Рассказы

Теги:армия
 

Jstar

втянувшийся

Свой среди чужих
Народ, кому не лень, почитайте да и мыльните мне конструктивную критику. Единственная просьба - воздерживаться от вопросов типа "А как это Украина смогла?", "Почему Германия..." и т.п.

ЗЫ (изменено 13.05) Второе дополнение к принимаемой критике - помимо уже сущ. постингов, прошу воздержаться от комментариев по поводу мощности оружия. Всё валить на время действия! :cool: (это для зашедших в первый раз)
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Прочиталось легко и с интересом.
Так что в технические детали вдаваться даже не хочу :)
И без меня критиков дофига найдётся.
Спасибо :)
 

Jstar

втянувшийся

:jump:
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

"Описать действия ПКР11 "Юпитер" невозможно. Это надо увидеть! Я не представляю, чего можно напихать в полутораметровый снаряд, чтобы он за три секунды превратил здоровенный атомный авианосец в пылающий факел."

Очень похоже на ЖВ БЧ. Может лучше бы снарядить ее КБЧ ? Веселей бы было...

ЗЫ Хотя вообще грустно все это.
 
RU <грач> #07.05.2002 21:49
+
-
edit
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

VooDoo>>Очень похоже на ЖВ БЧ. Может лучше бы снарядить ее КБЧ ? Веселей бы было...

Jstar>Расшифруй ПЛЗ. И поясни по возможности. А то я ведь чайник в вопросе... :(

ЖВ - жидкий вакуум. КБЧ - каучуковая боевая часть. Это к вопросу о том, что действие боеприпаса надо увидеть.

VooDoo>>ЗЫ Хотя вообще грустно все это.

Jstar>Почему?

Не знаю. Наверное вспомнилось как я Винсона ОДАБами топил на рейде Севастополя.
 

Jstar

втянувшийся

CaRRibeaN>Мда, серьезно уязвленно национальное самолюбие.

Каюсь, каюсь... А вообще идея мне пришла после Косова

Кстати авианосцы США не называют именами штатов - сейчас - именами президентов :)

Ну это сейчас, а действие по легенде происходит году так в 201х, а то и 202х.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

Jstar

втянувшийся

VooDoo>ЖВ - жидкий вакуум. КБЧ - каучуковая боевая часть.


Не понял :confused: Жидкий вакуум - это как?
А каучуковая боевая часть?

VooDoo>Не знаю. Наверное вспомнилось как я Винсона ОДАБами топил на рейде Севастополя.

???
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
О!
Жидкий вакуум - это покруче стелс-пИхоты будет!
Для начального ознакомления - Покажем Кузькину Мать - гриф секретности снят
 

Jstar

втянувшийся

VooDoo>Очень похоже на ЖВ БЧ. Может лучше бы снарядить ее КБЧ ? Веселей бы было...

Расшифруй ПЛЗ. И поясни по возможности. А то я ведь чайник в вопросе... :(

VooDoo>ЗЫ Хотя вообще грустно все это.

Почему?
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
RU CaRRibeaN #08.05.2002 09:29
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Мда, серьезно уязвленно национальное самолюбие. Кстати авианосцы США не называют именами штатов - сейчас - именами президентов :)
Shadows of Invasion.  

Jstar

втянувшийся

VooDoo>Очень похоже на ЖВ БЧ. Может лучше бы снарядить ее КБЧ ? Веселей бы было...

Издеваетесь, да?
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
RU CaRRibeaN #09.05.2002 14:48
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Особенно меня порадовало сокращение АПР :) и то, что ракетоносец почему-то оходиться за всем что попало - подводные лодки, десантные баржи, авианосцы. Геликоптерные войска - тоже весело :)

Вообщем Кленси наоборот :) Хотя нет, тот поближе к реальности, не сильно но ближе.
Shadows of Invasion.  

Jstar

втянувшийся

CaRRibeaN>и то, что ракетоносец почему-то оходиться за всем что попало - подводные лодки, десантные баржи, авианосцы.

Ну в данном случае термин "ракетоносец" подразумевает ПЛ с наличием на борту ракет, пусть каждый что хочет, то и разумеет под этим термином, прошу лишь учесть время событий (см. выше). Неужто к тому времени не могли создать этакий универсальный многоцелевой подводный крейсер? (кстати, жаба у меня в подписи себя именно таким и мнит - крутым очень
:D ).

Да, кстати, авианосец потопили с вертолёта Ка-50 с помощью ПКР "Юпитер", (на которую пытаются повесить ЖВ БЧ.) :D

А вообще спасибо за подсказку (кроме шуток!). До меня только сейчас дошло, что подразумевая лодку вроде покойного "Курска", следовало бы написать "АПЛ".(А я как раз такое и подразумевал). Ну да ладно. Менять не буду, см. комментарий о времени событий

CaRRibeaN>Геликоптерные войска - тоже весело :)

Это для создания национального колорита. Я бы вообще українською мовою писал бы, если б владел ей так же хорошо, как русским.

CaRRibeaN>Вообщем Кленси наоборот :)

А кто такой Клэнси? Каюсь в незнании, но что с чайника возьмёшь?

2VooDoo: поясни ПЛЗ про ОДАбы и Винсона на рейде Севастополя.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
RU CaRRibeaN #09.05.2002 16:18
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Jstar>Ну в данном случае термин "ракетоносец" подразумевает ПЛ с наличием на борту ракет, пусть каждый что хочет, то и разумеет под этим термином,

Сигнальные :)

Jstar>прошу лишь учесть время событий (см. выше). Неужто к тому времени не могли создать этакий универсальный многоцелевой подводный крейсер?

Фактически они уже есть, просто ракетоносцами традиционно называют ПЛАРБы, а АПЛ - это как раз лодки охотники.

Jstar>До меня только сейчас дошло, что подразумевая лодку вроде покойного "Курска", следовало бы написать "АПЛ".(А я как раз такое и подразумевал).

Именно.

>2VooDoo: поясни ПЛЗ про ОДАбы и Винсона на рейде Севастополя.

Это он про Flanker
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

2 Jstar

Издеваетесь, да?
Типа того. Если уж допускать возможность подлета вертолета к авианосцу, то почему бы прямо не описать последствия залпа НУРСов по толпе самолетов, ждущих взлета. И не нужно было бы гадать про содержимое БЧ Юпитера.

поясни ПЛЗ про ОДАбы и Винсона на рейде Севастополя
Это я про Фланкер :) .
 

Jstar

втянувшийся

VooDoo>Типа того. Если уж допускать возможность подлета вертолета к авианосцу, то почему бы прямо не описать последствия залпа НУРСов по толпе самолетов, ждущих взлета. И не нужно было бы гадать про содержимое БЧ Юпитера.

Так целью-то был авианосец вообще, а не самолёты. Тем более они что, постоянно там на палубе торчат?
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

Jstar

втянувшийся

Jstar>>Ну в данном случае термин "ракетоносец" подразумевает ПЛ с наличием на борту ракет, пусть каждый что хочет, то и разумеет под этим термином,

CaRRibeaN>Сигнальные :)

Каждому своё... :)

Jstar>>прошу лишь учесть время событий (см. выше). Неужто к тому времени не могли создать этакий универсальный многоцелевой подводный крейсер?

CaRRibeaN>Фактически они уже есть,

А как именуются?

Jstar>> дошло, что подразумевая лодку вроде покойного "Курска", следовало бы написать "АПЛ".(А я как раз такое и подразумевал).

А АПР вышло как-то механически.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
RU CaRRibeaN #09.05.2002 20:13
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Jstar>Так целью-то был авианосец вообще, а не самолёты. Тем более они что, постоянно там на палубе торчат?

А негде им больше. Если даже полеты интенсивные - штучек 20 на палубе-то есть :)

Jstar>А как именуются?

Из западных - это Improoved Los Angeles а наш 971 имхо все таки немножко не дотягивает, хотя с Клабом/Калибром, Гранатами можно назвать и универсальным крейсером :)

Но лучше уж тогда Ясень (пр 885), хорошо подходит :)
Shadows of Invasion.  

Jstar

втянувшийся

Jstar>>Так целью-то был авианосец вообще, а не самолёты. Тем более они что, постоянно там на палубе торчат?

CaRRibeaN>А негде им больше. Если даже полеты интенсивные - штучек 20 на палубе-то есть :)

так всё равно, есть разница - десяток Ф-33 ( :) ) грохнуть или весь корабль?

А насчёт самолётов на палубе:
Во-1, разве на авианосцах нет закрытых ангаров? Я вроде слышал нечто такое, однако мягко говоря, не уверен. Поправьте, если не так.
Во-2, опять же отсылаю ко времени происходящих событий. Мало ли что могли амы понастроить к 202х году... :)

2 all подскажите хороший сайт по подводному флоту. Так, чтоб непрофессионалу б-м понятно было.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

Jstar

втянувшийся

Второе дополнение к принимаемой критике - помимо уже сущ. постингов, прошу воздержаться от комментариев по поводу мощности оружия. Всё валить на время действия! :cool:
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

Jstar

втянувшийся

quote:
Jstar>А как именуются?

Из западных - это Improoved Los Angeles а наш 971 имхо все таки немножко не дотягивает, хотя с Клабом/Калибром, Гранатами можно назвать и универсальным крейсером


 


Нет, я имел ввиду как вообще называется такой класс подводных кораблей. Не АПР же... :)
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
RU CaRRibeaN #13.05.2002 07:40
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Нет, я имел ввиду как вообще называется такой класс подводных кораблей. Не АПР же...

Ну ударные лодки, Курск и иже с ним называються ПЛАРК, а 971 у нас просто ПЛА.

И убери ты это АПР из подписи, глза режет, как буд-то японец.
Shadows of Invasion.  

Jstar

втянувшийся

CaRRibeaN>И убери ты это АПР из подписи, глза режет, как буд-то японец.

Уже убрал :)
Надеюсь, хоть теперь правильно?
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Jstar

втянувшийся

hcube>Кстати, как насчет боеприпаса объемного взрыва на основе жидкого водорода? Раз уж все равно фантастика - это лучше чем ЖВ ;-) . Полтонны жидкого водорода - это между прочим 15, а то и 20 тонн ТЭ... а в воздухе он очень хорошо распыляется! Хватит атомному авианосцу 20 тонн ТЭ? Да и для ГПВРД его же можно использовать! Как вам Гранит, летающий на 8 Махах, и несущий в качестве БЧ 20 тонн ТЭ? ;-)

Идея неплоха, пожалуй...
Только что такое ТЭ и ГПВРД?
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru