Сколько стоит американский солдат

Теги:армия
 
+
-
edit
 
   Сколько стоит американский солдат?
   (MIGnews.com, 15.10.02)
   По данным, публикуемым аналитическим агентством Washington ProFile, военнослужащие США получают до $600 в месяц за участие в боевых действиях – конкретная сумма зависит от его должности, воинского звания и семейного положения.
   Когда американский солдат, сержант или офицер попадает в зону боевых действий, ему немедленно начинают выплачивать надбавку в размере $150 (предположительно, размер этих выплат будет увеличен до $250 – соответствующий законопроект рассматривается Конгрессом США). В случае начала войны $150 будут получать все военнослужащие, находящиеся в зоне Персидского Залива. Если для участия в войне военнослужащий вынужден разлучаться со своей семьей, то ему доплачивают $100. Еще $3.50 в день доплачивают за то, что военнослужащий уехал далеко от дома и вынужден нести дополнительные расходы на свое содержание и терпеть разнообразные неудобства.
   Если солдат или офицер находится непосредственно на передовой (то есть, его жизнь подвергается реальной опасности), то он получает дополнительно $50-100 в месяц. Эти выплаты уже проводятся на некоторых американских базах в Персидском Заливе. Однако для того, чтобы эта доплата была произведена, военнослужащий должен провести на линии фронта, как минимум, 30 суток.
   Кроме этих выплат, военнослужащие приобретают довольно существенные налоговые льготы. К примеру, солдаты и сержанты полностью освобождаются от выплаты всех налогов от сумм, полученных ими во время участия в боевых действиях. Офицеры платят налоги, если их совокупный доход превышает определенную сумму – $ 5.532 в месяц.
   Кроме того, из-за того, что на войне солдатам, как правило, некогда тратить деньги, их зарплаты перечисляются на особый сберегательный счет. Пока идут боевые действия, на эти деньги начисляются повышенные проценты (в среднем, более чем в пять раз более высокие, чем на обычном сберегательном вкладе в американском банке).
   В 2000 году, по данным Министерства обороны США, средняя годовая зарплата рядового или сержанта, служащего в армейских частях составила $32.195 (офицер получил $64.125). Солдаты и сержанты ВВС США заработали, в среднем, $33.095, офицеры – $66.883. Военные моряки – $33.744, офицеры ВМФ США – $65.940. Солдаты и сержанты корпуса Морской Пехоты – $29.355, офицеры – $62.161. Для сравнения, по данным Министерства Торговли США, среднестатистический американец в 2000 году заработал $28.272. Зарплата водителя автобуса в США составляет, в среднем $33.000 в год, менеджера низшего звена, работающего в торговой компании – $45.000. Реальный доход военнослужащего больше, чем показывают эти цифры: военнослужащие обеспечиваются бесплатной медицинской страховкой и медикаментами (у среднестатистического американца на медицинские цели ежемесячно уходит от $80 до 500), дотациями на оплату жилья и т.д.
   Американские военные не выражают особого восторга относительно своего достатка. Опрос, проведенный Исследовательским Институтом Армии США показал, что 64% офицеров и 38% солдат и сержантов довольны своей зарплатой (в 1999 году лишь 49% офицеров и 24% солдат выражали удовлетворение по этому поводу). 65% офицеров и 56% солдат и сержантов удовлетворены бонусами, которые им предоставляются после ухода с военной службы (соответственно, 32% и 29% в 1999 году).
   В 2002 году 73% офицеров и 58% солдат и сержантов выразили удовлетворение качеством своей жизни. 87% офицеров и 84% солдат считают, что их служба протекает в безопасных условиях.
 
+
-
edit
 
Nobody>   Сколько стоит американский солдат?
Nobody>   (MIGnews.com, 15.10.02)
Nobody>   По данным, публикуемым аналитическим агентством Washington ProFile, военнослужащие США получают до $600 в месяц за участие в боевых действиях – конкретная сумма зависит от его должности, воинского звания и семейного положения.
Nobody>   Когда американский солдат, сержант или офицер попадает в зону боевых действий, ему немедленно начинают выплачивать надбавку в размере $150 (предположительно, размер этих выплат будет увеличен до $250 – соответствующий законопроект рассматривается Конгрессом США). В случае начала войны $150 будут получать все военнослужащие, находящиеся в зоне Персидского Залива. Если для участия в войне военнослужащий вынужден разлучаться со своей семьей, то ему доплачивают $100. Еще $3.50 в день доплачивают за то, что военнослужащий уехал далеко от дома и вынужден нести дополнительные расходы на свое содержание и терпеть разнообразные неудобства.

А суммы то не очень сильно отличаются от денег которые получают например офицеры и контрактники в Чечне :cwm12:

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

MIKLE

старожил
★☆
Nick_Crak>А суммы то не очень сильно отличаются от денег которые получают например офицеры и контрактники в Чечне :cwm12:

А платят? Вон недавно был скандал, люди в чечне-а "боевые" не платят... И этонаверно, мала доля того что на самом деле...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
MIKLE>А платят? Вон недавно был скандал, люди в чечне-а "боевые" не платят...

Вот про это не знаю. Знаю обратное -в России раскрыто несколько банд, специализировавшихся на ...грабеже контрактников, приезжавших на родину. Деньги(боевые) выдаются в Сбербанке по месту жительства, после предъявления документа отмеченного в военкомате. Вот эти подонки (имея своего ублюдка в ВК)и грабили солдат возле кассы. Так что видимо всё же платят.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU кщееш #23.10.2002 05:49
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
поднять стоимость обучения в институте и бесплатно учить отслуживших.
Я бы и в консерваторию так принимал :-) )0
а то наштампуют инженеров-допризывников с ними проблем не оберешься.
У меня несколько инженеров работает. Так вот. За границу ездят трое.
Один- моской пехотинец бывший 43 года.
Один ВДВ - 34 года
Один- не служил - 32 года.
Так вот. Я последнего больше не посылаю- одни проблемы. То потеряется, то растеряется, то ведет себя как дурак, а давать сопровождающих - накладно. Живет он, к примеру, месяц в Шанхае - это не так уж дешево и на одного. А вот первых двоих - хрен с ними что они языка ни одного не знают как надо - но никогда нигде не растеряются.
я в крайнем случае так и говорю - тебя на выживание бросали, морпех сра*** - чтоб я больше не слышал вопросов, про то, как тебе выполнять задачу. Ты ее просто выполняй.
Или, к примеру.. ЧТо? - Ах ты не можешь! Ок- давай, бери билет обратно, конечно, тыж ВДВ, я лучше морпеха пошлю...
И чтоб вы думали? - Действует.
А этому -третьему- лейтенанту запаса, бывшему два месяца на сборах - у него то живот заболит от тайского супчика, то он каких -то бомжей испугается, то его какой-то трансвестит за руку схватил а он третий месяц боится что у него от это экцидента какая-то страшная болезнь обнаружиться... Тряпка!

Это все конечно шутки. Но в каждой шутке есть чего-то.
 

zig

втянувшийся
Забавные у вас отношения в фирме (касательно командировок на выживание)
А вообще скорее всего первые два чела изначально обладали бойцовскими качествами, благодаря которым и попали не в стойбат а в ВДВ. А пиджак - он и есть пиджак, может быть тряпкой, а может и бойцом еще покруче...
По моему опыту общения со свежеотслужившими а)человек потерял 2 года, занимаясь тем, что ему не нравится и чем он заниматься никогда не будет - реальное обучение "войне" где-то полгода, остальное караулы/строевая/наряды, в лучшем случае повторение изученного б)после армии имеет навыки разнорабочего или тракториста-водителя, посему вынужден доучиваться г)при поступлении в ВУЗ вынужден с полгода отходить от шагистики и вспоминать школьную программу. Кроме того, человек способен к творчеству до 35 лет в среднем, а тут 2 года простите просраны.
Если конечно человек не собирается двигаться в военной области.

По поводу оплаты контрактников, которая не сильно отличается от оплаты штатников - в общем мысль свжая, только мне кажется, что НАДБАВКИ штатника в местности близкой к той, где стреляют, равны ОПЛАТЕ контрактника за время, проведенное на передовой.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
zig>Забавные у вас отношения в фирме (касательно командировок на выживание)

Ага, я тоже повеселился :)

zig>А вообще скорее всего первые два чела изначально обладали бойцовскими качествами, благодаря которым и попали не в стойбат а в ВДВ.

Ну да, держи карман шире. Или ты хочешь сказать, что советские военкоматы были гениальными по сравнению с болгарскими?
У нас народ в разведбате набирали по алфавиту в некоторых случаях: у всех солдат из одного города имена начинались на А (типа военкомат проникся важностью первоочередного укомплектования кадрами разведки), а вот из другого - на Я (несознательные военкомы - по остаточному принципу).

> А пиджак - он и есть пиджак, может быть тряпкой, а может и бойцом еще покруче...

Согласен, раз на раз не приходится. Но армия затачивает бойцовские качества. До армии я был хоть и самостоятельным (5 лет учился в дригом городе), но отнюдь не бойцом - для меня чисто психологически было неприемлемым идти на любой конфликт.
Я бы не сказал, что после армии стал лучше, но научился :eek:

zig>По моему опыту общения со свежеотслужившими а)человек потерял 2 года, занимаясь тем, что ему не нравится и чем он заниматься никогда не будет

Тут может быть в настрое дело?
Я не забуду одного замполита, старший лейтенант.
Он со мной поговорил на первую неделю еще (после того, как мне стало беспощадно ясно, что служба тяжела, зато продолжительна (с) болгарский армейский фольклор).
Так вот, замполит этот дал мне совет сжиться с роли солдата по методе Станиславского. Другими словами: если изнасилование неизбежно - расслабиться и получать удовольствие.

> - реальное обучение "войне" где-то полгода, остальное караулы/строевая/наряды, в лучшем случае повторение изученного

У солдата примерно так. Я же постарался проучится полтора года из двух. В разведбате это совсем нетрудно.

> г)при поступлении в ВУЗ вынужден с полгода отходить от шагистики и вспоминать школьную программу.

Это да, но честно говоря, большие трудности вызвало приучить себя не поворачивать голову вслед за девушками... в первые месяцы у меня поворот головы был отработан, как у аса времен первой-второй мировой - как у птицы - на ± 200 град:) Хоть шелковый шарф одевай, чтобы шею не натирать :)

> Кроме того, человек способен к творчеству до 35 лет в среднем, а тут 2 года простите просраны.

Не знаю, не знаю. Есть плюсы и минусы. Оценивая свой профессиональный путь, я заявляю, что армия многого мне дала - я привык быть боевой единицы сам по себе. На заводе это ой как ценно, а в НИИ - тоже не лишнее.
Кстати, "школьники" в ВУЗе превосходили "солдат" примерно до 3...4 семестра. На 3 курсе был паритет - зависело больше от человека.
А вот на спецкурсах "солдаты" выигрывали. Впрочем, тут виновата чуть-чуть и моя спецуха (пороховик), так что мое заключение может быть непоказательным.

zig>Если конечно человек не собирается двигаться в военной области.

Если собирается быть военным, то бесспорно.
 
RU кщееш #23.10.2002 16:26
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
varban>Ага, я тоже повеселился :)

хоть все сообщение цитируй - так ведь накажут.
Кровью подпишусь под каждым словом. Просто под каждым.
сказки это все -про белого бычка, про потерю времени.

Опыт, который ты получаешь в коллективе. Вынужденном коллективе! Который ты сам себе не выбрал. Большом. Непонятном.
этот опыт переоценить нельзя, ибо он есть все, с чем тебе приходится сталкиваться после того же института.
Не считая всего остального. Что же касается желания учится -
если оно есть- так ты и в армии учишься и после нее. А вот если особого желания нет - то да, на первых курсах, за счет послешкольных мозгов, ты более понятлив...поначалу. Но- не научишься ничему, если действительно этого не хочешь.
Обьем сданных знаний не соответствует впрямую действительно усвоеным.
 
+
-
edit
 
varban>Это да, но честно говоря, большие трудности вызвало приучить себя не поворачивать голову вслед за девушками... в первые месяцы у меня поворот головы был отработан, как у аса времен первой-второй мировой - как у птицы - на ± 200 град:) Хоть шелковый шарф одевай, чтобы шею не натирать :)

:lol: А представь себе часть,в которой понятие "самоволка" вообще не существовало - "самоволить" было просто некуда :)

Вот вам еще и аргументы в споре "какая армия -проффии или призыв?". Не нравится мне проффии, ну что ты сделаешь. Я бы делал так - в 16(не в 18!) обязательный призыв на ТРИ года, на ОБУЧЕНИЕ. А вот потом, лет в 25-30(начиная например с 21) -пожалуйте в контрактники, на СЛУЖБУ! Я думаю, что в обществе (любом)было бы значительно лучше.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU prapor1991 #23.10.2002 17:27
+
-
edit
 

prapor1991

новичок
Nick_Crak>А суммы то не очень сильно отличаются от денег которые получают например офицеры и контрактники в Чечне

Получается у амов "боевые" в пределах 400-500 уе + 2600 уе денежного "удовольствия" в месяц, у нас боевые (если докажешь, что находился в зоне боевых действий) 800-1000 уе + 50-80 уе денежного "удовольствия" (для контракников-рядовых мл.комсостав) в месяц. Да уж, "не отличаются", особенно если учесть особенности несения службы и бытовые условия в С.Аравии и Чечне...
 

Igor

втянувшийся
кщееш>А этому -третьему- лейтенанту запаса, бывшему два месяца на сборах <...>

Раз на раз не приходится. У нас таких лейтенантов с месяцем студенческих сборов - почти вся фирма. Остальные - женщины :D . "Это все конечно шутки", но о сколь-нибудь близких проблемах я слышу впервые. Наши сотрудники часто катаются в командировки по всей стране, к нам регулярно приезжают люди, - и все ОК. Это какой-то Вам экземпляр редкостный попался - я таких просто не знаю :D .

Nick_Crak>Я бы делал так <...>

По-моему, самый рациональный вариант.
 
Вы видели этих контрактников? Большинству влатить не за что.
 

vdk

новичок
Чиста для вашего сведения..

+ $150 В ДЕНь

Все эти надбавки В ДЕНь
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

vdk>Чиста для вашего сведения..
vdk>+ $150 В ДЕНь
vdk>Все эти надбавки В ДЕНь

Читайте внимательней, в месяц.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Nick_Crak

>"Я бы делал так - в 16(не в 18!) обязательный призыв на ТРИ года, на ОБУЧЕНИЕ. А вот потом, лет в 25-30(начиная например с 21) -пожалуйте в контрактники, на СЛУЖБУ! Я думаю, что в обществе (любом)было бы значительно лучше."

- В России это же совершенно невозможно, особенно сейчас, когда планируют перейти (или уже?) на 12-летнее школьное образование (вот это - дурдом натуральный)! В 18 ещё школу не каждый закончит.
Нет, чтобы сделать обучение 10-летним, а в школу принимать - с 6 лет. После школы брать всех парней на один год интенсивной военной подготовки (в США лётчиков-истребителей из вчерашних студентов готовят за 9 месяцев - при рабочем дне в 16 часов). После этого курса - желающие - на сверхсрочную, остальные - кто куда.
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 
У Миг-а сведения неправильные. Повторюсь ешё раз. В ДЕНь
 

fast

опытный

Армейское руководство США рассматривают вопрос о переводе 214 тыс. служащих военной отрасли в частный сектор.


РБК. 03.11.2002, Вашингтон 23:51:09. Руководство армии США рассматривает вопрос о переводе 214 тыс. служащих военной отрасли для выполнения заказов частного сектора. Целью этого является освобождение бюджетных денег, которые необходимы для борьбы с терроризмом, а также выполнение распоряжения президента США Джорджа Буша о сокращении затрат федерального правительства.

Министр армии США Томас Уайт дал указание своим починенным предоставить до 20 декабря текущего года план по приватизации или заключению контрактов с частными фирмами всех отраслей, не относящихся непосредственно к войне с терроризмом. В случае одобрения этого проекта весной 2003г. правительством будет произведена беспрецедентная реорганизация, которая коснется 2/3 гражданской рабочей силы, задействованной в военном секторе.

Как отмечает АР, военный персонал будет переводиться на другие объекты. Под реорганизацию попадают 154 тыс. 910 гражданских служащих и 58 тыс. 727 военных, которые заняты в финансовых подразделениях, правовой сфере, отделах связи и коммуникации, а также техобслуживания
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru