[image]

DrWeb+Spider

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

28.09.2001  Версия 4.26 DrWeb32




25 сентября 2001 года вышла в свет версия 4.26 семейства антивирусных программ DrWeb32 для разных 32-битных платформ. Число записей в основной вирусной базе - 26390. Все версии теперь поддерживают распаковку Windows Cabinet Files (CAB), версии для Windows совместимы с операционной системой Windows XP.

Доработан антивирусный сторож SpIDer: в нем появилась возможность запуска планировщика и специальный механизм защиты ядра системы, что позволяет обеспечивать совместимость сторожа со многими программными продуктами, в том числе и с защищенными электронным ключом HASP.

Версии для Linux и FreeBSD теперь поддерживают работу с CommunigatePro.

Все новые версии доступны для загрузки на сервере Dr.Web® - инновационные технологии антивирусной безопасности. Комплексная защита от интернет-угроз. в разделе "Скачать".
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

DrWeb 4.28

Вышла в свет версия 4.28 семейства антивирусных программ DrWeb32. Число записей в основной вирусной базе - 29405. В новых версиях появилась возможность удалять, перемещать и переименовывать архивы, почтовые сообщения и файловые контейнеры, внутри которых обнаруживаются инфицированные объекты. В версиях сканера для Windows реализована проверка стартовых системных файлов, внесены изменения в структуру сторожа SpIDer для Windows 2000/NT/XP. Во всех версиях улучшена обработка нестандартных и поврежденных почтовых файлов и архивов. В версиях для Unix появились клиенты для ZMailer и Samba.

Несколько изменён лучшую сторону интерфейс Spider'а.

Ключик -
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Вышел DrWeb 4.29

Оптимизировано использование памяти для проверки архивов в режиме по формату. Исправлены ошибки разбора некоторых разновидностей архивов RAR. Расширен набор опознаваемых по формату файлов. В сканере Dr.Web для Windows усовершенствован режим проверки стартовых файлов для платформы Windows 2000/XP; Усовершенствован алгоритм работы со сменными носителями CD-R/RW; исправлена работа с настройкой приоритета проверки. В версии для Novell Netware исправлена ошибка, возникавшая при использовании консоли сервера в режиме secure console. В агенте автоматического обновления Dr.Web для Windows изменен алгоритм авторизации на прокси-сервере. При автоматическом обновлении вирусных баз введен контроль версии Dr.Web. В резидентном стороже SpIDerGuard для Windows 95/98/Me исправлены ошибки при работе с дискетами нестандартного формата; добавлена возможность задания интервала между автоматическими обновлениями версий в секундах и часах; в SpIDerGuard для Windows NT/2000/XP исправлена ошибка, приводившая к сбою системы при завершении работы компьютера. В демоне (Dr.Web Daemon) для Unix реализован разбор почтовых форматов CommuniGate Pro и Zmailer; устранены утечки памяти в фильтрах Dr.Web Daemon для Communigate Pro, Courier и Zmailer для платформ FreeBSD и Solaris.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Отказался я от DrWeb Spider'а... Так и не появилось у меня к нему доверия Теперь просто DrWeb каждую ночь сканирует весь комп :)
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
=KRoN=>Отказался я от DrWeb Spider'а... Так и не появилось у меня к нему доверия

А чем он тебе не угодил? У меня вроде компутер больше не вешает...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ды, говорю же - на уровне доверия. Но субъективно Windows XP системы, в которых Spider стоит ведут себя менее устойчиво. Возможно, трабла в его взаимодействии с прочей фигнёй типа DirectCD и т.п. Как бы там ни было, без него спокойнее :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru