Автоматический снайпер

Теги:армия
 
1 2 3
IL Serge Pod #03.06.2002 22:19
+
-
edit
 
LT Олег Фадин #04.06.2002 00:54
+
-
edit
 
Такие штуки нам бы в Чечню, ущелья зимой охранять.
 

Jstar

втянувшийся

Однако вспоминается ШАКАЛ с Б. Уиллисом в роли плохого парня. И его волына с remote control'ем. Из чего он, кстати, там пулял?
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

U235

старожил
★★★★★

Насколько я помню, какая-то крупнокалиберная снайперка восточноевропейского производства под наш 14,5 мм патрон.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

mailman

новичок
2 U233
Неа, не совсем так, насколько я помню, :) там был зенитный пулемет, ZCU-23 калибра 14.5. Я еще удивился как так 23 и калибра 14.5.
 
+
-
edit
 

mailman

новичок
Сорри, не "2 U233", а "2 U235".
 
+
-
edit
 
прибамбасы ничего, хотя принципиально нового нет ничего, от воришек сгодится, а в серьезном деле боекомплектик бы добавить, и посмотреть, как будет влиять отдача, не брошенный пожарный брандспойт, конечно, но все-таки...Укрепить понадежнее и вместо М-16 прицепить какой-нибудь 5,56 Миниган.
 
И мину - на неизвлекаемость - добавить.
 
+
-
edit
 

Dominion

новичок
Полный звиздец, если во втором третьем поколении излелия получатся.... Прототип есть прототип...чего придираться.
Систему распознавания поставят, обработку образов, добавить пару - тройку диапазонов все в пассиве, канал связи получше, систему целе-сопровождения и приоритетов, и блин очень нехорошо может получиться... :mad:
 
+
-
edit
 
U235>Насколько я помню, какая-то крупнокалиберная снайперка восточноевропейского производства под наш 14,5 мм патрон.

Угу. Польская... Там по фильму ему Гатлинг предлагали, он отказался, мол, нужна восточноевропейская.... А название марки забыыыыыыл... Хоть и известная весьма
 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
mailman>2 U233
mailman>Неа, не совсем так, насколько я помню, :) там был зенитный пулемет, ZCU-23 калибра 14.5. Я еще удивился как так 23 и калибра 14.5.


по-моему, там была огромная 30-мм дура, может, конечно, переводчик прикололся. не дано 14.5 мм деревья срубать, а там есть такой моментик.
Some people are wise. Some otherwise.
 

fast

опытный

Drakonid>по-моему, там была огромная 30-мм дура, может, конечно, переводчик прикололся. не дано 14.5 мм деревья

ты шутишь - из НСВТ 12.5 вполне деревья валить можно.

из картинки не ясно как там организовано управлением боя ?
неужели на перцептронах ? или уже что-то поновее.

или вообще тупые датчики пересечения лазерного луча ?
 

U235

старожил
★★★★★

На фотке куда-то за кадр провод тянется. Так что наведение наверное ручное - оператором по телевизионной картинке. Оно и лучше, а то с автоматическим распознаванием образов, боюсь, эта штука лишь баранов в ущельях отстреливать будет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

fast

опытный

электроспуск у используемых пулемтов, понятно что штатный, а если что-то подобное в других странах. Неучто только Израиль такие штуки производит ?
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Pеtr>По моему, впервые прототип такой штуки показан в фильме "Чужие", который Камерун снимал. Только не в кино-, а видиоверсии. Там как раз все эти шняги были и пулемет вместо снайперки.

Да. И там же был показан главный недостаток подобной системы: немыслимый расход боеприпаса, при крайне низком КПД :-)
Gray ©at [Семейство кошачих]  

Pеtr

втянувшийся

Dominion>Систему распознавания поставят, обработку образов, добавить пару - тройку диапазонов все в пассиве, канал связи получше, систему целе-сопровождения и приоритетов, и блин очень нехорошо может получиться...

И все это замутить под Виндой...
По моему, впервые прототип такой штуки показан в фильме "Чужие", который Камерун снимал. Только не в кино-, а видиоверсии. Там как раз все эти шняги были и пулемет вместо снайперки.
 
+
-
edit
 
расход боеприпасов зависит от того, кто их расходует. Можно и из трехлинейки спалить пару цинков. ;) На наших авиационных пушках давно ставят отсечку по 50 патронов на очередь.
 
+
-
edit
 
вообще 20 тому назад было для ГШ-23 на УПК вроде было по полтиннику, возможно сейчас доработали, или для самолетов с меньшим б/к, возможно меня память подводит. А на подобный девайс несколько дискретных значений отсечки можно предусмотреть.
 

NCD

опытный

aleks>. Можно и из трехлинейки спалить пару цинков. ;)

Это сильно.Прикинул-86 минут огня с темпом 20 выстр/мин :D
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Manch

втянувшийся
У этой штуки есть два больших плюса:
1. Снайпером может стать любой "двухгодичник"
2. И после того как противником будут предприняты противоснайперные действи (например из станкового гранатомета), у этого "двухгодичника" будет бОльше шансов уцелеть.

И как до этого не додумались раньше?!
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

aleks>расход боеприпасов зависит от того, кто их расходует. Можно и из трехлинейки спалить пару цинков. ;) На наших авиационных пушках давно ставят отсечку по 50 патронов на очередь.

Извиняюсь, таки по 25 :) Слышано из уст человека, давившего на гашетку :D
Gray ©at [Семейство кошачих]  

fast

опытный

Manch>И как до этого не додумались раньше?!

Поговорил с афганцем - у них такие штуки были, только проводное управление не дальше 100 метров и работало со снайперской винтовкой.

Пробовали с ДШК - прицуел очень быстро сбивается.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

У235>Насколько я помню, какая-то крупнокалиберная снайперка восточноевропейского производства под наш 14,5 мм патрон.

Да нет, там только было заявлено што это был польский "Пират", который на самом деле 14.5 танковый на треноге, кажется на модификованной для М2. А в фильме была какая то пушка кажется 20 миллиметровая. Насколько я знаю, Испанцы устанавливают што то подобное на М113.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Доминион>>Систему распознавания поставят, обработку образов, добавить пару - тройку диапазонов все в пассиве, канал связи получше, систему целе-сопровождения и приоритетов, и блин очень нехорошо может получиться...

Петр>И все это замутить под Виндой...
Петр>По моему, впервые прототип такой штуки показан в фильме "Чужие", который Камерун снимал. Только не в кино-, а видиоверсии. Там как раз все эти шняги были и пулемет вместо снайперки.
А еще в фильме "Конго" , где автоматические пулеметы должны были защитить лагерь от мартышек.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 

fast

опытный

У235>>Насколько я помню, какая-то крупнокалиберная снайперка восточноевропейского производства под наш 14,5 мм патрон.
madterm>Да нет, там только было заявлено што это был польский "Пират", который на самом деле 14.5 танковый на треноге, кажется на модификованной для М2. А в фильме была какая то пушка кажется 20 миллиметровая. Насколько я знаю,

вчера посмотрел. Фильм Джокер, там 14.5 мм пулемет ML23
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru