Развитие Российской Армии

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 13

Manch

втянувшийся
Мое мнение такое:
Реальная угроза России - террористы. Поэтому прежде всего нужно оснащать тех, кто с ними борется.
Т.е. нафиг России не нужен самолет 5-го поколения и супернавороченный танк типа "Черного Орла"!

Чего не хватает сейчас в Чечне?
1. Навороченных "Пехотинцев"
- приборы ночного видения (ПНВ)
- антиснайперские средства
- портативные средства обнаружения людей
- новые средства поражения (оружие, короче говоря)

2. Разведывательной техники.
- БПЛА "Пчела"
- термопланы для 24-х часового наблюдения (дирижабли такие)

3. Навороченной Авиации
- всепогодные
- малозаметные (имеется ввиду ИК и Аудио)

4. Противоминных средств
- дистанционные системы обнаружения взрывчатки (например в авто)
- тральщики

Вот Это ВСЕ и Нужно Разрабатывать и Развивать!
А не тратить деньги на МФИ, который скорее всего реально и не повоюет.

Насчет Америкосов позже...



Все у нас будет хорошо :)
YeZ
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Реальная угроза России - террористы. Поэтому прежде всего нужно оснащать тех, кто с ними борется. Т.е. нафиг России не нужен самолет 5-го поколения и супернавороченный танк типа "Черного Орла"!

[...skip...]

Это все конечно очень хорошо, но вот только это опять действия в стиле "пока жареный петух не клюнул". Готовится надо не только к текущим угрозам, но и к будущим, иначе опять получим новую Чечню, а то и похуже.
Учитесь читать.  
AU animus ulterius #13.04.2001 11:25
+
-
edit
 
Manch>Мое мнение такое:
Manch>Реальная угроза России - террористы. Поэтому прежде всего нужно оснащать тех, кто с ними борется.
Manch>Т.е. нафиг России не нужен самолет 5-го поколения и супернавороченный танк типа "Черного Орла"!

Manch>Чего не хватает сейчас в Чечне?
Manch>1. Навороченных "Пехотинцев"
Manch> - приборы ночного видения (ПНВ)
Manch> - антиснайперские средства
Manch> - портативные средства обнаружения людей
Manch> - новые средства поражения (оружие, короче говоря)

Manch>2. Разведывательной техники.
Manch> - БПЛА "Пчела"
Manch> - термопланы для 24-х часового наблюдения (дирижабли такие)

Manch>3. Навороченной Авиации
Manch> - всепогодные
Manch> - малозаметные (имеется ввиду ИК и Аудио)

Manch>4. Противоминных средств
Manch> - дистанционные системы обнаружения взрывчатки (например в авто)
Manch> - тральщики

Manch>Вот Это ВСЕ и Нужно Разрабатывать и Развивать!
Manch>А не тратить деньги на МФИ, который скорее всего реально и не повоюет.

Manch>Насчет Америкосов позже...

Chto naglyadno "podtverjdayut" dve poslednie voyny - Serbiya i Irak
 

ruh

втянувшийся
Вот уж странное мнение. Получается, что если основная угроза террористы, а армия по определению для этой задачи не подходит, то хрен с ней с армией, думать о спец службах надо. Это конечно в свете нонешней власти может и патриотично, но повторюсь странно.
У нашей страны опыт раздутых спецслужб и отсутствия террористов богатый - до Москвы драпали.
Да и из рекомендуемого вами в разработку практически все существует. Только надо малость понимать структуру советской власти, что бы предположить, что подобное вообще в армию может попасть.
 

Manch

втянувшийся
Армия создается для войны.
Что может делать в будущем МФИ? - Только ворон пугать!
В бою амы задавят количеством.
Противостоять им нужно НЕ ВОЕННЫМИ МЕРАМИ!

От Сербии и Ирака Россия отличается Ядерным оружием.

Многое ли из мною перечисленного есть в армии в ДОСТАТОЧНОМ количестве?
Нет. И все прекрасно это знают!
Почему мы еще стремимся померяться с амами пиписьками?
Объясните замерзающим в Приморье нахрена нужен МиГ 1.44?
Почему, имея на вооружении "Самый большой ударный самолет в мире" Россия неудовлетворительно воевала в Чечне?
Что может сделать Т-95 против снайперов в горах?
Зачем этот гигантизм?

Если в амбаре завелись крысы, не нужно забрасывать их гранатами. Лучше запустить туда Стаффорда или Буля.



Все у нас будет хорошо :)
YeZ
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 

ruh

втянувшийся
>Многое ли из мною перечисленного есть в армии в ДОСТАТОЧНОМ количестве?

Россия во времена оны(при СССР)имела три независимые силовые структуры: милицию, армию, госбезопасность. Уровень подготовки-вооружения был иерархический - граждане безоружны перед всеми силовиками, менты бессильны перед армией, армия бессильна перед безопасностью. Все это на уровне подготовки-вооружения, т.к. структуры были весьма схожи. Перечисленное вами оружие-приспособления в мирные времена в армию не попадали. Создавалось, обкатывалось в тихую и складировалось. Многие виды вооружения становятся известны через западные справочники, а удается увидеть в руках чеченцев. Тоесть оно есть в некоем кол-ве, но принципиально не попалает в армию. Вся крнцепция нашей армии сформирована на опыте второй мировой, что никак не предусматривает локальных конфликтов - войны не до конца. Война - это все для фронта, все для победы, остальное задача спецслужб.

>Если в амбаре завелись крысы, не нужно забрасывать их гранатами. Лучше запустить туда Стаффорда или Буля.

Вот я и говорю, не армейское это дело - боевиков гонять.

>Объясните замерзающим в Приморье нахрена нужен МиГ 1.44?

Да не одни мы в мире, не будет 1.44 в приморье будут китайцы и довольно скоро. Поймите, такие монстры как мы, амы, китайцы либо прут вперед(экспансия), либо отступают, теряя все что можно и нельзя. Стоило вывести войска из Афгана, как дома взрывают в Москве, и это цепь событий - история России тому пример.
 

Manch

втянувшийся
2 flogger и ruh: Если "не армейское это дело - боевиков гонять", то что тогда Российская армия делала в Чечне?

>Может предложите еще провести тотальные бомбардировки Чечни силами стратегической авиации?
НЕТ. Вопрос был в том, что полезного можно поиметь с Ту-160 против духов?

>Нет.Противостоять противнику в воздухе.
Это как? Один его держит, Другой его бьет?
Про количество не забывайте, они ВЕГДА так поступают.

>Во первых мы с амами не воюем.
Потому и говорю, противостоять нужно не Военными Мерами.

>Это называется-поддерживать свой военный потенциал на должном уровне.
Военный потенциал Напрямую Зависит от Экономического!
В Первую Мировую у России была проблема: Арт. снарядов производилось Меньше чем Выстреливалось и, в конце концов, они "кончились". Что дальше было вспоминать даже не хочу.

Для наглядности проведите эксперимент:
Возьмите автомобиль (лучше чужой и с мех. коробкой), садьте за руль, заведите двигатель, включите 4-ю или 5-ю передачу и попытайтесь тронуться...
О результатах расскажете, если убежите от хозяина.

>Ну вот..Вы тут о антиснайперских мерах говорили-хотелось бы поподробней..
О "поподробней" была здесь на форуме статья: "What federal troops are lacking in Chechnya?".
Если найду, дам ссылку.



Все у нас будет хорошо :)
YeZ
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 

Manch

втянувшийся
Еще про Афган:
Ахмад Шаха Масуда назвали "Пандшерский Лев" - против него СА применяла даже Ту-22, а он до сих пор воюет.
Уже с талибами...
Благослови его Аллах! Если бы не он, ИМХО талибы уже были бы под Алматой.

Кстати...
В Афганистане против нас велся "Джихад" - война в защиту веры. То что вывели войска - хорошо. Победить все равно было Невозможно. А то что дома в Москве взрывают, так это ЕлБоН наступил на те же грабли - не надо было вводить войска ни в Афган, ни в Чечню. Хотя по этому поводу я предпочел бы не спорить - надо думать не о том "чего не надо было делать", а о том, "что делать сейчас и что будет с этого потом".

ЗЫ В обмен на рассторжение договора по ПРО, Россия могла бы "выторговать" выход из договоров по Химии, Бактериям и Ракетам с РГЧ. Мотивируя тем, что денег на уничтожение Х и Б нема...



Все у нас будет хорошо :)
YeZ
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

2Manch:
>то что тогда Российская армия делала в Чечне?

Я не ЕБН и даже не Грачев.Им этот вопрос адресуйте.

>НЕТ. Вопрос был в том, что полезного можно поиметь с Ту-160 против духов?

Если идет полномасштабная война с "духами"-то много полезного.Если эти "духи" находятся за 5-10тыс.километров.

>Это как? Один его держит, Другой его бьет?
Про количество не забывайте, они ВЕГДА так поступают.

Да вариантов развития возд.боя-легионПро кол-во:НУ И ЧТО???Причем тут кол-во?Если у американцев больше самолетов-это не о чем не говорит.Если они ВСЕГДА "так" поступают-нам надо поступать "этак" А то,что предлагаете вы-это заведомо "отдать" превосходство в воздухе противнику,обладающему "на голову" лучшей техникой.Т.е-еще не начав войну вы отдаете огромный козырь в руки противника..

>Потому и говорю, противостоять нужно не Военными Мерами.

Вы шутите?А мы им "военными мерами" противостоим?Да Вы что!

>Военный потенциал Напрямую Зависит от Экономического!

Хех!Так от экономики практически ВСЕ зависит..И что? Про экономику чего говорить-ее "улучшать" надо..

>Что дальше было вспоминать даже не хочу.

А вы еще ВМВ вспомните-как снаряды "с колес" пацаны и бабушки собирали и точили по 14 часов в сутки..Отдако войну то мы выиграли.

>Для наглядности проведите эксперимент:

И к чему этот эксперимент?С какого боку он к теме вооружения армии современными средствами?

>Если найду, дам ссылку.

Спасибо.Но не напрягайтесь-я в принципе понимаю о чем речь..
Только вот что я вам скажу:все эти "лазеры,датчики" и т.п-все это фуфло..Потому как против хорошего(повторяю-хорошего) снайпера может успешно бороться только такой же снайпер.А Т-95..
Пример хотите? Идет колонна.Ребята на "броне" и все такое.Из "зеленки" звучит одинокий выстрел снайпера.Знаете что дальше следует?Все,что может стрелять разворачивается в сторону выстрела и стреляется.ВСЕ! Если стреляли из здания-здание "сносится".Так было,так есть и так будет в ближайшем обозримом будущем-что у нас,что у НАТО.


>Ахмад Шаха Масуда назвали "Пандшерский Лев" - против него СА применяла даже Ту-22, а он до сих пор воюет.

А еще спецоперации пытались провести-то же "облом".И что?А такие имена,как Бен Ладен,Кадаффи вам ничего не говорят?В противовес "развитым" американцам?Или колумбийские наркобароны?Нет?
А теперь посмотрите на такую страну,как Израиль.И подумайте.Они правда почему то все больше без "лазеров" обходятся

>А то что дома в Москве взрывают, так это ЕлБоН наступил на те же грабли - не надо было вводить войска ни в Афган, ни в Чечню.

И с этим можно бороться.И борятся по мере возможностей.Можно лучше-но боюсь праведное "мировое сообщество" взвоет.
Терроризм-это вообще то,с чем бороться очень и очень трудно.Вы вот про дома говорите..Погодите-когда "смертники" попрут-вот это будет кошмар..


>Хотя по этому поводу я предпочел бы не спорить - надо думать не о том "чего не надо было делать", а о том, "что делать сейчас и что будет с этого потом".

"Наверху" далеко не одни идиоты-думают,делают..
Удачи!!!

 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

2Manch:
Разницу между армией и "внутренними" службами вам уже пояснили,надеюсь


>Что может делать в будущем МФИ? - Только ворон пугать!

Нет.Противостоять противнику в воздухе.

>В бою амы задавят количеством.
Противостоять им нужно НЕ ВОЕННЫМИ МЕРАМИ!

Во первых мы с амами не воюем.Во вторых-как вы собираетесь противостоять агрессии?Не военными мерами-это как?"Взывать" к мировому сообществу? Это даже не смешно.

>Почему мы еще стремимся померяться с амами пиписьками?

Да никто с ними не меряется.Это называется-поддерживать свой военный потенциал на должном уровне.По крайней мере-пытаться.Можно и дальше держать на вооружении устаревающие самолеты-но через некоторое время вы НЕ СМОЖЕТЕ противостоять противнику,оснащенному современными сред-ми.В смысле-адекватно противостоять.

>Объясните замерзающим в Приморье нахрена нужен МиГ 1.44?

С таким же успехом обьясните им,зачем нам автомат Калашникова.Обьяснять надо не им-а спросить у Чубайса ПОЧЕМУ они замерзают.

>Почему, имея на вооружении "Самый большой ударный самолет в мире" Россия неудовлетворительно воевала в Чечне?

Может предложите еще провести тотальные бомбардировки Чечни силами стратегической авиации?
Могу вас уверить-американская армия в Чечне так-же бы воевала.Возможно с меньшими потерями-но с таким же успехом.

>Что может сделать Т-95 против снайперов в горах?
Зачем этот гигантизм?

Ну вот..Вы тут о антиснайперских мерах говорили-хотелось бы поподробней..

>Если в амбаре завелись крысы, не нужно забрасывать их гранатами. Лучше запустить туда Стаффорда или Буля.

Гранаты-армия. Стафф-спецслужбы.При поддержке ВВ.
 

Manch

втянувшийся
>за 5-10тыс.километров.
Я Против того, чтобы Россия "вправляла мозги" кому-то, кто находится Так Далеко.
А сколько "ночных" Ми-24В или К-50Ш можно было сделать за цену одного Ту-160?
Нет, я понимаю "Лебедей" сейчас не строят, но, ИМХО, приоритет сейчас должен быть не у МФИ, а у Ка и Ми.

>Если они ВСЕГДА "так" поступают-нам надо поступать "этак"
Вот об том и говорю: Хитрее надо. Блок на удар имеет смысл ставить, если Сила Блока не меньше Силы Удара, в противном случае блок "сломают".

>Т.е-еще не начав войну вы отдаете огромный козырь в руки противника.
Во-1х, в любой войне главный козырь - Экономика.
Во-2х, давайте решим, будем мы воевать с Американами али нет.

>Про экономику чего говорить-ее "улучшать" надо.
Прально!
Но вы Уверены что наша Экономика в состоянии поддерживать программу создания МФИ и подобных "монстров"?
Может ли она это нам позволить?

>пацаны и бабушки собирали и точили по 14 часов в сутки.
Сильно не уверен, что нонешние "пацаны и бабушки" способны на такое...

>Отдако войну то мы выиграли.
Однако, дорогой ценой...

>И к чему этот эксперимент?
К Экономике. Попытка "нагрузить" экономику (двигатель и сцепуху) масштабной программой создания МФИ и/или Мира-2 (4-я передача), приведет к тому, что экономика (двигатель и сцепуха) "полетит"-"накроется"-"сдохнет"-"загнется". В общем лучше ей от этого не будет.

>все эти "лазеры,датчики" и т.п-все это фуфло.
Что еще запишем в "фуфло"?
- ПНВ?
- Карманные Рации?
- Лазерный прицел? (снайпер-то "хороший" и так справится...)
Да ладно, чего мелочиться... Предлагаю "Петра Великого" - в нем "лазеров, датчиков" полным полно.

>против хорошего снайпера может успешно бороться только такой же снайпер.
А ИМХО, против хорошего снайпера эффективно только одно средство: Увидеть его раньше, чем он тебя и лучше всего это может получиться у Разведывательного БПЛА, Ка-137, например, или Термоплана.

>Из "зеленки" звучит одинокий выстрел снайпера.
Да-а-а-а. Снайпер мягко говоря "авантюрист".
Ну представьте, что вы "Полевой Командир" и вам надо "грохнуть" колонну. Вы что пошлете Одинокого Снайпера?
Я бы закопал, на дороге "пару" мин. В "зеленку" посадил бы гранатометчиков.
А на склон напротив - Снайперов с "глушаками".
Сначала "гранатчики" должны дать залп и быстро слинять.
>Все,что может стрелять разворачивается в сторону выстрела и стреляется.ВСЕ!
А вот теперь начинают "работать" Снайпера...
Еще можно пустить "дезу", что на Другую колонну, в Другом месте будет совершено нападение.
Старая китайская мудрость: правило трединства Дезинформации, Дезорганизации, Дезориентации.
/"Три сестры, три сестры,
Разорвут тебя на части..."/
А теперь представьте что Вы "Неполевой Командир" и должны провести колонну... Что вы предпримете?
Не зная заранее Где будет засада, предпринять Вы сможете немного.
А вот пара Ка-137 могут быть нехилым подспорьем. А еще можно пару Ка-50/Ми-24 "в нагрузку".

>А такие имена,как Бен Ладен,Кадаффи вам ничего не говорят?
Хм. И что МФИ или Ту-160 смогут без проблем "замочить их в сортире"? Не смогут.
F-22 и B-2 тоже не смогут...

>почему то все больше без "лазеров" обходятся
Во-1х, насколько зарплата (и другие удобства) израильских солдатов похожа на зарплату российских?
Во-2х, сильно ли палестинские боевики похожи на "чеченских"?
В-3х, кто сказал, что "обходятся"? По-моему нет.
Хотя.. Израильского солдата в студию!
В-4х, говорить пока не буду...

>"Наверху" далеко не одни идиоты-думают,делают..
Очень надеюсь что это так.
"Жираф большой - ему видней!"




Кстати, а чего амы с нами возятся? Взяли бы да и ввели "миротворческие войска НАТО".
Может наших Су-27 боятся?

Или "мирного" атома?

ИМХО Атома.



Все у нас будет хорошо
YeZ

[Edited by Manch, 15-04-2001]
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

2Manch:

>Я Против того, чтобы Россия "вправляла мозги" кому-то, кто находится Так Далеко.

Я то же против Но поясните мне одну простую вещь-ЗАЧЕМ нам в таком случае вообще стратегич.авиация?Зачем АПЛ? Зачем РВСН?Ух-знаете сколько вертолетов можно на все эти деньги построить!!!Облетаемся!

>А сколько "ночных" Ми-24В или К-50Ш можно было сделать за цену одного Ту-160?

Наверно много.Но только даже армия "ночных" "Крокодилов" и "Акул" не заменят единственного Ту-160.

>Нет, я понимаю "Лебедей" сейчас не строят, но, ИМХО, приоритет сейчас должен быть не у МФИ, а у Ка и Ми.

Вообще то новый Ту-160 только "на днях" из Казани перегоняли.Да еще не на один самолет задел есть кажется..А приоритеты-это не наша с вами "головная боль".

>Блок на удар имеет смысл ставить, если Сила Блока не меньше Силы Удара, в противном случае блок "сломают".

Ключевое слово-"Сила Блока" Не Сила!А ТЕХНИКА Блока.А это-разные вещи..

>Во-2х, давайте решим, будем мы воевать с Американами али нет.

Честно говоря не ожидал такого поворота.."Решать"..Хм. Вы это..Подумайте немного,хорошо? А то прям "подстрекательство к войне" получается

>Но вы Уверены что наша Экономика в состоянии поддерживать программу создания МФИ и подобных "монстров"?

А вот этого не надо!Строили же во времена СССР и более дорогие программы-и деньги были..Что-потенциал иссяк?Или может в зап.банках покопаться на счетах всякихразных "новых" демократов и т.д..?

>Однако, дорогой ценой...

Да не БЫВАЕТ "дешевой" цены!!!! НЕ БЫВАЕТ!Как сказал кто-то из великих-"Все сокровища мира не стоят одной слезы маленького ребенка.."

>что экономика (двигатель и сцепуха) "полетит"-"накроется"-"сдохнет"-"загнется". В общем лучше ей от этого не будет.

Угу..Только "коробки" и автоматическими бывают..

> "два солдата из стройбата - заменяют экскаватор"
Что еще запишем в "фуфло"?
- ПНВ?
- Карманные Рации?
- Лазерный прицел? (снайпер-то "хороший" и так справится...)

Во-1:не утрируйте..Но если хотите-давайте разберем.Итак:
ПНВ.А ЧТО вы предлагаете? "Вооружить" ПНВ ЛЮБОГО солдата(вне зависимости от рода войск)? Поставить ПНВ на каждый автомат,пулемет и т.д..?
Карманные рации:ЧТО это значит? И на каком уровне вы хотите эти "рации" раздавать?Рота?Взвод?Отделение? И в каких родах?Пехота?Танкисты?СпН?
Лазерные прицелы:тут и говорить особо не о чем..Вы хоть раз пользовались лазерным прицелом?Не-вещь хорошая..Особо на автомате,"в поле"(противник-500..700м),в яркий деньНу просто незаменим!(с)

>Увидеть его раньше, чем он тебя и лучше всего это может получиться у Разведывательного БПЛА, Ка-137, например, или Термоплана.

Кого-снайпера увидеть?!! БПЛА? (почему то мне даже не смешно..)

>Да-а-а-а. Снайпер мягко говоря "авантюрист".

Нисколько..Вы о "партизанской" войне говорите,или как?

>и вам надо "грохнуть" колонну.

Так вы с постановки боевой задачи и начинайте

>Я бы закопал, на дороге "пару" мин.
>Сначала "гранатчики" должны дать залп и быстро слинять.
Ага-они "испарятся"?Или "дематериализуются" за десяток верст?
>Еще можно пустить "дезу", что на Другую колонну, в Другом месте будет совершено нападение.
Угу-все просто
>... Что вы предпримете?
>Не зная заранее Где будет засада, предпринять Вы сможете немного.

Ну почему же..Вообще то мне "ближе" по моей прошлой службе как раз "уничтожить колонну"(кстати,вы там такого "напридумывали..Простите-но это "любительский" вариант гражданского человека-т,е дилетанта..Без обид только )
Значит-провод колонны с пункта А в Б?Что ж..
1)(Самое важное)-время и маршрут выхода колонны-"закрыто",и доводится до ЛС в момент выхода.
2)Четкое распределение обязанностей экипажей(кстати-а что за колонна?-ну не суть важно).
3)По предпологаему маршруту предварительно проводится доразведка.
4)Впереди колонны(~1км) движется разведдозор с саперами.
5)Колонна естественно прикрывается с воздуха вертолетом(ми)
6)На наиболее опасных участках повыш.боевая готовность.
(может чего и забыл.."По ходу" можно и вспомнить..)

>Хм. И что МФИ или Ту-160 смогут без проблем "замочить их в сортире"? Не смогут.
F-22 и B-2 тоже не смогут...

Без проблем-нет конечно.Задачи другие(хотя нанести удар по району нахождения "обьекта"-смогут вполне).Но вы хотите сказать,что американцы свои самолеты от "избытка" денег строят,что ли?

>Во-1х, насколько зарплата (и другие удобства) израильских солдатов похожа на зарплату российских?

И Во-2,Во-3 и т.д..Зарплата тут совершенно непричем!Израиль(еще Великобритания)-это страны,которые с террористами борются десятками лет!Опыт у них есть-вот и все..Боевики-они что в Африке,что в Палестине,что в Антарктиде-одниИ прицелы лазерные на каждом "Галиле" и "Узи" не стоят..


>ИМХО Атома.

Что ж-ИМХО,оно ИМХО и есть.
Удачи!!!
 

Komok

новичок
Да какие пчелы и МФИ нам мозгов не хватает – просто изучить историю и принять очень простые и очень дешевые методы, как в Америке с индейцами – поделить на хороших и плохих и все. Либо по Сталински в вагон и на Новую землю пускай остынут. И денег сколько сэкономим а уж жизней то сколько спасем.
 

Manch

втянувшийся
>Угу..Только "коробки" и автоматическими бывают..
Ха! Покажите мне такую "коробку" в Российской экономике!

>ЗАЧЕМ нам в таком случае вообще стратегич.авиация?
Да нет, милейший, это я спрашиваю Зачем?
Ведь она нужна если Интересы России находятся где-нибудь далеко за горизонтом.
А есть такие интересы? Такие, чтобы Необходимо было построить 1 Ту-160 вместо 10 Ка-50?
-Ту-160 - Дальние Интересы (На Кубе? )
- Ка-50 - Ближние интересы (В Чечне, в Афгане)
Что Важнее?

>... Зачем АПЛ? Зачем РВСН? ...
Дешево и Сердито "заменить" Ту-160 и МФИ.

>Ключевое слово-"Сила Блока" Не Сила!А ТЕХНИКА Блока.А это-разные вещи..
То-есть, если я Вас правильно понял, фраза должна звучать так:
Блок на удар имеет смысл ставить, если ТЕХНИКА Блока не меньше Силы Удара, в противном случае блок "сломают".
Чухня какая-то, не находите?
Ладно, смысл был в том, что Противопостовляя Чужой Силе Только Свою Силу, нужно быть уверенным что Своя Силя Больше Чужой.
Фуф, наворотил! Не знаю Разберетесь ли...
Вы принципы Айки До знаете? Вот это примерно оттуда.

>А то прям "подстрекательство к войне" получается
Ок. Поставим вопрос по-другому:
Какова вероятность Военной Агрессии США против России? Т.е. нападут амы или нет?

>Строили же во времена СССР
А вы что согласны вкалывать по 24 часа в день за "тарелку супа"?

>"Вооружить" ПНВ ЛЮБОГО солдата(вне зависимости от рода войск)?
Нет. Только тех кому он 90% понадобится, те же снайпера, например.

>Поставить ПНВ на каждый автомат,пулемет и т.д..?
По одному на мех. единицу (танк, БТР, "козлик" и т.д.).
И обязательно на ЛА Огневой поддержки

>И на каком уровне вы хотите эти "рации" раздавать?
Каждому солдату.
Под "рацией" подразумевается Индивидуальное Средство Связи. Чтоб не чувствовали себя одиноко... >Особо на автомате,"в поле"(противник-500..700м),в яркий день
Шутим...
Ладно. А как насчет Оптического прицела на оптоволокне?
Окуляр на Шлеме, Объектив на Карабине - высунул такой "перископ" за угол и Замочил кого Надо.

>Кого-снайпера увидеть?!! БПЛА? (почему то мне даже не смешно..)
ДА! Именно Снайпера и именно БПЛA!
А почему НЕТ?!

>Так вы с постановки боевой задачи и начинайте
Фуф! Видимо писатель из меня на букву "П", но именно это я и пытался сделать!

>Ага-они "испарятся"?Или "дематериализуются" за десяток верст?
Да нет, почему же, ногами убегут.
"Жить захочешь - и не так раскорячишься" (С)

>любительский" вариант гражданского человека-т,е дилетанта..Без обид только
Да что Вы, Flogger, я же Манч, а не ... Ну, в общем, не обижусь
А приблизительно такой "вариант" применял, уже упомянутый мною, Ахмад Шах Масуд против наших войск в Афганистане, в Пандшерском ущелье.

>Значит-провод колонны с пункта А в Б?Что ж..
Ага, Вы "назначили" меня полевым командиром? Что ж, поиграем.
Ничего что я буду использовать то, что знаю про Пандшерского Льва? Учиться надо у лучших.

>1)(Самое важное)-время и маршрут выхода колонны-"закрыто",и доводится до ЛС в момент выхода.
Вычислить пункт назначения можно по косвенным признакам, маршрут - по наличию дорог.
Можно попытаться Подкупить тех кто знает. Да да и так бывает..

>3)По предпологаему маршруту предварительно проводится доразведка.
Чем? БПЛA то у вас нет, на вертушке накладно, да и вдруг собьют по дороге? Людей жалко.
А пешком не много "доразведаешь". Особенно если мы в горах - в каждую расщелину, в каждую пещеру замучаются лазить. Да еще не всякую пещеру снизу увидишь.
(Конечно БПЛA а пещеру тоже не залетит, но отметить ее как зону повышееного риска он может.)
То есть я прячю свох "хлопцев" в таком месте, где пешком не забраться, а с воздуха не увидеть.

>4)Впереди колонны(~1км) движется разведдозор с саперами.
Ладно, мины отменяются, а дозор пропускается беспрепятственно. Типа "Cear, Clean and Naked".

>5)Колонна естественно прикрывается с воздуха вертолетом(ми)
А для этих - ПЗРК. На ИК-незаметности вы ж "сэкономили"...

>6)На наиболее опасных участках повыш.боевая готовность.
Эт понятное дело. Но по ходу колонны можно разместить пару "хлопушек" - пусть "твои" понервничают.

Я не слишком кровожаден?
Если нет, то вот еще: если охрана слишком "крута" и мне не по зубам, то я лучше заминирую дорогу, да расстреляю разведдозор - хоть задержу на время колонну.

Если что, то Вам вот мой вариант:
1) (Самое важное)-время выхода и маршрут колонны-"открыты", даже в нескольких версиях - попробуй перекрой их все.
2) Поедем ночью. Почему так? Отвечаю: у "духов" есть ПНВ? Есть, но мало, значит у нас преимущество. Кроме того ночью, на фоне "холодной" земли "теплые" люди в "зеленке" ИМХО заметнее. Возможно я здесь неправ - Вам виднее, но все же...
У всех солдат нашлемные ПНВ, вертушки "ночные", фары машин выключены (ПНВ). Впереди колонны барражируют Ка-137 с Тепловизорами - отслезивают "землю".
3) Доразведка с помощью БПЛA - засекаем где противнику легче устроить засаду и Запоминаем, а непосредственно перед проходом колонны можно сделать "контрольные" выстрелы - где пещеру завалить, а где нервы пощекотать - вдруг нервишки сдадут у "засадников" или от "дури" палить начнут, да откроются.
4)Впереди колонны(~1км) движется разведдозор с саперами. ДА. Под сопровождением тех же Ка-137 - дозорные смотрят и снизу и сверху.
5)Колонна прикрывается с воздуха вертолетом(ми). ДА, только я не поскупился на экранировку движков, и прочих "стэлс прибабахов", так что ПЗРК их не возьмут.

А вот теперь немного "Фантастики".
1) В колонне людей НЕТ! Первая машина - "поводырь" - управляется дистанционно, с помощью Термоплана, он "холодный" и достаточно высоко - следовательно неуязвим.
2) Остальные машины - роботы, способные лишь ехать вслед за "поводырем".
3) Охрана Только с воздуха. Ессесно - "стэлсы".

Скажете Дорого? Да! Но зато Людей сбережем!
Ведь как вы правильно заметили: "Все сокровища мира не стоят детской слезинки."




>с террористами борются десятками лет!
Знаете, я тут книжку одну прочитал, про хронические болезни...
Так вот если "десятками лет" - это хроническое и значит неправильно лечат!

>И Во-2,Во-3 и т.д..
Во-2х, сильно ли палестинские боевики (и ирландские) похожи на "чеченских"?
Я телевизор нечасто смотрю, может ИРА уже в Британии высадились? И пару деревень захватили?




>Что ж-ИМХО,оно ИМХО и есть.
А по-Вашему Х.О. чего боятся?




2 Komok:
1-Как справедливо поделить на хороших и плохих?
2-Учите историю, юноша!




Все у нас будет хорошо :)
YeZ
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

2Manch:
>Ха! Покажите мне такую "коробку" в Российской экономике!

Я не экономист Но!Развалить смогли?Смогите и построить.

>Да нет, милейший, это я спрашиваю Зачем?

Например для бомбового удара по стратегич.узлам вероятного противника на удаленном ТВД.

>Дешево и Сердито "заменить" Ту-160 и МФИ.

Ну и ни фига себе дешево!

>что Противопостовляя Чужой Силе Только Свою Силу, нужно быть уверенным что Своя Силя Больше Чужой.
>Вы принципы Айки До знаете? Вот это примерно оттуда.

"Побеждай не числом.а уменьем"А.Суворов(не который предатель).
А главный принцип айкидо состоит в том,что бы(если не путаю)заставить противника осознать тщетность своих попыток провести атаку..

>Какова вероятность Военной Агрессии США против России?

А давайте я вопросом на вопрос отвечу,ОК?А ВООБЩЕ такая вероятность существует?А существует вероятность военной агрессии со стороны Китая,например?

>А вы что согласны вкалывать по 24 часа в день за "тарелку супа"?

"За тарелку" в то время не вкалывали..Только если в лагерях(не пионерских).Но работали-и знали,что получат зарплату,что на еду и одежду хватит и т.д.. Но это-тема отдельная,да и не хочу я ее развивать..

>Нет. Только тех кому он 90% понадобится, те же снайпера, например.

А с чего вы взяли,что снайпер(уходя "в ночь") не имеет ПНВ?

>Каждому солдату.

...ведущему бой "плечом к плечу" со своим взводным напримерА вам не кажется,что проще будет голосом общаться?Или рядовому стрелку просто необходимо иметь связь со штабом батальона?

>Шутим...

Да нисколько!Лазерные прицелы нужны ночью,в "ограниченном" пространстве для спецопераций.А в тех условиях,что привел я-они не требуются.

>Ладно. А как насчет Оптического прицела на оптоволокне?

У-уу..А еще лучше солдат-киборг!Что б на 100% подчинялся любой команде командира,"нес" огневую мощь А-10,и выдерживал прямое попадание 500кг. бомбы с ОФ БЧ

>ДА! Именно Снайпера и именно БПЛA!
А почему НЕТ?!

А потомуЯ-снайпер в городе..Найди ка меня БПЛА?Вы еще и спутники предложите для поисков.

>Да нет, почему же, ногами убегут.

Да пулиснаряды быстрей "бегают"..

>А приблизительно такой "вариант" применял, уже упомянутый мною,

Вот именно-ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО! Грамотная засада-это вообще искусствоЧем Ахмад Шах владел

>Вычислить пункт назначения можно по косвенным признакам, маршрут - по наличию дорог.

Можно.Но ваше утверждение про дороги опроверг покойный(земля ему пухом!)Рохлин,пройдя степью к Червленной.

>Чем? БПЛA то у вас нет, на вертушке накладно, да и вдруг собьют по дороге?

Разведка проводится имеющимися и приданными силами подразделений разведки
Людей жалко,значит?..А то,что потом всю колонну "рашлепают"-это как?!Не жалко?

>А пешком не много "доразведаешь". Особенно если мы в горах - в каждую расщелину, в каждую пещеру замучаются лазить. Да еще не всякую пещеру снизу увидишь.

"Броня" имеется на такой случай.Можно и пешком-ничего в этом крамольного нет.В пещеру я и не полезу-я туда пару Ф-1 швырну.И отмечу места и расположение "неудобных" мест-при проходе колонны "туда" стволы БМПтанков "смотреть" будут.

>Ладно, мины отменяются, а дозор пропускается беспрепятственно. Типа "Cear, Clean and Naked".

Ха!Зачем же отменять то!!!Их "с умом" надо ставить
А потом-"хлопцы" у вас идеальные?Т.е-ни следов,ничего..Так,что ли?
А дозор пропускать-все от дозора зависит.От их внимания.

>то я лучше заминирую дорогу, да расстреляю разведдозор - хоть задержу на время колонну.

Это смотря КАК заминируешь,КАКАЯ дорога и насколько дозор "крепок".А у тебя прям все снайперы-каждый по выстрелу с" глушилкой" сделал-и дозор на дороге лежит..Интересная картинка получается..


Ответы на ваш вариант:
1)Все и ненадо.Надо "перекрывать" одну-по которой пойдешь.А по другой(а лучше паре) пускаешь до этого "утку",что б противник голову ломал,по какой ты пойдешь..Едешь,по дороге у "месных" интересуешся и т.д..
2)Ни В КОЕМ СЛУЧАЕ!Гнать колонну ночью-самоубийство.
Отсюда и остальное конечно вытекает..Все эти ПНВ,вертолеты ночные и т.д..

>А вот теперь немного "Фантастики".

Я чуть выше про "киборга" запостил..

>Скажете Дорого?

Нет..Скажу одно-фэнтези..Что то типа Гарри Гаррисона..

>Так вот если "десятками лет" - это хроническое и значит неправильно лечат!

Вы знаете,как правильно?

Нет-ИРА не высаживалась..Взрывает там что-то регулярно..
А Komok не так уж и от истины далек..Вот только есть такое слова-геноцид...

Уважаемый Manch!Считаю что дискуссия заходит в тупик.Ваше полное право считать,что России не нужны современные самолеты-но необходимы современные вертолеты.Поэтому предлагаю завершить данный спор-у меня другое мнение,и Вам мое мнение не переубедить.
Говорить о технике проведения засад,прикрытия и т.д. тоже не имею большого желания,равно как и об экономике.
О людях-есть правда жизни..Потери неизбежны при любой войне-как среди армейских частей и внутренних служб,так и среди мирного населения.И от этого никуда не уйти:(
Удачи!!!
 
RU CaRRibeaN #16.04.2001 18:52
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>А вы что согласны вкалывать по 24 часа в день за "тарелку супа"?

"За тарелку" в то время не вкалывали..Только если в лагерях(не пионерских).Но работали-и знали,что получат зарплату,что на еду и одежду хватит и т.д.. Но это-тема отдельная,да и не хочу я ее развивать.


Вы смеетесь? В ВМВ? А может еще и отпуск был? Про трудодни слышали? Это немного не про войну, но абсолютно точно отражает суть.


>Дешево и Сердито "заменить" Ту-160 и МФИ.

Ну и ни фига себе дешево!

а вы сравните боевую эффективность УР-100Н, Тополя-М и Ту-160.
Сколько недо бабок потратить в 1, 2 и 3 случае что бы уничтожить скажем Чикаго.

Про коллоны и засады. Я конечно понимаю, что уничтожить нереально, но в Чечне это происходит регулярно.


Вообще вопрос: Зачем нам спецвойска понятно.
Зачем РВСН и вообще СНВ - понятно
Зачем нам мобильные группы общей численностью тыс. в 300 (все рода войск) тоже впринципе сообразить можно. Особенно на море.

Но вот зачем нам миллионная ничего не умеющая армия на nn% состоящая и призывников, мне решительно не понятно.

После того как будую ясны ответы на вопросы зачем и какая армия нам нужна - можно говорить какое вооружение нам нужно и т.п.

А пока это все так - эмоции... "Сила Блока", джедаи блин...


[Edited by CaRRibeaN, 16-04-2001]
Shadows of Invasion.  

Komok

новичок
Komok:
1-Как справедливо поделить на хороших и плохих?
Хороший индеец мертвый индеец, а отличить мирного жителя от боевика также легко как отличить католика от гугенотота. Боевик - это тот же мирный житель но только ночью убийства и взрывы в грозном это подтверждают. Не надо поддаваться влиянию дерьмократических идей о том что человеческая жизнь без ценна и поэтому недопустимо страдание (мирных) жителей, при этом это заявляют нации уничтожившие массу народу (Немцы. Американцы.Испанцы.) А нам нужно думать о своей безопасности и для сохранения жизни солдат переселить всех куда подальше ( или повыше) Просто иначе ситуация будет такой – ночью боевик убивает солдат днем спрятав автомат он как мирный житель получает продукты ( задумайтесь о том сколько нужно еды человеку ведущему активный образ жизни на воздухе, в килограммах в день и помножьте на число боевиков)
2-Учите историю, юноша!
А разве страна победившая партизан Америка не делила ( на хороших) и не переселяла (в резервации),



 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

2CaRRibeaN:
>Вы смеетесь? В ВМВ? А может еще и отпуск был?

А я где-то упомянул,что эти слова относятся к ВМВ??? Вообще то имелось в виду "светлое прошлое" времен Брежнева..

>а вы сравните боевую эффективность УР-100Н, Тополя-М и Ту-160.

А СКОЛЬКО они стоят?Я говорил про то,что КАЖДАЯ единица техники-будь то "Тополь",Ту-160 или "Кузнецов" нужна для выполнения конкретных задач.Или вы хотите сказать,что МБР могут во всех случаях заменить "Лебедь",или наоборот?

>Я конечно понимаю, что уничтожить нереально, но в Чечне это происходит регулярно.

Как это не реально!? Реально еще как Колонны,коммуникации-одно из самых уязвимых "мест".

>Но вот зачем нам миллионная ничего не умеющая армия на nn% состоящая и призывников, мне решительно не понятно.

Это многим непонятно Но каким образом это относится к вооружению армии новыми видами вооружений-это мне непонятно.

>зачем и какая армия нам нужна - можно говорить какое вооружение нам нужно и т.п.

А я о чем?

>А пока это все так - эмоции... "Сила Блока", джедаи блин...

Никаких эмоций,дорогой Дарт ВедерВсе предельно понятно-я "за" новые образцы,мой оппонент-"против"..
Удачи!!!
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

2CaRRibeaN:
>Вы смеетесь? В ВМВ? А может еще и отпуск был?

А я где-то упомянул,что эти слова относятся к ВМВ??? Вообще то имелось в виду "светлое прошлое" времен Брежнева..

>а вы сравните боевую эффективность УР-100Н, Тополя-М и Ту-160.

А СКОЛЬКО они стоят?Я говорил про то,что КАЖДАЯ единица техники-будь то "Тополь",Ту-160 или "Кузнецов" нужна для выполнения конкретных задач.Или вы хотите сказать,что МБР могут во всех случаях заменить "Лебедь",или наоборот?

>Я конечно понимаю, что уничтожить нереально, но в Чечне это происходит регулярно.

Как это не реально!? Реально еще как Колонны,коммуникации-одно из самых уязвимых "мест".

>Но вот зачем нам миллионная ничего не умеющая армия на nn% состоящая и призывников, мне решительно не понятно.

Это многим непонятно Но каким образом это относится к вооружению армии новыми видами вооружений-это мне непонятно.

>зачем и какая армия нам нужна - можно говорить какое вооружение нам нужно и т.п.

А я о чем?

>А пока это все так - эмоции... "Сила Блока", джедаи блин...

Никаких эмоций,дорогой Дарт ВедерВсе предельно понятно-я "за" новые образцы,мой оппонент-"против"..
Удачи!!!
 

IlyaG

втянувшийся
2Groover

Groover>Может немного и не в тему....

ИМХО как раз в тему... ------------------
С уважением, Илья.
 
+
-
edit
 
Может немного и не в тему....

я думаю менять надо в первую очередь не оснащение армии а военную подготовку. Я сначала служил в Софринской бригаде, IMHO таких частей по стране единицы где действительно учат воевать, а после ранения перевели служить рядом с домом в часть каких тысячи, так вот солдат учат не стрелять а извиняюсь "выравнивать кровати по нитке" (может кто нить сталкивался Так вот дайте такому солдапёру хоть супер-пупер-ружо с лазерным прицелом и т.д. ЧТО ОН С НИМ БУДЕТ ДЕЛАТЬ?

а про чечню много уже сказано, так вот там воюет не армия и нохчи, там воюют деньги, хотя это моё личное мнение, хоть и основанное на собственном опыте
 

Manch

втянувшийся
Flogger>я "за" новые образцы,мой оппонент-"против"..
Я против ?!
"Многоуважаемый джинн вероятно не так меня понял..."
Залезли в дебри, млин, с этой колонной...
Образец образцу рознь!
Вот к примеру два новых, для своего времени, образца: Ме-262 и "Фаустпатрон".
Первый "съел" больше ресурсов на разработку, чем второй.
Но второй оказал Большее (хотя не решающее) влияние на войну.

Flogger>...России не нужны современные самолеты...
Смотря Что назвать Современным Самолетом и смотря для Чего Нужны.
Если приоритетная угроза США или Китай, то да, МФИ и т.п. Нужны, Очень Нужны.
Но если экономика останется Неразвитой, то все кончится Печально для МФИ и России.
А экономика останется Неразвитой, если Россия станет разрабатывать МФИ.
Так ка это потребует Больших Денег, которые придется забрать у тех, кому они нужнее, кто из этих денег сможет сделать бОльшие Деньги.
Тронуться можно и с 3-й передачи, но Разгоняться будете Медленнее. Для Разгона, в основном и есть первая передача.
В то же время США и Китай можно пока "пугать" ЯО.

CaRRibeaN>А пока это все так - эмоции... "Сила Блока", джедаи блин...
Это не эмоции, это Философия. Она должна быть главной.
А насчет принципов Айки до смотрите хотя бы на Untitled



Все у нас будет хорошо :)
YeZ
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
RU CaRRibeaN #17.04.2001 20:12
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Это не эмоции, это Философия. Она должна быть главной.

Правда чтоль? Однако у нас не конфуцианство.

Вот то, что впереди должна идти доктрина, это да.

2komok
Каких партизан Америка уничтожила в 20 веке?

Раскатывая в тонкий блин всех Чеченов мы создаем все условия для партизанской войны и терроризма на многие десятилетия.

Судьба практически всех стран, занявшихся геноцидом была печальна. Вам хочеться изоляции и эмбарго с экономической блокадой?
Shadows of Invasion.  

Komok

новичок
2komok
Каких партизан Америка уничтожила в 20 веке?
--А какая собственно разница или в 19 можно а в 20 нельзя ? да и отстаем мы от стран с развитой дерьмократией на много лет.
Раскатывая в тонкий блин всех Чеченов мы создаем все условия для партизанской войны и терроризма на многие десятилетия.
--Если всех укатать то кто партизанить будет?
Судьба практически всех стран, занявшихся геноцидом была печальна. Вам хочеться изоляции и эмбарго с экономической блокадой?
--А Лучше чтобы нас резали и взрывали. А так ну будет блокада, зачистим все и покаямся - упс не тем путем пошли, И куда они денутся снимут все эмбарго.
 
+
-
edit
 
Komok>2komok
Komok>Каких партизан Америка уничтожила в 20 веке?
Komok>--А какая собственно разница или в 19 можно а в 20 нельзя ? да и отстаем мы от стран с развитой дерьмократией на много лет.

Да не отстаем мы от развитых стран на много лет (досадливо), ну кто это вам наговорил? Вы пошляйтесь по Европе, да не туристом с кучей денег, а так.... Сразу заметите, что у нас свободы побольше. Т.е. не путайте демократию/свободу с материальным достатком (для целей данной конфы).
А то, что можно было делать в 19 веке, в 20-21 делать, увы, уже нельзя. Мир изменился и жаль, что вы этого не видите.

Komok>Раскатывая в тонкий блин всех Чеченов мы создаем все условия для партизанской войны и терроризма на многие десятилетия.
Komok>--Если всех укатать то кто партизанить будет?

Всех укатать - это называется геноцидом. И, всякий раз, размахивая дубинкой, не забывайте, что может найтись дубинка и на вашу голову, да покруче вашей собственной. Когда живешь в стеклянном доме, кидаться камнями не рекомендуется.

Komok>Судьба практически всех стран, занявшихся геноцидом была печальна. Вам хочеться изоляции и эмбарго с экономической блокадой?
Komok>--А Лучше чтобы нас резали и взрывали. А так ну будет блокада, зачистим все и покаямся - упс не тем путем пошли, И куда они денутся снимут все эмбарго.

Яркий пример - Ирак. Уж как Саддам душил-душил курдов да мусульман-шиитов в южных болотах.... И газами травил, и с вертолетов расстреливал... Ну и что, наступило в Ираке спокойствие да благодать?
Впрочем, юношеский максимализм со временем проходит (жаль, что не у всех)
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru