[image]

Opera 6!!

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Нет, пока ещё не релиз, но первая бета.
Только что поставил и пишу это сообщение из неё :)

www.opera.com
[/html_a]

Что нового?
- Новый интерфейс (как скины, так и переключение MDI/SDI, куча опциональных новых панелек).
- Полноценная работа с Unicode! Теперь как родные понимаются KOI8-R страницы! Поверхностная пробежка по сайтам, что традиционно выдавались в КОИ8 показала, что автодетект, кажется, работает даже лучше, чем в IE6.
- Ctrl-Tab, наконец, работает переключаясь между последними окнами (как Alt-Tab в Windows).
- Море всякого прочего. См. New features in Opera 6.0 for Windows

Скачать:
Opera 6.0 for Windows Beta 1, w/o Java, EN


Предыдущий топик на эту тему: Опера 5 вышла!
   

Zeus

Динамик

=KRoN=>- Ctrl-Tab, наконец, работает переключаясь между последними окнами (как Alt-Tab в Windows).

А разве он в 5 не работал? У меня прекрасно работает...

Вот что меня мелко раздражает в Опере, это Стоп/Релоад на одной кнопке. В 6 от этого, похоже, не отказались?? :frown: Да, и, надеюсь, она не стала такой жирной свиньей, в какую превратилась ACDSee4?

(Я просто не люблю ставить беты, потому и спрашиваю :wink: )
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>>- Ctrl-Tab, наконец, работает переключаясь между последними окнами (как Alt-Tab в Windows).
Zeus>А разве он в 5 не работал? У меня прекрасно работает...

Нет, тут есть тонкость.
В 5-й и ранее, при отпускании Ctrl и повторном нажатии Ctrl-Tab возврат шёл не на предпоследнее окно (т.е. Ctrl-Tab при отпускани Ctrl перебирает 2 последнии страницы), а нп следующую по порядку (т.е. Ctrl-Tab независимо от утпускания Ctrl перелистывал страницы попорядку), что неудобно, когда надо глянуть на предыдущую страницу...

Zeus>Вот что меня мелко раздражает в Опере, это Стоп/Релоад на одной кнопке. В 6 от этого, похоже, не отказались?? :frown: Нет, так и остались.
А чем раздрожает-то?
Я давно перед Reload жму всегла Esc (и в IE и в других).

Zeus>Да, и, надеюсь, она не стала такой жирной свиньей, в какую превратилась ACDSee4?

Пожирнела.
3.3Мб без Java.

Zeus>(Я просто не люблю ставить беты, потому и спрашиваю :wink: )

Недочётов обнаружено два:
- Страницы Авиабазы по умолчанию грузятся в КОИ8, вследствии чего некоторые спецсимволы алфавита (точки всякие, кавычки) превращаются в загогулины.
- При ответе на сообщение в textarea (вот сейчас) какой-то кривой шрифт...
   

Manch

втянувшийся
Zeus>А разве он в 5 не работал? У меня прекрасно работает...

А сейчас это настраивать можно.

Zeus>Вот что меня мелко раздражает в Опере, это Стоп/Релоад на одной кнопке. В 6 от этого, похоже, не отказались?? :frown: Даже в 5-й можешь сам настроить тулбар. А вообще зачем?!
Если активна кнопка стоп - значит идет загрузка. А пока не Остановишь загрузку не Перезагрузишь.
Но... Пользуйся лучше мышиными жестами.

Zeus>Да, и, надеюсь, она не стала такой жирной свиньей, в какую превратилась ACDSee4?

Ну... они все толстеют понемногу. :smile:
   

Zeus

Динамик

Manch>Даже в 5-й можешь сам настроить тулбар. А вообще зачем?!

Тут дело хитрое. Мне не релоад нажимать чаще надо, а стоп. Вот гружу я страницу ответа, сверху уже появляется окно для текста, а ниже идет загрузка всего топика. А зачем мне трафик гнать? Я быстренько "стоп" нажму :wink: Но если опоздаю и страница загрузится раньше (все же связь быстрая), попадаю на "Релоад". Что очень некстати :eek: Manch>Ну... они все толстеют понемногу. :smile: Ну надо же меру знать! Впрочем, 3.3 - это еще очень ничего! :smile:
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Тут дело хитрое. Мне не релоад нажимать чаще надо, а стоп.

Дык, в Esc быстрее и проще попасть, чем мышой в иконку! :smile: Zeus>Ну надо же меру знать! Впрочем, 3.3 - это еще очень ничего! :smile: А у меня тут Netscape 1-й есть :smile: А вообще, нужна компактность - пробуй Lynx :smile: Кстати, я прикола ради, как-то на форумах с ним ходил и писал :smile:
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну, про то, что 6-й релиз давно вышел, думаю, все знают.

А вот тут нечно непонятное. На

Neowin.net - Where unprofessional journalism looks better

News, Reviews & Betas which includes large community peer support

// www.neowin.net
 
написано про выход 6.01, и скачать предлагают. А на официальном Браузер Opera | Более быстрый и безопасный Интернет | Бесплатная загрузка ничего об этом нет :rolleyes:
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Opera 6.01



Что нового - не знаю, т.к. ещё не докачал.
Качать English with Java версию тут: [html_a href=ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/english/600/ow32enen601j.exe target=_blank]ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/english/600/ow32enen601j.exe


Что интересно - на вышеприведённой картинке хитронепонятная надпись - ДОЩНЛОАД :) (DOWNLOAD?) - почему на смеси кириллицы и греческого? :D
   

Manch

втянувшийся
ИМХО это они поддержкой Юникода щеголяють :D
   
+
-
edit
 

aleks21

новичок
В 5 Опере у меня не грузился чат один-
xo.rax.ru там заходишь на чат крестики-нолики
Интересно а как в 6 ?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Вышла Opera 6.02



Количество почитателей броузера Opera становится все больше. Спешу порадовать их. В сети появилась новая версия этой программы Opera 6.02. Принципиальных отличий от предыдущих версий нет. Исправлены незначительные ошибки. Программа работает под управлением операционных систем Win 9x/Me/2000/XP.
Скачать Opera 6.02 Build 1052 можно по этому адресу (без Java):
http://people.opera.com/~windows/snapshot/o602_1052.exe.

// 4User
// PC News, 14:30 06.03.2002



Opera 6.02 Build 1052 - очередная бета-версия браузера



Компания Opera Software выпустила очередную бета-версию браузера Opera 6.02 Build 1052. В версии 6.02 "алтернативного" веб-браузера решены некоторые критически важные для работы программы проблемы, исправлены ошибки.

Производительность и скорость работы Opera 6.02 значительно возрасла, по сравнению с версией 6.01, несмотря на то, что 6.02 пока имеет статус бета-версии. Скачать очередную версию браузера Opera 6.02 Build 1052 можно здесь.

// Компьюлента
// PC News, 16:59 06.03.2002
   

DiSok

втянувшийся
A za4em voobshe nujna eta Java? 4to ona delaet,i stoit li ee ustanavlivat' s Opera ? Spasibo. :)
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Вышла Opera 6.05



Норвежская компания www.opera.com выпустила новую версию популярного браузера Opera.

Основной новый элемент в 6.05 - модернизация криптозащищенного протокола OpenSSL, использующегося для аутентификации пользователей на почтовых серверах. Серьезно исправить реализацию OpenSSL пришлось после того, как CERT обнаружила в нем несколько опасных уязвимостей (подробнее здесь).

Среди других изменений:

[ul type=square]
[*]улучшена обработка авторизации сертификатов
[*]улучшена скорость работы с Java
[*]исправлена обработка метки порядка битов (Byte Order Mark, BOM) в файлах *.ini.
[*]запрещено вызывать META REFRESH из сообщений e-mail (этот тэг часто используется для запуска файлов на машине пользователя)
[/LIST]

Скачать Opera 6.05 с поддержкой языка Java можно www.opera.com/download/get.pl?opsys=Windows&lang=en&version=6.05&uilang=en&opt=Java&pack=EXE (11 Мбайт), без поддержки Java - здесь (4 Мбайта). Обе версии поддерживают набор расширений HTML Java-script.

// www.compulenta.ru/2002/8/20/33309// PC News, 14:12 20.08.2002
//

Compulenta

К сожалению, запрошенная вами страница пока не найдена. Но обязательно найдётся! «Компьюлента» — веб-издание, пытающееся открывать новое: сообщать о нём, удивлять им, объяснять его. Получается ли? — Решать вам, читатель. Ну а главное новое у нас — это наука, техника и ИТ («железо», ПО, Интернет, связь...). Права на всё содержание принадлежат ИД «Компьютерра». © ООО «Компьюлента-Онлайн» 1997 — 2013. При цитировании и использовании любых материалов прямая ссылка на них обязательна. // www.compulenta.ru
 
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Вышла обновленная версия браузера Opera для Linux и первая - для FreeBSD

4 ноября 2002 года, 10:45

Норвежская компания Opera Software объявила о выпуске новых версий своего браузера для UNIX-подобных операционных систем. В первую очередь, стоит отметить окончательную версию браузера для ОС Linux. Браузер имеет номер версии 6.1 и доступен в двух вариантах - для компьютеров на базе процессоров x86 и для PowerPC. Условия распространения такие же, как и у версии для Windows: бесплатный вариант показывает баннерную рекламу, а за ее отключение нужно заплатить 39 долл. США (в настоящее время Opera предлагает льготную регистрацию за 29 долл.).

Прошлая версия Opera для Linux была выпущена в 2001 г. и базировалась на пятой версии движка Opera. С тех пор пользователи Linux загрузили с сайта Opera более полутора миллионов копий этого компактного и быстрого браузера. Разработчики надеются, что Opera 6.1 станет популярной среди поклонников Linux.

Среди нововведений Opera 6.1 для Linux следует отметить улучшенную поддержку иероглифических языков (китайского, японского и корейского), поддержку Java, реализованную без дополнительного подключаемого модуля, улучшенный обработчик ошибок, поддержку интерфейсных тем KDE и пр.

Версия для FreeBSD также имеет порядковый номер 6.1. Браузер предназначен для платформы x86 и является первым релизом Opera для ОС семейства BSD. Таким образом, браузер Opera существует в версиях для восьми платформ: Windows, Linux, MacOS, OS/2, Solaris, FreeBSD, QNX и SymbianOS. Загрузить новые браузеры можно на этой странице.

//
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Кто-нить знает как заломать Оперу под БеОС или где взять нормальную Оперу под БеОС, а то у меня 30-дневка.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Какая, в баню, 30-дневка, она ж, вроде, AdWare на всех платформах!
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Какая, в баню, 30-дневка, она ж, вроде, AdWare на всех платформах!

Могет где и адваре, но на опера.ком - 30 дневка. Если где видел нормальную - кинь ссылочку.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Веб-браузер Opera | Быстрее и безопаснее | Загрузить новый браузер бесплатно

Веб - это ваш браузер. Откройте для себя быстрый и увлекательный Веб.

// www.opera.com
 


Нигде ни слова не вижу про 30 дней.

ftp://ftp.opera.com/pub/opera/beos/Opera_for_BeOS_Installer-Final

Trial там упоминается только относительно будущего релиза Opera 7
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Нигде ни слова не вижу про 30 дней.

А ты ее поставь в БеОСе и посмотри. :)
Конецно если Опере инк забашлять и зарегистрить то она будет вести себя нормально. Увы у них нет лицензии для Ex-USSR. :(
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Гм. Тогда BeOS - исключение. Т.к. Win32, Linux, Mac - не триальные, а AdWare.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru