[image]

ПРО

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7
RU CaRRibeaN #16.08.2001 18:20
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

DIJ>Ну не скажите, украсть у народа можно ресурсы ,например, что все успешно и дел%
Да, конечно. Нефть и уголь, алмазы и лес. Но причем здесь приватизация? Я же про заводы говорю.
   
Гарпунер>И второй вопрос: если стенки корпуса ракеты столь прочны, что их даже пуля АК не берет, то как их собираются лазером-то прожигать?

Стенки баков - это максимум миллиметра 2 в эквивалентком листе. Прожечь их - как нефиг делать.

Проблема номер раз - сейчас ракеты дрейфуют в сторону твердотопливности с композитными стенками, которые имею характеристики "на прожигание" в несколько сот раз лучше чем металлы.

Проблема номер два - можно покрасить "серебрянкой" (или мпец составом, эффективным как раз в рабочих диапазонах лазеров противника). И
заставить поднять необходимый уровень мощности в 50 раз скажем.
Гарпунер>Я где-то читал, что стенки баков наших МБР с ЖРД настолько прочны, чтобы противостоять окислению топливом.

Не вообще говоря хим стойкость не зависит от прочности ну никак :) Варинов два - баки из грубо говоря "нержавейки", которая пассивирует к АТ, или покрывать тефлоном или еще каким фторопластом (сковородки - это детенышы жидкосных МБР :) )

А вообще если хотите я могу набросать мноооого циферек и по лазерам и по поражению лазерами Ракет - есть классная книженция "Космическое оружие: Дилема безопасности", процентов 90 физики связанной с этим там охвачено.
 
RU Гарпунер #17.08.2001 16:44
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Гарпунер>Именно приватизация - основное и почти единственно средство спасти экономику. Пусть Березовские наворуют заводов! Вывозить эти заводы некуда, а стремление к прибыли заставляет их вкладываться в развитие этих заводов. И будет заставлять. Чем дальше, тем больше.

Ну не скажите, украсть у народа можно ресурсы ,например, что все успешно и делают. Потому приватизация и провалилась, что получить прибыль с российского предприятия буржуям оказалось трудно в ближайшей перспективе из-за слишком высокой стоимости рабочей силы. Осталось лишь нажиться на бывшей народной собственности путем ее ограбления.

Гарпунер>Единственный действительно опасный враг (и главная причина нашего отставания от Восточной Европы) - красные директора. Вот сколько эти твари наворовали!

Ну красные или зеленые - не важно, крали все кто мог.

Гарпунер>А планы ядерных бомбардировок России у амеров есть до сих пор.

Так у мерикосов они всегда были, другое дело - решимость в их исполнении. Когда страна не способна серьезно обороняться или наступать, решимость у ША растет как на дрожжах.

Гарпунер>Как и у нас - планы бомбардировок США.

Тут уж совсем другое дело - СССР не собирался применять бомбардировки для насильственного изменения политического строя ША или их уничтожения, а вот мерикосы были не прочь сделать это с СССР, который развивал ВПК лишь с целью обороны. Так что здесь 2 большие разницы.

Гарпунер>Кризис был системным.

Совсем не очевидно. Да и не факт, что с кризисом нельзя было справиться. В США во время кризиса 30-х че-то никто к социализму не перешел.

Гарпунер>Так на Швецию тоже никто не напал. И на Португалию тоже.

Так а че на них нападать? Они не представляли и не представляют никакой угрозы американскому империализму.

Гарпунер>США пытались так избавиться от Японии, Германии, Великобритании.

Все эти страны не только не враги, но еще и союзники США. Просто так, думаете, по плану Маршалла оказывалась помощь побежденной Германии, а также и Японии?

Гарпунер>На самом деле мировое господство недостижимо в принципе.

Еще как достижимо, см. на США.

Гарпунер>А что такое "политико-экономические позиции"?

Позиции в мире в областях политики и экономики. Например контроль над Каспием, частично утерянный в ходе развала СССР итп.

Гарпунер>Вы "национальное богатство" имеете в виду? Так его вывезти нельзя.

Национальный капитал - то, во что трансформировалась бавшая общенародная собственность. Ресурсы, заводы итп. И вывезти его очень просто, например, продавая ресурсы за рубеж, а деньги ложа только в свой карман. Способов ограбления у воров много, вы об этом не беспокойтесь. Уж не буду про переменный капитал - рабочую силу, которая также утекает за рубеж.

Гарпунер>Повыгонять с насиженных мест ВСЕХ министров, ВСЕХ директоров, ВСЕХ бывших аппаратчиков.

На их место придут новые верные ученики.

Гарпунер>Свято место пусто не бывает. Противовес найдется всегда.

Ну и где противовес? Китай еще слишком слаб, Япония никакой угрозы мировому господству не несет, кто еще?

Гарпунер>США уже зарвались, с каждым годом их авторитет слабеет.

Ну США от этого не жарко и не холодно. Хоть пусть какая-нить Германия оборется насчет НПРО, а кто их послушает, как Буш хотел, так и сделает. Здесь слишком сильная политическая и, прежде всего, экономическая привязка стран к США.

Гарпунер>Через 10-15 лет все возродится САМО. Невидимая рука Адама Смита.

Вы рассуждаете прям как Гайдар на заре реформ. Вот САМО все и получилось как есть.

Гарпунер>Поинтересуйтесь, что делала русская армия между 1815 и 1854. Очень интересно!

Русская армия пользовалась правом победителя, если уж ей навязали войну.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
ЦаРРибеаН>А вообще если хотите я могу набросать мноооого циферек и по лазерам и по поражению лазерами

Вместо задавания риторических вопросов нужно сразу и набрасывать ;) Интересно же. А еше лучше - книжку в сканер, и лишить Варбана пары часов его свободного времени ;)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
DIJ>получить прибыль с российского предприятия буржуям оказалось трудно в ближайшей перспективе из-за слишком высокой стоимости рабочей силы. Осталось лишь нажиться на бывшей народной собственности путем ее ограбления.
Особенностью российской рабочей силы является ее дешевизна. Насчет трудностей с получением прибыли - Вы явно Проханова начитались. Мой совет - не верьте всем этим обобщениям. А по поводу народной собственности - пожалуйста, остерегайтесь пропагандистских штампов. Никогда собственность в СССР не была народной, всегда - государственной.
Вообще, народной собственности не существует. Само понятие собственности предполагает наличие двух сторон - собственника и не собственника. Если собственник - народ, то кто не собственник?
DIJ>Ну красные или зеленые - не важно, крали все кто мог.
Ну я не крал, хотя мог.
DIJ>СССР не собирался применять бомбардировки для насильственного изменения политического строя ША или их уничтожения, а вот мерикосы были не прочь сделать это с СССР, который развивал ВПК лишь с целью обороны. Так что здесь 2 большие разницы.
Откуда у Вас такие данные? Это же явный ГлавПУР в худшем виде. Как раз насильственное изменение политического строя в США, как и в остальных странах мира, и есть цель любого настоящего коммуниста. А планы бомбардировок СССР исходили из сценария советской танковой атаки.
DIJ>Совсем не очевидно. Да и не факт, что с кризисом нельзя было справиться. В США во время кризиса 30-х че-то никто к социализму не перешел.
Человек заболел. Его положили в больницу. Там он помер. Родственники говорят: "залечили, сволочи!" Известное явление.
А насчет Великой Депрессии - так потому и справились, что никто не перешел к социализму. (Ниф-Ниф Нуф-Нуфу: "Когда волк нападал, твой соломенный домик не выдержал. Надо строить каменный". Нуф-Нуф: "Какого черта - Наф-Наф же не стал строить соломенный!")
Гарпунер>>Так на Швецию тоже никто не напал. И на Португалию тоже.
DIJ>Так а че на них нападать? Они не представляли и не представляют никакой угрозы американскому империализму.
Во-первых, я и предлагал перестать представлять угрозу. Во-вторых, "американский империализм" - это бред эпохи развитого социализма. Если Вы имеете в виду империализм в его ленинском понимании, то он может быть только мировым. Если Вы говорите об имперских амбициях США в стиле Чингис-Хана, Наполеона или Гитлера - то угрозу им представляют даже Гренада с Сейшелами.
Гарпунер>>США пытались так избавиться от Японии, Германии, Великобритании.
DIJ>Все эти страны не только не враги, но еще и союзники США. Просто так, думаете, по плану Маршалла оказывалась помощь побежденной Германии, а также и Японии?
По плану Маршалла помощь предполагалось оказывать и СССР. А в 1945-46 Штаты рассматривали Германию и Японию как заклятых врагов. И пытались сделать все для их ослабления.
Гарпунер>>На самом деле мировое господство недостижимо в принципе.
DIJ>Еще как достижимо, см. на США.
Разве это господство? А торговые войны? А экспансия джапов в США? А инцидент с захваченным самолетом-разведчиком? Разве рабы себя так с барином ведут?
Гарпунер>>А что такое "политико-экономические позиции"?
DIJ>Позиции в мире в областях политики и экономики. Например контроль над Каспием, частично утерянный в ходе развала СССР итп.
Постарайтесь не изобретать новых терминов. "Политико-экономические" - это относящиеся к политэкономии. Вы, наверное, имели в виде геополитические.
Гарпунер>>Вы "национальное богатство" имеете в виду? Так его вывезти нельзя.
DIJ>Национальный капитал - то, во что трансформировалась бавшая общенародная собственность. Ресурсы, заводы итп. И вывезти его очень просто, например, продавая ресурсы за рубеж.
Тогда уж "национальное богатство" или "достояние". Вы же не путаете скорость с ускорением? Надеюсь, извините мне мой тон?
Теперь по существу. Кто будет за бугром покупать завод? Зачем? На металлолом? Слишком накладно.
Гарпунер>>Повыгонять с насиженных мест ВСЕХ министров, ВСЕХ директоров, ВСЕХ бывших аппаратчиков.
DIJ>На их место придут новые верные ученики.
Человек делает карьеру и, поднимаясь по ступенькам, врастает в систему отношений. Если все сделки скрепляют водкой - человек привыкает к водке. Если по выходным едут в баню с девочками - человек привыкает к бане и девочкам. То же со взятками.
Если единовременно сбить многих начальников, система разрушится. Разные люди будут практиковать разные приемы.
Гарпунер>>Свято место пусто не бывает. Противовес найдется всегда.
DIJ>Ну и где противовес? Китай еще слишком слаб, Япония никакой угрозы мировому господству не несет, кто еще?
А кто сказал, что это делается за год?
По существу - три центра: Европа, Китай и Россия.
Гарпунер>>США уже зарвались, с каждым годом их авторитет слабеет.
DIJ>Ну США от этого не жарко и не холодно. Хоть пусть какая-нить Германия оборется насчет НПРО, а кто их послушает, как Буш хотел, так и сделает. Здесь слишком сильная политическая и, прежде всего, экономическая привязка стран к США.
Скорее, привязка США к странам.
Гарпунер>>Через 10-15 лет все возродится САМО. Невидимая рука Адама Смита.
DIJ>Вы рассуждаете прям как Гайдар на заре реформ. Вот САМО все и получилось как есть.
Так и получилось. Хуже, чем ожидали - потому что слишком беспокоились о государственных интересах, социальной защите и т.д. Если бы действовали решительнее - темпы были бы быстрее.
Кстати, до сих пор половина экономики - в госсобственности. И там - хуже всего.
Гарпунер>>Поинтересуйтесь, что делала русская армия между 1815 и 1854. Очень интересно!
DIJ>Русская армия пользовалась правом победителя, если уж ей навязали войну.
Вот "право победителя" - это и есть империализм. В чистом виде.
   
+
-
edit
 
Жалко тему в политклоаку кидать!

Поэтому буду отстреливать флеймеров :mad:
 
RU Гарпунер #28.08.2001 13:00
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

С подачи РосБизнесКонсалтинг - новости, акции, курсы валют, погода, доллар, евро , вернемся к теме:

В США обеспокоены модернизацией ПРО России
Влиятельная Wall Street Journal публикует сегодня письмо отставного сотрудника службы Senior Executive Service Уильяма Ли, 42 года занимавшегося анализом данных экономической военной разведки против Советского Союза.
Письмо было прислано в ответ на опубликованную в WSJ 13 августа нынешнего года статью "Обветшавшая радарная станция - это все, что осталось у Путина для российской системы ПРО".

Автор письма в корне не согласен с подобными утверждениями. По его мнению, первое, что необходимо американцам выучить о России, - это то, что внешний вид часто вводит в заблуждение. "Признаки ветшания, которые журналисты вашего издания обнаружили на радарной станции под Софрино, не имеют ничего общего с работой самих радаров, ни, тем более с тем, что эта станция якобы призвана заткнуть "дыры в российской системе раннего предупреждения о ядерных ударах". Назначение станции в Софрино - выявить и уничтожить 69 американских ракет с ядерными боеголовками, которые могут быть нацелены на объект, отличив их при этом от любых сопутствующих ложных целей с помощью недавно установленных компьютеров, способных выполнять свыше 1 млрд операций в секунду, указывает Уильям Ли.

Среди других деталей, которые не заметили журналисты, он называет российскую систему противоракетной обороны (ПРО), которая включает в себя 8 тысяч ракет (многие из которых оснащены ядерными боеголовками), обширную систему радиолокационных станций (которые осуществляют, как вторичную, функцию раннего предупреждения), а также систему командного контроля, связывающую все это воедино.

Владимир Путин тратит российские деньги на модернизацию ПРО новыми ракетами и радарами, и новая система будет готова уже к 2010 году. Эти действия России стали законными благодаря протоколу 1997 года к Договору по ПРО, подписанному Биллом Клинтоном. В результате, за счет технологических новшеств - компьютеров, программного обеспечения и более современных, но не ядерных боеголовок - эффективность модернизированной Владимиром Путиным ПРО резко возрастет.

Другой путь повысить ее эффективность - сократить американский ядерный арсенал с 7 тысяч до 2,5-1 тысячи боеголовок, за что активно выступает президент России. Его жесткая поддержка идей о сохранении Договора по ПРО от 1972 года и призыв к дальнейшему сокращению ядерных арсеналов обеих сторон на встрече с министром обороны США не стали сюрпризом, но должны послужить предупреждением о том, что он действительно собирается делать, заключает отставной аналитик.
   
IL Serge Pod #01.09.2001 17:00
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Baby>С подачи РосБизнесКонсалтинг - новости, акции, курсы валют, погода, доллар, евро , вернемся к теме:
Baby>В США обеспокоены модернизацией ПРО России
Честно говоря, сильно смахивает на пропаганду. Тем более что ПРО России - это только Москва.
А насчет видимого упадка - я видел завод по производству ядерных боеголовок на Урале. Сильно смахивает на колхозное картофелехранилище.
   
RU Конструктор #19.09.2001 13:39
+
-
edit
 
Министерство обороны США успешно провело испытания ракетного ускорителя для национальной системы ПРО (01.09.01 11:09:27)

Пентагон успешно провел испытания ракетного ускорителя для новой системы противоракетной обороны. Как передает радиостанция "Свобода", трехступенчатая ракета была запущена с базы ВВС США в Калифорнии. Ракета преодолела расстояние около 5 тыс. км и упала в Тихом Океане. Испытание на перехват предполагаемой ракеты противника с использованием нового ракетного ускорителя планируется провести не ранее 2002 г. До сих пор министерство обороны США использовало для испытаний системы ПРО ракеты старого образца.

Финмаркет
   
RU Гарпунер #19.09.2001 14:36
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Гарпунер>Честно говоря, сильно смахивает на пропаганду. Тем более что ПРО России - это только Москва.

Что интересно, никто здесь даже не поинтересовался, есть ли у ЮС эффективно действующая система ПВО (а не мифическая ПРО)!
Так вот, по состоянию на 1996год ее не было. Вообще. Поясняю:
в 1994г. ГНПЦ "Звезда-Стрела" (г.Королев, РФ) подписала контракт
с МакДоннел-Дуглас на поставку 30 ракет-мишеней МА-31 (это такая слекга кастрированная Х-31П). Контракт оплачивася министерством обороны ЮС, Дугласы осуществляли только адаптаний
катапульты АКУ-58 к F-4 и изготовление блока телеметрии, котлрый ставился вместо БЧ (кстати,там маячок тоже был, ну не могут они без маячка наши ракеты себе представить). В 96-97 были проведены все 30 пусков.В ЮС.На полигоне. Днем. В совершенно ясную погоду. Одиночно. Без всяких постановок помех (упаси боже, это же срывает чистоту экспериментов). Резултаты: все 30 мишеней долетели куда надо. Эффективность системы ПВО Североамериканского континента составила 0 целых хрен десятых.
Конечно, можно все это посчитать сказкой, но я тогда работал в данном КБ начальником бригады общих видов и смотрел амовский отчет по результатам испытаний. Очень красивый, особенно понравились видеозапись старта ракеты с носителя,снятая с 5 точек в цвете, но это было единственное, что амам удалось успешно сделать.
Резюме: 1. В конгрессе были закрытые слушания по рез.испытаний в 98г.
2. В 99-2000г. ГНПЦ "Звезда-Стрела" получило от ЮС заказ уже на 100 ракет-мишеней МА-31.
ПРО, говорите. Хе-хе.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Конструктор>Что интересно, никто здесь даже не поинтересовался, есть ли у ЮС эффективно действующая система ПВО (а не мифическая ПРО)!
Конструктор>Так вот, по состоянию на 1996год ее не было. Вообще. Поясняю:
Конструктор>все 30 мишеней долетели куда надо. Эффективность системы ПВО Североамериканского континента составила 0 целых хрен десятых.
А чем стреляли, не знаете?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
У меня вот даже фотка Х-31 под Фантомом есть :)

Конструктор>Конечно, можно все это посчитать сказкой, но я тогда работал в данном КБ начальником бригады общих видов и смотрел амовский отчет по результатам испытаний.

А сейчас вы где работаете, если не секрет ? :)

Конструктор>ПРО, говорите. Хе-хе.

У американцев континентальное ПВО сейчас держиться только на истребителях, планируемая ПРО это несколько другое...
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
muxel>У меня вот даже фотка Х-31 под Фантомом есть :)

Х-31 или МА-31?
   
RU Конструктор #20.09.2001 06:13
+
-
edit
 
muxel>>У меня вот даже фотка Х-31 под Фантомом есть :)

=KRoN=>Х-31 или МА-31?

Не придирайся :)
   
RU Конструктор #20.09.2001 06:54
+
-
edit
 
muxel>>>У меня вот даже фотка Х-31 под Фантомом есть :)

=KRoN=>>Х-31 или МА-31?

Это МА-31, у Х-31 отсеки в оранжевый цвет красили только на ГММ,
а тут четко видны два ч-б квадрата в начале 2 отсека и на сбрасываемой юбке, которая закрывает торчащий из трубы ПВРД маршевый РДДТ, их всегда наносили на летающие изделия для оценки отделения ракеты от носителя.
   
RU Конструктор #20.09.2001 07:05
+
-
edit
 
Гарпунер>А чем стреляли, не знаете?

Нам точно не сообщали, конкретно какое количество ЗРК и истребителей использовалось для перехвата, но при начале совместной работы с ЮС были упомянуты следующие системы: ЗРК "Пэтриот" и "Усов.Хок", наземные РЛС постановки помех, самолеты РЭБ (не знаю, конкретно какие, наверное ЕА-6), истребители F-15/F-16/ F-4(эти у них в ВВС нац.гвардии еще были). ГСН МА-31 была кастрированная(заточена конкретно под РЛС обнаружения-сопровождения "Пэтриота").
Сразу же выяснилось, что истребители просто неуспевают в зону пусков(хотя они и находились в воздухе в радиусе не более 100миль от проведения испытаний - я такое условие считаю уж слишком простым для обороняющейся стороны). У "Хока" дуэльную ситуацию МА-31 выигрывала однозначно-нельзя перехватить ракету, которая летит также быстро, как и ЗРК, кроме того у "Хока" уж очень малая дальность, эта проблема (с дальностью всплыла и у "Пэтриота"). Почему не сработали их хваленые средства РЭБ, я честно говоря не знаю.
По поводу основы ПВО на истребителях: ситуация: 2-3Ту-160 вполне могут полностью уничтожить всю сеть РЛС наземого управления-наведения истр.авиации и заодно сбить пару Е-3А такими ракетами (ну почти такими) в одном из секторов НОРАД.
Какое это ПВО контитента?
По поводу ПРО: если у ЮС нет рогатки, чтобы решать задачи ПВО,
не надо пугать ежа голой ж..
А в общем то это дело ЮС, хотят тратить баксы, пусть их.
А у нас есть лет 8-10 запаса, раньше они эффективную рогатку не сделают, если только у нас не найдутся умники им помочь.
PS Работаю я сейчас уже в другом месте, уж очень там мало стали платить.
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Кстати, совсем забыл упомянуть о еще одной теме, которую мы разрабатывали тогда же в КБ: были выпущены чертежи для производства Х-31П в Китае, начало серии они планировали на 2000год, модификация именно под "Пэтриот" и "Ус.Хок"
Носители-китайские Су-27 (теперь, вроде бы и них и Су-30МК появились). Интересно, как скоро у Китая появятся самолеты-заправщики.
   
RU Конструктор #21.09.2001 07:54
+
-
edit
 
>Что интересно, никто здесь даже не поинтересовался, есть ли у ЮС эффективно действующая система ПВО (а не мифическая ПРО)!
>
>Так вот, по состоянию на 1996год ее не было. Вообще.

Угу. "А иракцы-то не знают..." (почти с)

>(кстати,там маячок тоже был, ну не могут они без маячка наши ракеты себе представить).

Ну так это только Вы за ракетой провод тянете :biggrin: А вот нормальные люди маячки ставят :biggrin:

>В 96-97 были проведены все 30 пусков.

30 говорите, а может все-таки 13 ?

>В ЮС.На полигоне.

На ракетном полигоне Naval Air Warfare Center в Point Mugu, на побережье Калифорнии.

>Резултаты: все 30 мишеней долетели куда надо.

Угу. То есть пролетели 25-30 км, на высоте несколько десятков метров. А некоторым только 15 км удалось покрыть.

>Конечно, можно все это посчитать сказкой

Да уж точно, в Вашем изложении от реальности только названия фирм и ракеты остались :biggrin:

>Резюме: 1. В конгрессе были закрытые слушания по рез.испытаний в 98г.

А не в 1999 ? И не по-поводу ли финансовых махинаций связанных с данным контрактом ?

>2. В 99-2000г. ГНПЦ "Звезда-Стрела" получило от ЮС заказ уже на 100 ракет-мишеней МА-31.

Угу. Только не простых мишеней, а доработанных, которые у поверхности хотя бы на 70 километров могли летать. Да и наврядли 100, 100 это считай вся программа при благоприятном исходе. Флот заказал Boeing'у всего 34 штуки. Их как раз сейчас должны поставлять, кстати.


>У меня вот даже фотка Х-31 под Фантомом есть :)

Добавлю пожалуй немного :) Это не просто Фантом, это флотский дрон QF-4. У меня в архиве и фото пуска MA-31 с него есть.


>Нам точно не сообщали, конкретно какое количество ЗРК и истребителей использовалось для перехвата,

Хм... А чуток выше Вы писали: "и смотрел амовский отчет по результатам испытаний." Так какой же Вы отчет все-таки смотрели и что в нем было написано ?

>но при начале совместной работы с ЮС были упомянуты следующие системы: ЗРК "Пэтриот" и "Усов.Хок", наземные РЛС постановки помех, самолеты РЭБ (не знаю, конкретно какие, наверное ЕА-6), истребители F-15/F-16/F-4(эти у них в ВВС нац.гвардии еще были).

Угу, флотский контракт, да еще на противокорабельную ракету-мишень, флотский же полигон, и типа там все это добро было, ню-ню...

Но особенно меня прикололи F-4, это вообще круто. Последний F-4G списали 20 апреля 1996. А все истребительные модификации еще в 1991.

>ГСН МА-31 была кастрированная(заточена конкретно под РЛС обнаружения-сопровождения "Пэтриота").

Никаких ГСН там и в помине не было.

>Сразу же выяснилось, что истребители просто неуспевают в зону пусков

Успеть тут действительно тяжело, когда ракета меньше 30 км летит :biggrin: И опять-таки совершенно непонятно куда успевать-то надо.

>(хотя они и находились в воздухе в радиусе не более 100миль от проведения испытаний - я такое условие считаю уж слишком простым для обороняющейся стороны).

Ну очень загадочная фраза, может поясните ?

>По поводу основы ПВО на истребителях: ситуация: 2-3Ту-160 вполне могут

Угу. Пара одиноких Ту-160 в сердце НОРАД :biggrin:

М-да-а-а... Вообщем понаписали Вы тут ерунды товарищ Конструктор, давненько так не смеялся, хотя наверное плакать надо, раз у наших конструкторов такие представления о вещах непосредственно с их работой связаных :( Или Вы может все-таки дворник или там портной ? :biggrin:
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Для Никиты

Nikita>Угу. "А иракцы-то не знают..." (почти с)

У Ирака нет самолет, способных достать до территории ЮС.

Nikita>Ну так это только Вы за ракетой провод тянете :biggrin: А вот нормальные люди маячки ставят :biggrin:

Не надо путать Х-31 с каким нибудь ПТУРС Фагот. Хотя, конечно, из Новосибирска виднее насчет провода


Nikita>30 говорите, а может все-таки 13 ?

Заказ был на 30 штук. И нас известили что все они были использованы

Nikita>На ракетном полигоне Naval Air Warfare Center в Point Mugu, на побережье Калифорнии.

Это их дело, где проводить испытания

Nikita>Угу. То есть пролетели 25-30 км, на высоте несколько десятков метров. А некоторым только 15 км удалось покрыть.

Вы слегка (раза в 3-4 по дальности, не больше) путаете Х-31П с Х-25

Nikita>А не в 1999 ? И не по-поводу ли финансовых махинаций связанных с данным контрактом ?

Раз у Вас есть информация о теме закр.слушаний, пусть будет так

>>2. В 99-2000г. ГНПЦ "Звезда-Стрела" получило от ЮС заказ уже на 100 ракет-мишеней МА-31.

Nikita>Угу. Только не простых мишеней, а доработанных, которые у поверхности хотя бы на 70 километров могли летать. Да и наврядли 100, 100 это считай вся программа при благоприятном исходе. Флот заказал Boeing'у всего 34 штуки. Их как раз сейчас должны поставлять, кстати.

И Боинг, и флот здесь не причем. Дорогой Никита, Вы даже названия фирм путаете. Заказчиком выступал МакДоннел Дуглас, а него- Минобороны ЮС. И заказали 100 штук. Кстати, их уже почти все сделали. Может, флоту и отдали 34 штуки, хотя не понимаю с чего бы это флоту проводить испытания ПРОТИВОРАДИОЛОКАЦИОННОЙ ракеты-мишени.И мишени НЕ дорабатывали. Их чертежм вообще с 1987 года не менялись. По крайней мере на сборочном чертеже как стояла моя подпись в графе "разработал" и дата 1987, так и стоит. Менялась только компоновка блока телеметрии во 2 отсеке.

Nikita>Хм... А чуток выше Вы писали: "и смотрел амовский отчет по результатам испытаний." Так какой же Вы отчет все-таки смотрели и что в нем было написано ?

Написали просто: резултататы испытаний показали недостаточную
эффективность оборонительных систем.Это же был отчет для России. Может быть, у Вас есть версия для Амов? С удоволствием почитаю.

Nikita>Угу, флотский контракт, да еще на противокорабельную ракету-мишень, флотский же полигон, и типа там все это добро было, ню-ню...

СМ.выше-заказчик и тип мишени.

Nikita>Никаких ГСН там и в помине не было.

Опять таки Вам, наверное из Новосибирска виднее

Nikita>Ну очень загадочная фраза, может поясните ?

Поясняю. До 11.09.2001 у ами вообще не было постоянного дежурства в воздухе во всех секторах НОРАД. А в некоторых секторах не было даже дежурных звеньев в 5-минутной готовности.
Поэтому несколько месяцев назад они опоздали на перехват Ту-160 в Атлантике- то есть вообще не вылетели до того, как Ту-160 вошли в зону возможных пусков до побережья ЮС.


Nikita>Угу. Пара одиноких Ту-160 в сердце НОРАД :biggrin:

См.выше. Вообще-то они будут не так одиноки. Я просто прикинул потребный наряд самолетов для подавления сектора НОРАД.
Но не имеет смысл обсуждать тактику СА с человеком, который путает ПТУР с противорадиолационной ракетой воздушного базированния.

Nikita>Или Вы может все-таки дворник или там портной ?

Где я работал, и кем, я написал, кем Вы работаете, не знаю.
Вообще, такое ощущение, что Вы проживаете не в Сибири, а где нибудь в Алабаме, очень Вы любите нашу технику пинать и все передергивать. А насчет ника, я действительно конструктор, как и Вы , наверное шпиен(ка).
Кстати, а почему ЮС у нас мишени покупают? У них ведь полно своих мишеней с УКАЗАННЫМИ ВАМИ ПАРАМЕТРАМИ- не подскажете,а?
Наверное, только из очень большого желания поддержать наш ВПК.
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>У Ирака нет самолет, способных достать до территории ЮС.

И что из этого ?

>Не надо путать Х-31 с каким нибудь ПТУРС Фагот.

Я ничего не путаю. А вот Вы похоже совершенно не понимаете зачем на ракеты-мишени транспондеры ставят.

>Заказ был на 30 штук.

Соответствующие контракты ВМС США говорят только о 13-ти. 4 в 1996 году и 9 в 1997. Так что все остальное если и было, то оно покамест у Боинга.

>И нас известили

Да знаем мы что ракеты просто так отдали. Только "извещают" :(

>что все они были использованы

Те что ВМФ заказывал насколько я помню действительно были использованы, все 13 штук.

>Это их дело, где проводить испытания

Это полигон ВМС США. И запуски производились в открытом море, около острова Сан Николас, в зоне W-289, самолетами ВМС США.

>Вы слегка (раза в 3-4 по дальности, не больше) путаете Х-31П с Х-25

Еще раз повторяю: я ничего не путаю. 100 км MA-31 пролетит если ее пустить на высоте километров в 10, на высоте же в 1000 футов ее дальность до момента падения составляет чуть больше 17 морских миль, до момента выработки топлива соответственно около 13, и это реальные цифры с пуска 14 августа 1996 года.

>Раз у Вас есть информация о теме закр.слушаний, пусть будет так

То есть даты слушаний Вы не знаете, и темы тоже, я Вас правильно понял ?

>И Боинг, и флот здесь не причем. Дорогой Никита, Вы даже названия фирм путаете. Заказчиком выступал МакДоннел Дуглас, а него- Минобороны ЮС.

Повторяю третий раз: я ничего не путаю. Вы же совсем отстали от жизни, МакДоннел Дуглас давным-давно куплен Боингом, и контракт на 34 MA-31 был заключен именно между Боингом и ВМС США 16 декабря 1999 года.

>И заказали 100 штук.

Вполне может быть, это проблемы Боинга и Звезды-Стрелы, но ВМС получит именно 34 штуки, если захочет еще - будет еще один контракт.

>Может, флоту и отдали 34 штуки, хотя не понимаю с чего бы это флоту проводить испытания ПРОТИВОРАДИОЛОКАЦИОННОЙ ракеты-мишени.

Еще смешней: противорадиолокационная мишень :biggrin:

Повторяю для трудных: все мишени MA-31 заказывали ВМС США, и стреляли ими ВМС США. Во всех документах они проходят как имитаторы "supersonic anti-ship cruise missiles", и пуски именно по заданиям такого вида и проходили.

>И мишени НЕ дорабатывали.

Вы же там не работаете уже, откуда Вам знать-то ? :biggrin: Хотя... не удивлюсь если их на Боинге будут дорабатывать, от наших "росворов" можно чего угодно ожидать.

>Написали просто: резултататы испытаний показали недостаточную эффективность оборонительных систем.Это же был отчет для России.

А нафига в отчете для России вообще какие-то данные по результатам реальных стрельб ??? Даже в такой форме ??? И откуда Вы все эту лабуду про "неуспевающие истребители", "Пэтриоты" и т.п. в таком случае взяли ?

>Может быть, у Вас есть версия для Амов? С удоволствием почитаю.

Да ну откудова у нас в Новосибирске такие вещи, Вы что :biggrin: Хотя кое-что встречалось: отчеты MDC и флота за 1996 год, например были, о первых четырех пусках и их результатах, краткий отчет о ЭПР-тестах пробегал, без подробностей к сожалению, отчет о сборе акустических характеристик MA-31, множество финансовых документов и т.д.

>Опять таки Вам, наверное из Новосибирска виднее

Конечно виднее. На реальных пусках никаких голов там и в помине не было, только на некоторых стояли стандартные штатовские эмуляторы радаров и ECM.

>Поясняю. До 11.09.2001 у ами вообще не было постоянного дежурства в воздухе во всех секторах НОРАД.

Ну и что из этого ? С 1991 года половину НОРАД'а можно вообще ликвидировать. Но тем не менее на той же Аляске до сих пор более-менее дежурят, и самый свежачок (например модернизированные F-15C с новыми радарами с АФАР) сразу туда поступает.

>Поэтому несколько месяцев назад они опоздали на перехват Ту-160 в Атлантике- то есть вообще не вылетели до того, как Ту-160 вошли в зону возможных пусков до побережья ЮС.

Хоть местный новостной форум почитали бы что ли. Даже скучно. В том случае амам даже и не надо было взлетать, так как еще норвеги нас засекли и подняли пару F-16. Да и наше МО разослало предупреждение об учениях всем заранее. А вот ажно в седом 1999 году, удалось добраться почти до Исландии. Только опять-таки к НОРАД'у это довольно отдаленное отношение имеет.

>См.выше. Вообще-то они будут не так одиноки. Я просто прикинул потребный наряд самолетов для подавления сектора НОРАД.

Потребный наряд для выноса целого полка Ту-160 тоже 2-3 самолета, только F-15C. И что из этого ?

>Где я работал, и кем, я написал,

Хе-хе... Вон Ильин тоже вроде бы "ведущий сотрудник ЦАГИ" :biggrin:

>кем Вы работаете, не знаю.

Cейчас я простой программер (вообще-то не совсем простой, ну да ладно :) )

>Вообще, такое ощущение, что Вы проживаете не в Сибири, а где нибудь в Алабаме, очень Вы любите нашу технику пинать и все передергивать.

Пинаю я только ламеров, и любителей нести лабуду. А к технике я отношусь согласно ее ТТХ (в широком смысле разумеется :) ).

>как и Вы , наверное шпиен(ка).

Хе-хе... "Штатный шпиен" у нас тут товарищ flogger :biggrin: А меня просто так зовут :)

>Кстати, а почему ЮС у нас мишени покупают? У них ведь полно своих мишеней с УКАЗАННЫМИ ВАМИ ПАРАМЕТРАМИ- не подскажете,а?

Конечно подскажу. Потому что MA-31 наиболее соответствует требованиям флота США. Откуда Вы взяли эту чушь про кучу мишеней я не знаю, видимо из того же пальца что и все остальное. Мишеней похожего типа в ВМС США всего две - AQM-37C и MQM-8G. Первая есть высотная мишень, и одновременно низко и быстро не летает, вторая же весит более 3.5 тонн, запускается только с наземной/корабельной установки, и летает медленней.

>Наверное, только из очень большого желания поддержать наш ВПК.

Из желания не тратить лишние деньги на разработку новой мишени (SSST). Ну а так как Звезда-Стрела еще и без надзора все поставляет, то это вообще просто великолепная сделка для США.

P.S. Вы точно уверены насчет свой профессии/должности ? А то я уже начинаю думать что у Вас мания величия, и Вы всего-лишь простой чертежник :biggrin:
   
+
-
edit
 

Flanker

новичок
"Небольшое" фотодобавление из закромов :) Доступно на странице об MA-31.









   
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

TEvg>Вот это будет ежик в штанах! Идея классная. Если эти сволочи думают что можно просто так бомбы взрывать, то надо бы и нам асиметричный ответ придумать :) Правда арабам давать бомбы нельзя, они по Израилю пуляться будут, а там треть наших. А вот Северной Корее и Кубе надо продать непременно.
На память приходит один хохол, который хотел на Кубе ракеты разместить....Тогда чуть 3-я мировая не случилась.
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

to Nikita:
>Хе-хе... "Штатный шпиен" у нас тут товарищ flogger

Не "шпиен",а диверсант :cool: И то в прошлом,т.ч. "гоните" вы,мой дорогой :)

>Потребный наряд для выноса целого полка Ту-160 тоже 2-3 самолета, только F-15C. И что из этого ?

"Сказки Венского леса"?

>. В том случае амам даже и не надо было взлетать, так как еще норвеги нас засекли и подняли пару F-16.

А догонять "Лебедей" Фалконы не замучаются? :biggrin:
Да и Ту-160 сроду Х-31 не нес..Не его это ракеты..
В отношении мишеней..Никита,Х-31 двух типов имеются-для параходов и для радаров..Т.ч. не вижу в словах Конструктора большой травы-может вы о разных испытаниях говорите..
Но вот то,что ракета этого типа на 17 миль летает-херня полная..Или там вместо "штатного" топлива "бэнзин с отходами осла" заправили..

>А к технике я отношусь согласно ее ТТХ (в широком смысле разумеется

Ну так и гляньте ТТХ этих ракет..

Удачи!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

>Не "шпиен",а диверсант И то в прошлом,т.ч. "гоните" вы,мой дорогой

Да ладном Вам, для таких профессий понятия "в прошлом" не существует :)

>"Сказки Венского леса"?

Не более чем утверждение товарища Конструктора :biggrin:

>А догонять "Лебедей" Фалконы не замучаются?

Как сейчас помню сцены из классного аркадного сима JSF - погоня за Ту-22, это было что-то :) Но к сожалению чего там в реале с полетом около Норвегии было хрен его знает.

>Да и Ту-160 сроду Х-31 не нес..Не его это ракеты..

Ш-ш-ш... Это только между нами, а то всю "тактику СА" товарищу Конструктору испортите :biggrin:

>В отношении мишеней..Никита,Х-31 двух типов имеются-для параходов и для радаров..Т.ч. не вижу в словах Конструктора большой травы-может вы о разных испытаниях говорите..

flogger, ну что Вы за этого ламера вступаетесь ??? Названа конкретная ракета-мишень MA-31, которая никакого отношения к радарам не имеет, и предназначена для вполне понятных целей - имитация SASCM.

>Но вот то,что ракета этого типа на 17 миль летает-херня полная..

"Ну Вы блин даете" (с)

Вы че, flogger ??? Написано же русским :) языком - на высоте 1000 футов. "Москит" (!) у поверхности на 100 км летает, а тут ракета в 7 раз легче. Как раз совершенно нормальная дальность.

>Или там вместо "штатного" топлива "бэнзин с отходами осла" заправили..

Топливо-то как раз штатное, и один из методов повышения дальности, который амы хотят применить - другая горючка.

>Ну так и гляньте ТТХ этих ракет..

С этим пожалуйста к товарищу Конструктору, это он о своих собственных творениях ничего не знает :biggrin:
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru