Космическая живопись !

Теги:космос
 
1 2 3 4 5 6 7 8

vjick

опытный
Так-с! Уже инсекты пошли... Скоро до MiB доберемся :)
 

Alek

опытный


MCNICHOLAS SPACE ART GALLERY


[html_a href="http://www.mcnicholasart.com/index.html"][h1][b][html_font color="6600cc" size="6"]Home Page
[/html_font][b][/h1]
 

Alek

опытный
[html_a href="http://www.paulmccall.com/astros.html"]http://www.paulmccall.com/pmbar.jpg [not image]




Наверно родственник, или просто однофомилец?
 

Alek

опытный


1968 Robert McCall


А находится это


Ну как оно Вам?
 

Alek

опытный

Вот интересно, что это за хреновина? Неужели телескоп? :smile:
 
RU CaRRibeaN #06.10.2001 12:41
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

нет, это гаечный ключ.
Shadows of Invasion.  

Leroy

втянувшийся

CaRRibeaN>нет, это гаечный ключ.
Смесь телескопа с микроскопом. :smile: Видели рисунки Алана Бина в НК?

Кстати, о птичках. Что это за птица, иллюстратор НК С.Птицын? Нефиговые рисунки мужик делает. Кто-нибудь с ним знаком?
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
RU CaRRibeaN #06.10.2001 14:35
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Гм, я вообще в НК мало видел рисунков, не подскажешь где эти "нефиговые" можно глянуть (номер, станица). А вообще можно у НКшников хоть прям щас спросить.
Shadows of Invasion.  

Alek

опытный
Leroy>Видели рисунки Алана Бина в НК?

Видели-видели! А также и на его сайте!
Вот некоторые маленькие картинки оттуда:






Сам Алан Бин

Кисти побывавшие с Бином на луне


Ну и конечно сам сайт Бина
ЗДЕСЬ
Весьма рекомендую сходить и посмотреть эти и другие его картины в большем размере. А также фото NASA, и другие материалы. Сайт весьма положительный! :smile: Ну Как? Есть у народа интерес к этому топику? Давать еще ссылок на галереи космической живописи??
 

Leroy

втянувшийся

CaRRibeaN]Гм, я вообще в НК мало видел рисунков, не подскажешь где эти "нефиговые" можно глянуть (номер, страница).

Господи! Да хоть в № 223 с.71, 72, а также:
№ 219 - с.66, 67
№ 218 - обложка
№ 217 - с.70
№ 216 - с.66
№ 215 - с.76
Это при беглом перелистывании. Рекомендую ознакомиться!
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

vjick

опытный
Alek>
Ну Как? Есть у народа интерес к этому топику? Давать еще ссылок на галереи космической живописи??


Давать, давать. Думаешь, если помалкиваем, то не смотрим?
 

vjick

опытный
CaRRibeaN>Гм, я вообще в НК мало видел рисунков, не подскажешь где эти "нефиговые" можно глянуть (номер, страница).

Господи! Да хоть в № 223 с.71, 72, а также:
№ 219 - с.66, 67
№ 218 - обложка
№ 217 - с.70
№ 216 - с.66
№ 215 - с.76
Это при беглом перелистывании. Рекомендую ознакомиться!
 

vjick

опытный
Leroy>Кстати, о птичках. Что это за птица, иллюстратор НК С.Птицын? Нефиговые рисунки мужик делает. Кто-нибудь с ним знаком?

Ну, лично не видел, но Shin про него рассказывал. Рисует очень близко к оригиналу. Кстати, можно было договориться его картинки отсканить для этого топика. И даже собирался это сначала сделать. Но, во-1, они уже как правило в НК публиковались, во-2, он рисует, то что нужно к номеру, т.е. это не то, чтобы подходящие к статье иллюстрации, а специально к ней нарисованные.
 

gals

аксакал

Leroy>Господи! Да хоть в № 223 с.71, 72, а также:
Leroy>№ 219 - с.66, 67
Leroy>№ 218 - обложка
Leroy>№ 217 - с.70
Leroy>№ 216 - с.66
Leroy>№ 215 - с.76
Leroy>Это при беглом перелистывании. Рекомендую ознакомиться!

Да у тебя все схвачено! :smile: Вот если бы и номера еще по-русски, а не по-британски... В смысле с годом, а не текущую нумерацию. Spaceflight приучил? %)
 

Alek

опытный
Господа нельзя ли пдробнее указать, где можно посмотреть рисунки Алана Бина? В НК я видел ( посвщены полету АПОЛЛОНА-15)
Со своей сторны даю адрес, где можно посмотреть фото небесных объектов, сделанных московскими любителями астрономии - Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.. Все=таки с природой, на мой взгляд художникам тягаться трудно, особенно если они пытаются писать на тему Космоса...
 

Alek

опытный
Представляю Вам еще одну маленькую галерею

Mark Alan Parker

DIGITAL ODYSSEY GALLERY


Вот такого плана картинки

Кликать СЮДА
 

gals

аксакал

gals>Господа нельзя ли пдробнее указать, где можно посмотреть рисунки Алана Бина?

Вообщето чуть выше эта ссылка дана аж два раза :smile: Специально для тебя, с большим удовольствием даю еще раз!
Кликай
СЮДА

Или если не кликается тогда так:

Alan Bean - Art and Autographs

As the only artist who has visited another world, Astronaut/Artist Alan Bean paints with an authenticity and insight completely unique in the entire history of art. His is a personal portfolio of the golden era of lunar exploration as viewed by the only artist who has BEEN there.

// www.novaspace.com
 


OK?
 

Alek

опытный
Alek, спасибо. Если есть желание и терпение, то могу прислать подрок на e-mail (картинка около 600кбайт).
 

Alek

опытный
Уменьшить не могу, и так переформатировал в jpg. Извини, но я не очень ориентирусь в разных фотошопах и чувствую себя не совсем уверенно.
 

gals

аксакал

gals>Если есть желание и терпение, то могу прислать подрок на e-mail (картинка около 600кбайт).

А ты ее размести здесь. Новая система KRoN'а уменьшает картинки до приемлимого размера. Ну а если уж разместить здесь не можешь тогда присылай, только уменьши ее сам, хотяб до 100 кбайт.
 
GB CaRRibeaN #09.10.2001 12:59
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

gals>Уменьшить не могу, и так переформатировал в jpg. Извини, но я не очень ориентирусь в разных фотошопах и чувствую себя не совсем уверенно.

Ладно, высылай если по теме, я все сделаю.
Shadows of Invasion.  

Alek

опытный
Leroy - свяжись с И. Афанасьевым - он тебе все про Птицына расскажет, весь птицын как я понял идет через него
 

Leroy

втянувшийся

Спешите видеть!

Галерея картин Чесли Боунстелла!

Chesley Bonestell (1888-1986)


Чесли Боунстелл, старейшина космической живописи! Классик можно сказать. Начал писать свои картины о космосе еще до полета первого спутника!


Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
+
-
edit
 

metalius

координатор

Вот еще картина моего любимого косминиста Боба МакКолла. Названия, увы, нет. Изображено, по-видимому, будущее космонавтики - гигантские орбитальные города, человеко-ракеты и т.д.
Это из старого номера "Америки". Там же была картина "Аполло-13", но никак ее было не загнать в сканнер (размер - почти А3). :frown:
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru