Байки

Теги:армия
 
+
-
edit
 
Вот, с форума "Авиационная тусовка батьки Махно"

http://www.maxho.com/cgi-bin/...

Ну продолжим об-за гигагерцовый диапазон:

В те времена когда я и сам не летал и другим не позволял, была у меня отличная весчь - высотомер ПРВ-13. Старенький, но ещё ого-го! 3МВт в импульсе. Как раз - игрушка для ребёнка младшего дембельского возраста. СВЧ-печки в те времена в Союзе ещё не в ходу были. Но соображалка у рядовых и ефрейторов РТВ ПВО работала изрядно. Особенно в условиях солдатского рациона, состоящего из гнилой капусты и гороховой каши с мышами.
Собственно, с добычей провианта проблем не было: зайцев на полигоне было немерянно, ловились они сравнительно легко всевозможными способами. А при необходимости с равным успехом замещались экспроприированными у селян кроликами. Вся трудоёмкость состояла в их приготовлении (кроликов, а не селян). Чтоб и сварить-пожарить, причём и пожар не устроить, и с прапорами не делиться, и 3.14зды от полигонного начальства не огрести.
Местными кулинарами был проработан ряд методик. Жарить на костре - явный путь на губу, варить в котелке при помощи скрученных в пачку резисторов - неудобно и защиту на щитке вышибает. Было решено использовать новейшие конверсионные технологии. В качестве микроволновки был выбран мой девайс и соседский дальномер.
Ближе к обеду народ уже истекал слюной, глядя на свежепойманных зайцев. В момент, когда офицеры расходились поесть-выпить, наиболее оголодавший кидался с видом очумелого папуаса на крышу вагончика, крепил к облучателю экзекутируемое животное, а мы включали высокое на магнетроне. Израсходовав на эксперименты изрядное количество зверушек, было установлено оптимальное время приготовления блюда "заяц под СВЧ". Если не подводит память, получалось от 20 до 60 сек., - в зависимости от упитанности объекта. Причём, высотомер обслуживал лишь 1 тушку, а дальномер являлся аналогом 3-конфорочной плиты.
После высокочастотной обработки заяц обдирался как перчатка с руки, освобождался от внутренностей и употреблялся по назначению - с грибами, картошкой и т.п. - кому как нравится. Очень вкусно.
Некоторое время мы предавались обжорству, лёжа на крышах вверенной нам техники как древнеримские патриции. Но потом наступил мрачный период - в окрестных лесах и деревнях кончились полуфабрикаты. Исследовательская группа попыталась провести НИОКР в отношении жаркого из голубей и шашлыка из воробъёв. Но всё что мы смогли изготовить - так это некоторое количество покрытых обгорелыми перьями полусырых-полуобгорелых угольков-трупиков. На этом лафа для представителей славяно-германо-семитской части защитников Родины завершилась окончательно и бесповоротно. Однако, не таковы были представители дружественных среднеазиатских республик. Не желая смириться с поражением, они изобрели деликатес: "котёнок тушёный, полудикий". К сожалению, я так и не пересилил свои рвотные рефлексы, поэтому могу судить о нём только со слов окружающих. Говорят - похоже на зайца.
А потом был ДМБ-89 и все наши потуги - наряду с папирусными лодками и ацтекскими пирамидами - превратились в утерянные, никем не востребованные технологии древности
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru