не могу поверить

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU кщееш #04.04.2003 01:22
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Я боюсь поверит тому, что вижу.
Если я вижу то, что вижу - у сша есть возможность целиком потерять 3 дивизию.
Ирак практически полностью сохранил гвардейские дивизиии, которые практически не вступали в бой. Если это так - то иракцы ждут часа "Ч" после чего всеми возможными средствами ( в том числе неприменямыми до сих пор по неизвестной причине Градами) имеют шанс однажды ночью уничттожить, войдя в близккйи контакт всю прибагдадскую группировку союзников.
Авиация не поможет в такой бойне. Пленных разместят по важным обьектам и покажут на ТВ.

Если конечно, я вижу то, что вижу.

Возможные ошибки - вдруг, действительно США смогли уничтожить 80-90% бронетехники Ирака? - не верю. Попсовость США должна была отразится в телевезионных показах сотен уничтоженых единиц иракской техники - этого нет.
Понимая как работает анализ снимков космической и аэросьемки - даже если аналитик подозревает что цель может быть ложной - удар все равно нанесется by the way. А ложные цели могут делать школьники - и наверняка делают, забавляясь.

Возможная причина логики командования США...
парадоксальна.
Военное командование США может находится в глухой оппозиции к Рамсфельду, когда старик, в конце концов достал настолько всех так, что обычный генерал США предпочитает выполнить распоряжение граждаского идиота, чем брать на себя ответственность за возражения. Не думаю, что Рамсфельд особенно церемонится с несогласными.

Когда этот самый час "Ч"?

Теоретически контрнаступление войск Ирака должно начаться за два-три дня до срока развертывания 4 дивизии США.
Почему?
Введенные в бой силы к этому моменту достигнуть максимальной усталости.
Техника, эксплуатируемая в условиях Ирака теряет часть своих возможностей ( мощность, НВ и т п.)
Растянутые коммуникации -про что все говорят.
И некоторые другие признаки, скорее субьективные...


Если же все выглядит, как показывают по ТВ США... То мир стал сильно проще, чем должен был бы быть. В чем есть сильные сомнения.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

По моему всё это из области фантастики.
Никакого организованного сверху сопротивления там нет,
и не было с самого начала. В лучшем случае средние командиры
действуют кто во что горазд.
Так что контрудара не будет почти наверняка.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Конструктор #04.04.2003 07:37
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Shurik>По моему всё это из области фантастики.
Shurik>действуют кто во что горазд.
Shurik>Так что контрудара не будет почти наверняка.

Помнится, один из наших военных экспертов, хваля иракское высшее командование, говорил о полной децентрализации управления иракской армии по 4 округам
 
Это урок российским политикам и генералам. Если и дальше будут наши политиканы так над страной издеваться, то и российские вооруженные силы ждет такое же позороное поражение. Что нибудь вроде Крымской или Русско-японской войны.
 

gals

аксакал

На мой взгляд, любая организованная массовая атака иракцев превратится в акт самоубийства при абсолютном воздушном превосходстве коалиции. Да и превосходство в технике тоже налицо. Так что остаются случайные уколы. Об организованном сопротивлении, кажется, речь действительно не идет - иначе потери американцев были бы совсем другими.
Хотя реляции амов тоже сильно смахивают на наши времен первой чеченской, когда бевиков каждй день "отправляли" сотнями на тот свет.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Будут ли амы штурмовать Багдад - вот в чем вопрос.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да, как ни странным это кажется, такая стратегия в этой ситуации
единственная верная.
Что касается реляций, то тут тоже всё объективно. И основной
интерес представляет уровень организации информационного прикрытия.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
На милитаристских форумах в начале ентой кампании возникла некая эйфория по поводу трудностей которые испытывают пиндосы: том там пыльные бури - пиздец американцам, то жара - п...ц американцам, то города панимаешь в тылу американцы не взяли, то партизаны там панимаешь какие то в тылу шалят. Я к чему клоню - на бога надейся, а сам не плошай. Нельзя надеятся на слепые силы природы и на всякие случайности, а так же на то что народ типа встанет весь как один за родину, типа все само рассосется. Самое отвратительное, что подобные настроения были и в среде военных. Было отвратительно смотреть по телику рассуждения наших вояк. К вопросу обороны страны необходимо подходить со всей серьезностью, а не так как к нашим 1-й и 2-й чеченским войнам.
 
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

кщееш>Я боюсь поверит тому, что вижу...

Автор ты?
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

TT> Я к чему клоню - на бога надейся, а сам не плошай.

Плошай, не плошай, а альтернативы у них нет. У них нет даже
какой-либо удовлетворительной возможности управления войсками.
Так что совершенно объективно кроме авось надеяться не на что,
а "авось" не будет.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
О, прикол.
Кораблекрушение, попали к дикарям француз, американец, латыш :) и русский. Дикари им говорят: "Вы нам загадываете желание, если мы его исполняем за ночь, то мы вас съедаем".
Американец: фигня базар, хочу настоящие кубинские сигары!
Туземцы побегали, пошукали по углам, нашли ему сигары. Съели.
Француз: "15-летнюю нецелованную девственницу-француженку!"
Туземцы побегали, пошукали по углам, нашли ему такую. Съели.
Русский: "Эй, вождь, пни меня под зад!"
Тот пнул. Тогда русский достаёт из трусов автомат и... Нет больше туземцев.
Латыш: "Ты чего, сразу не мог?.."
Русский: "А мы, русские, народ мирный. Пока нас не трогают, и мы никого не трогаем..."
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
имхо тут главная проблема в российском ТВ. по тому же ФОКСу сообщают что 2 из 4 дивизий РГ полностью уничтожены, показывают битую и брошенную текснику и амов в БАГДАДЕ. после Фокса переключился на РТВ... с испугу подумал что это ИРАКТВ ;-)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Baby

опытный

George>>По российскому ТВ и амеров, которые учат арабских детишек рэп танцевать

ИМХО дай мне автомат, они у меня еще не то станцуют! :D

Balancer>Дня два назад Киселёва по какому-то из каналов видел, так даже мне тошно стало от его проамериканизма

А чего ты него ждал?? Его сделал Гусинский, который вещал через амский "Bonum", который в штатах и живет ... я много чего могу написать, но вывод один - если ты у кисилева не заметил проамериканизма - смотри внимательнее!
 
Интересно какова будет ваша реакция, еcли амов вдруг замочаи в этом мешке?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Напьемся. Кто с горя, а кто от радости
 

gals

аксакал

>>2 из 4 дивизий РГ полностью уничтожены, показывают битую и брошенную текснику и амов в БАГДАДЕ.


Ну, по BBC показывают только сгоревшую иракскую технику (причем повторяются кадры предыдущих дней), свою сгоревшую как-то игнорируют. Алъ-Джазира то пообъективней была. Кстати, прошла информация, что аэропорт иракцами и не оборонялся. Так что положить 300 иркцев амам трудновато как-то было.
А иракские сгоревшие танки - как-то совсем не видно Т-72-х, которые, кажется, у гвардии и были - одни "старички" Т-55 и Т-62.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Интересно какова будет ваша реакция, ецли амов вдруг замочаи в этом мешке?
судя по словам Путина он будет пить с горя ;-)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Галсу - если б дивизии РГ Медина и Багдад все еще были на своих позициях янки по аэропорту бы не шлялись. если амы уже на окраинах Багдада - РГ не занимает свои позиции по красному кругу. поскольку при господстве коалиции отойти организованно ирокезы не могли вывод что этих 2 дивизий боле нема.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
israel>... ирокезы ...

Теперь понятно, почему Апачи американцам служить отказываются :D
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
это что... лет через сто амы примут на вооружение танк Хамураби и будут снимать вестерны про благородных, но ищезнувших иракцев. :D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
Ну, по BBC показывают только сгоревшую иракскую технику (причем повторяются кадры предыдущих дней), свою сгоревшую как-то игнорируют. Алъ-Джазира то пообъективней была. Кстати, прошла информация, что аэропорт иракцами и не оборонялся. Так что положить 300 иркцев амам трудновато как-то было.
А иракские сгоревшие танки - как-то совсем не видно Т-72-х, которые, кажется, у гвардии и были - одни "старички" Т-55 и Т-62.


Сегодня весь день по евро показывают горящий т-72, такой дымит у дороги. Но только "один штук". Странно все это однако , такое оШуШение ,что здесь кто-то что-то готовит. Очень быстрый захват аэропорта, очень немногочисленные картинки убиенной техники, так пару-тройку старичков и вот один 72ой. И это по всем западным и арабским каналам , благо у меня тарелка имеется.
А вот тоько что по CNN показали Садама в толпе! Парень гуляет под бомбами!!! скорее двойник или тройник бкак сказал пасол ирака в России.
 

gals

аксакал

>>. поскольку при господстве коалиции отойти организованно ирокезы не могли вывод что этих 2 дивизий боле нема.
--

Израиль, только что показали, как по Бпгдаду возят "Апач", заваленный под Эн-Насирией и "разбомбленный" затем амами - ежели огромный трайлер смогли провести за 150 км, то боевые части спокойно могли отойти к Багдаду.
Откровенно говоря, война эта странная: такое впечатление, что иракцы и не стремятся бить американцев, иначе я не понимаю, почему не взрывают мосты, не обстреливают мотопехоту из "Градов". Такое впечатления, что как-будто действует какой-то сговор:" мы делаем вид, что обороняемся, а вы не особенно зверствуйте". Ведь иначе как бессмысленными не назовешь бомбежки Багдада, когда ракеты днем за днем бьют по руинам. Помните, в Югославии 3 месяца бомбили армию, делая сотни вылетов в день, а та вышла почти без потерь. И здесь, на мой взгляд и здесь аналогия намечается.
 
Мне кажется , что сегодня ночью будет бооолшой барабум!
Часа в 3 ночи отвлекающий удар с использованием псевдо хим.вещ. если такие имеются. Теми же, долгожнаными градами.
И масированое наступление гвардейцев, с целью окружения и разгрома пехотной дивизии занаявшей аэропорт. Возможен ли такой вариант?
Вопрос супер дилетанта.... :confused:
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
насколько помню Апач вывозили когда союзная авиация особенно районом Багдада не занималась. впрочем, я согласен что война какая то странная и непонятная. я еще могу поверить что иракские части частью сидят в городах а частью бежали. но англо-американцы почему то не преследуют противника, почему то не стремятся навязать свою волю. даже казалось бы понятная тактика окружать города и идти к Багдаду на самом деле не очень понятна: у союзников просто нет сил окружать каждый город, да и судя по сообщениям они и не окружены герметически. даже там, где есть КПП народ свободно ездиит. сами КПП организованны по глупому, куча жертв от камикадзе. я конечно понимаю недостаток опыта, но не менее 1000 американцев перед войной обучались у нас, в том числе и действиям в городе. интересно, что обучавшие их израильтяне говорят что непохоже что бы американцы собирались претворять в жизнь полученне знания. кадры действий танков тоже вызывают удивление - мы так уже давно не воюем. показанне иракские укрепления в городах просто смешны, даже палы такое давно не делают. про двойника Хуссейна на видел (сам Хуссейн и раньше сам в такие места не ходил, двойников посылал), но если это так... у нас бы этого двойника уничтожили бы немедленно по наводке с ДПЛА, а даже гибель двойника - сильный моральный удар. ан штаты клювом хлопают... почему так мало уничтоженной бронетехники иракцев? Арафат свои БРДМ прятал на подземных стоянках, ан всех загасили. союзники гибнут в основном от "дружественного огня" - иракцы что, не сопротивляются вообще? англичане спокойно смотрели как растреляли шиитов в Басре. бред какой то короче.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
israel> поскольку при господстве коалиции отойти организованно ирокезы не могли вывод что этих 2 дивизий боле нема.
А вы не допускаете альтернативного вывода: там, откуда, по-вашему, они должны были ОТХОДИТЬ, их просто не было? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru