10.2001 17:52
+
-
edit
 
Питерская фирма Транзас приглашает на работу квалифицированных программистов и инженеров в области авионики. Также будем рады подающим надежды студентам-старшекурсникам.
С деятельностью нашей конторы можно ознакомиться на сайте. Тот, кто был на МАКСе, возможно запомнил наш стенд (вертолётные тренажёры, TAWS, Абрис и т.д.), кабину казанского Ми-17-1В5 (с нашими индикаторами) и меня лично (гонял "неспециалистов" от тренажёра Ми-17 :smile: ). Подробности здесь.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Вот это объявление мне нравиться. Вполне эхотажное, заслуживает линк и на более заметном месте. А может и не только линк... Кроныч, намек понял?

Кстати, работа только для питерцев?
Питер, конечно, город большой, но мир еще больше :smile:
 
IL Serge Pod #17.10.2001 22:04
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

К стати, о птичках. Не так давно Embraer приглашал на работу программеров из России и Израиля.
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 
Serge Pod>К стати, о птичках. Не так давно Embraer приглашал на работу программеров из России и Израиля.

Кстати, о птичках, Эмбраер приглашал (и имхо продолжает приглашать) конструкторов и спецов по системам.

Еще я краем уха слыхал, что Боинг шукает (украинское = искать) опытного конструктора на нехилую должность рук. проекта.

Еще ищут и никак не могут найти ген. директора на некий (сами догадывайтесь, какой) авиамоторный завод. 80 штук баксов на первый год, между прочим. Никто не желает???

Так что где-нть можно бы и завести топик или вроде того "На работу, связанную с авиацией/авиапромышленностью требуются..."
 
IL Serge Pod #18.10.2001 14:17
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Про Ембраер.
В обьявлении говорилось о программистах. Конкретне данне не помню.


А о работе можем и отдельныи форум завести. Была бы инфа.
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 
Serge Pod>Про Ембраер.
Serge Pod>В обьявлении говорилось о программистах. Конкретне данне не помню.

Я точно знаю, что Эмбраер искал не только программистов, но и инженеров-конструкторов. Даже на Job.Ru объявление давали :smile: Serge Pod>А о работе можем и отдельныи форум завести. Была бы инфа.

Имхо есть смысл попробовать. Мне, к примеру, бывает, названивают рекрутеры и интересуются авиапециалистами. Я им рекомендую вешать свои объявы здесь, на базе, переспрашивают, а, мол, в каком из форумов. И вааще... В условиях загибания отеч. авиапрома, думаю, не западло будет поработать умным головам на тот же Боинг. Опять же зарплаты не сравнить...

Достойных вакансий на самом деле немного, но бывают, бывают... Почему бы не дать людям шанс. На других форумах вакансии все больше для летчиков или продавцов авиабилетов/перевозок. А вот для технарей как-то такого места, типа маленькой, но профессиональной биржи труда вроде как и нет. В русском интернете, по крайней мере...
 
RU Андрей Гниловской #18.10.2001 21:17
+
-
edit
 
varban>Кстати, работа только для питерцев?

Да. У нас и у Кронштадта разработка и производство сосредоточены в Питере. Московская часть Кронштадта занимается общением с военными. Там же разрабатывают некоторые военные тренажёры, но им, кажется, сейчас никто не нужен.

varban>Питер, конечно, город большой, но мир еще больше :smile: Serge Pod>К стати, о птичках. Не так давно Embraer приглашал на работу программеров из России и Израиля.

Хорошо, что мир большой и Бразилия далеко :smile: Лучше к нам :smile:
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Форум создан, топик перенесён.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, тут Сергей предлагает сделать a_valery тутошним модератором :smile: Я не против.
 
+
-
edit
 
=KRoN=>Кстати, тут Сергей предлагает сделать a_valery тутошним модератором :smile: Я не против.

А я чё? Я ничё :smile: Делайте :smile:
 
IL Serge Pod #19.10.2001 18:30
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

К a_valery: Все. Ты теперь модератор. Поздравляем :biggrin:
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Это радует, (шестой - у muxel'я)
 
US Зверь #23.10.2001 18:24
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Авиабаза начинает обрастать коммерцией, что в принципе не плохо, но надо бы сделать это более удобно и привлекательно.
Первое неудобство, это то что обявления идут в обший форум и там затираются. Надо бы сделать для них отдельное окошко для новостей.
Второе если обявлений будет много, то надо бы сделать по ним поиск и возможность сортировки не только по времени (последнего постинга или подачи об"явления), но и например по зарплате.
Третье, надо бы упорядочить подачу обявлений, например в виде анкеты с обязательными (название организции, кто требуется, контакт, ....) и желательными ( чем предприятие занимается, для каких проэктов требуются специалисты, клычевые слова.....) графы для заполнения. Если дана подробная информация о предприятии, то можно ее автоматически сделать страничкой.
 
+
-
edit
 

George

опытный

Гм, лично участвовал в написании одного из первых тренажеров для "Транзаса" в начале 90-х...
 
RU Андрей Гниловской #24.10.2001 14:43
+
-
edit
 
George>Гм, лично участвовал в написании одного из первых тренажеров для "Транзаса" в начале 90-х...

Гм, я тоже :smile: . Мы, наверное, знакомы?
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Если объявлений будет много, то всё будет.
А пока хватит и так.
 
RU Андрей Гниловской #25.01.2002 18:43
+
-
edit
 
Нам снова нужен программист, оптимально - старшекурсник или недавний выпускник программистской кафедры серьёзного ВУЗа. Работа - сопровождать и развивать одну из систем, изображённых здесь. Адрес для резюме ищите тут.
:flyer:
Если кто-то писал в прошлый раз и не получил ответа - напомните о себе.
 
+
-
edit
 

antony

новичок
Андрей Гниловской

А какова стартовая з/п в случае приёма, вроде тут не сказано ...
Или также как и вот здесь (недавно в это отделение моего однокурсника взяли на работу) и условия такиеже?
Накладывается ли какая-либо форма ограничения?

Спасибо.
 
George>Гм, лично участвовал в написании одного из первых тренажеров для "Транзаса" в начале 90-х...

Тогда все начиналось только
 
RU Андрей Гниловской #07.03.2002 12:20
+
-
edit
 
antony>А какова стартовая з/п
Для программистов - скажем так, средняя по серьёзным программистским фирмам Питера.

antony>Накладывается ли какая-либо форма ограничения?
При работе на военных - да, 3-я. Это не страшно.

antony>Спасибо.
Не за что :) . На данный момент мы уже нашли нужного нам человека. Но в принципе работы с каждым днём прибавляется :crazy02: , и расширяться мы ещё будем. Если интересуют детали - пишите мылом мне.
 
RU Андрей Гниловской #09.04.2003 10:32
+
-
edit
 
Итак, нам снова нужен программист. Предполагаемая работа - разработка прикладного софта для приборов, показанных вот здесь, а также системных библиотек под этот и другие приборы.
Требования - хорошее знание C++ и "правильное" программистское образование. Знания в области авионики желательны, хотя и не обязательны.
Адрес для резюме - здесь.
 

Igor

втянувшийся
А.Г.>"правильное" программистское образование

Объясните, пожалуйста, что это такое. Только "правильная" кафедра "правильного" вуза?
 
RU Alesandro #11.04.2003 10:00
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Вам ещё там электроник требуется. Можно сформулировать, что от него хотите? ПЛИС, микроконтроллеры?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Андрей Гниловской #11.04.2003 19:19
+
-
edit
 
Alesandro>что от него хотите? ПЛИС, микроконтроллеры?

В общем, да. Микроконтроллеры и микропроцессоры, ПЛИС, ну и всякая вспомогательная лабуда :) . Сейчас у электронщиков затишье, вакансия на сайте висит "на всякий случай", так что связываться с ними лучше где-нибудь через месяц.
 
RU Андрей Гниловской #11.04.2003 21:20
+
-
edit
 
А.Г.>>"правильное" программистское образование
Igor>Объясните, пожалуйста, что это такое.

Программы, как известно, бывают трёх видов: хорошие, плохие и работающие :) . Сейчас нам нужен человек, настроенный писать хорошие программы. Это не значит, что они не должны работать :D , но в данном случае не это главное :) .

Поясню подробнее. Это устройство (индикатор) у нас используется в качестве полигона для отработки архитектуры софта и обкатки системного ПО. Потом эти наработки переносятся в другие, более сложные устройства. Поэтому софт индикатора должен быть написан максимально грамотно и продуманно, и служить примером для подражания.

Опыт показывает, что главное, что для этого нужно - правильно уложенные в голове основные понятия. Если эти понятия укладывали квалифицированные люди, а человек был молод и восприимчив, результат получается наилучшим.
Если же человек учится программированию на собственном опыте и в более взрослом возрасте, он хорошо усваивает практические навыки, а "философия" обычно остаётся за кадром. Из-под его пера могут быстро и эффективно выходить работающие программы, но в данном случае нужно не совсем это :rolleyes: .

Короче говоря, если вы поняли, что я тут пытался сказать, присылайте резюме ;) .
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru