Создан беззвучный пистолет, пробивающий бетон

 

Jstar

втянувшийся

quote:
Сенсационная новость в области науки. Израильские ученые создали бластер. Этот пистолет с помощью микроволнового излучения пробивает бетон, скальные породы, стекло. В нем нет движущихся частей - поэтому оружие действует беззвучно.

Новый пистолет уже прошел испытания и его результатами специалисты остались довольны. Единственная проблема - высокий уровень радиации устройства. Поэтому теперь ученые должны разработать средства безопасности.
 


18.10.2002 20:42
Подробности


Мдя...
Зря не уточнили, как пробивает. Если излучение через преграду проходит - так чего тут такого?
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 
Интересно, какова достигнутая мощность и через какое время "клиент (объект воздействия) дойдет до кондиции", до или после стрелявшего? :confused: На Вебстудия ABV-Design обещают опубликовать материалы о лазерном пистолете российских космонавтов, работающем от "Кроны", да никак не сподобятся.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
чем-то это напоминает старый анекдот:

Ученные сибирского отделения инстита народных товаров работают на проблемой приготовления пищи при помощи взрыва. Проблема уже почти решена - пища приготавливается, осталось добиться того, чтобы она не разлеталась при взрыве.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Принцип его действия таков: пистолет фокусирует микроволновое излучение в точке, чуть ниже поверхности материала, который предстоит просверлить.

Когда температура повышается, способность окружающего материала поглощать радиацию увеличивается. Это вызывает безудержную реакцию, создавая "горячую точку". Материал размягчается, поэтому кончик бура может спокойно в него проходить, формируя отверстие.

Профессор Эли Джерби и его коллеги из тель-авивского университета в Израиле проверили опытный образец, сделав отверстия всего в несколько миллиметров в различных твердых материалах-непроводниках.

Бурение прошло достаточно эффективно на материалах с температурой плавления меньше 2000 градусов по Цельсию.

Группа профессора Джерби говорит, что их изобретение имеет несколько преимуществ по сравнению с обычными пистолетами-бурами.

В интервью корреспонденту журнала Science было заявлено следующее: "В отличие от механических буров, микроволновый действует тихо и чисто. В нет нет ни одной быстро вращающейся части, и при этом он не создает механическое трение, а, следовательно, и пыли.

С другой стороны они признают, что у новинки есть один недостаток. Это опасная радиация, которая требует мер по обеспечению безопасности и ограничивает эксплуатационные режимы "бластра".
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Jstar

втянувшийся

fast>а причем авиафорум ?

Дык я-то думал - боевой пистолет!
Блин, журналамеры! :boiling::boiling:

ЗЫ "Не надо стрелять в журналиста - достаточно простого плевка" (с) не помню
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

fast

опытный

дак есть форум вооружение - туда и пости. Тут летчики :D
 

Jstar

втянувшийся

fast>дак есть форум вооружение - туда и пости. Тут летчики :D

А вот не надо! Тут - люди, разносторонне развитые. (И развивающиеся - типа меня :) )
Для примера почитай список тем в общевоенном.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru