БМД-2 в морской пехоте

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Здравствуйте

Применялись ли БМД-2 в морской пехоте в разведывательных подразделениях?

Спасибо
Василий
 

U235

старожил
★★★★★

Не видел их там. Да и в разведподразделениях традиционно используются БРДМ, либо другая техника на базе этого шасси. Откуда у Вас сведения про БМД? Они, только в ВДВ есть. Да и не нужны больше эти алюминиевые гробы никому. В морской пехоте прыгает только ДШБ и разведка, а у них несколько иные задачи и бронетехника им ни к чему. Для высадки же с моря можно использовать и что попроще. В основном морпехи оснащены БТР-80Ф. Есть так же САОшки на БТРовском шасси ("Нона", кажется). Из гусеничной техники есть МТЛБшки. Были ПТ-76, однако их с вооружения сняли, планируя заменить их на БМП-3Ф. Однако снять-то их сняли, но на закупку новых БМПшек денег так и не нашли.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Negr

втянувшийся

Кстати, а ведь БМД-3 рекламируется как штука подходящая и для ВДВ, и для МП - в силу своей сильной плавучести.
U235, неужели морпехам она не нужна? :confused:
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  

U235

старожил
★★★★★

А нафига? Железные папелацы тоже неплохо плавают, да еще и не так сильно горят и стоят дешевле. Проблема веса у морпехов, в принципе, не актуальна: лишь бы только плавало, а самолетов они технику все равно не бросают. Да и выбор уже сделан: БМП-3Ф.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Fritz

втянувшийся
А можно поподробнее, что за БМП-3ФБТР-80Ф и чем они от оналогичных сухопутных отличаються.
 

U235

старожил
★★★★★

БМП-3Ф не видел. В частях их нет. А БТР-80Ф визуально отличается спасательным кругом на башне и наличием съемных насадок на выхлопные коллекторы. Надетые, они торчат метра на полтора вверх, как на американских большегрузных фурах. Может быть там более тщательная герметизация щелей корпуса. Хотя, по словам морпехов, перед десантированием им все равно приходится замазывать все щели герметиком и даже после этого он течет, как дырявое корыто. На плаву он держится исключительно за счет мощной водоотливной помпы, которая, по идее, успевает откачивать воду быстрее, чем она внутрь заливается. Один БТР морпехи так потеряли прямо на показухе в честь дня ВМФ. У них на плаву заглох двигатель. Помпа поработала немножко на аккумуляторе и встала, после чего БТР гордо, как "Титаник" ушел ко дну. Слава богу, экипаж оттуда успел повыпрыгивать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru