ReGet

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Вышла новая версия - 2.1
Немного поменялась окраска.

airbase.ru/i/397/Capture_3.htm

Можно запускать антивирус на скачанный файл.
И вот оно! ReGet объединили с WinMP3Locator'ом!
Теперь можно искать MP3 (или просто файлы) и тут же, проверив их доступность, скачать...



Что приятно, с версии 2.0 до 2.1 обновился сам :smile:
 

Zeus

Динамик

Кто бы ее с GetRight сопоставил?..
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Когда РеГет был молодым и зелёным, всем он был хорош, кроме одного - не мог ссылки в IE перехватывать по нажатию. Только из контекстного меню. И когда всё чаще стали попадаться страницы, где закачка начиналась с нажатия на кнопку, пришлось перейти на ГетРайт. Всем хорош, но!

- Очень шумный (много окошек. диалогов и т.п.) - не люблю в программах этого (в РеГете по жизни только одно окошко, прячется в одну иконку в трей и т.п., большинство ошибок и проч. отрабатывает автоматически).

- Очень малоинформативный (в РеГете вплоть до лога соединения всё ведётся - в критических ситуациях легко понять по ответам сервера что там не так).

Потом РеГет научился перехватывать любые ссылки в IE и текстовые в NC/NN/Opera, научился сегментной докачке, и вот, теперь, поиску.

В общем, за последний год я как-то не видел реальных ему конкурентов :smile: Из дополнительных плюсов
+ Записывает в descript.ion источник файла и его описание.
+ при внесении ссылки через контекстное меню подставляет в описание её текст.
+ можно тупо набить кучу ссылок и уйти спать. Всё что хоть как-то можно - утянет. Пусть сервера тормозные, перегруженные и т.п. Всё равно. ГетРайт слишком часто приходится пинать в таких случаях.

Да, ещё сидел немного на Гозилле. Но она сыпалась слишком часто, зараза...

Ещё пробовал по мелочи всякие Адвансед Даунлоадеры и т.п. - ничего не приглянулось :smile:
 

Zeus

Динамик

Спасибо. Впрочем, мне оперного менеджера хватает. Связь 100 КБ/с, всё в реальном времени закачивается :smile:
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну, как я уже говорил, ReGet позволяет записывать в descript.ion откуда файл качали и комментарий к нему. Что бывает очень полезно. Первое, к примеру, если кому-то срочно ссылку кинуть надо. Второе - у меня сейчас в D:Download 244 файла общим весом 106Мб. Без описаний не разберёшься :smile: Во-вторых, Опера не умеет "долбиться" в перегруженный или падучий сервер.

Ну и, наконец, бывают файлы, которые и на 100кЦпс качать ОЧЕНЬ долго (на eDonkey не всё есть :biggrin: ) да и сервера тормозные не редкость...

В общем, дело привычки, но для меня ReGet лучший выбор :smile:
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
У меня знакомый купил, я по его коду и зарегистрил :smile: А так - astalavista.box.sk и Nikon Capture NX 2.3.1 :: NoNaMe - и там по поиску :smile:
 
RU <Genocide> #14.11.2001 21:24
+
-
edit
 
Hi ALL

2=KRoN=

А где вы брали лекарство, если не СС :cool: ?

Всегда Ваш Genocide :biggrin:
 

Zeus

Динамик

=KRoN=>Ну и, наконец, бывают файлы, которые и на 100кЦпс качать ОЧЕНЬ долго (на eDonkey не всё есть :biggrin: ) да и сервера тормозные не редкость...

То, что долго качать на такой скорости, я качать не буду, у меня трафик платный. А вот описания - это да... Вещь нужная. Надо подумать... У меня тут к тому же и так 16 иконок в трэе, и я каждый раз дважды думаю перед тем, как заводить новую :smile:
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>А вот описания - это да... Вещь нужная.

Вообще, descript.ion мощная штука. Жаль, что поддерживают далеко не все (тот же Windows Commander). Хотя всё, необходимое для жизни с ними работает: FAR/DN + ReGet + ACDSee + WhereIsIt :smile: Zeus>У меня тут к тому же и так 16 иконок в трэе,

Офигеь!
У меня сейчас три всего.
Ну, бывает от ACDSee4 останется, да ещё что-то... Но XP их замечательно прячет...
 

Zeus

Динамик

=KRoN=>Офигеь!
=KRoN=>У меня сейчас три всего.
=KRoN=>Ну, бывает от ACDSee4 останется, да ещё что-то... Но XP их замечательно прячет...

Дык, проблема в том, что это уже жуткая экономия, все они нужны и используются! Одна из иконок как раз и представляет прогу, которая прячет ненужные иконки в себя :wink:
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>все они нужны и используются!

Нет... Не понимаю! :smile: Вот у меня сейчас ICQ, регклятор громкости и иконка модемного соединения, при чём, в общем-то, последние два можно выкинуть безболезненно :smile: Zeus>Одна из иконок как раз и представляет прогу, которая прячет ненужные иконки в себя :wink: А вот в XP оно уже само умеет :smile:
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

ReGet 3.0

Кому надо? Билд 116. Вылеченный от жадности (ReGet 3.0 b 116 key crack - это для поисковиков :D )

Качать тут: http://extend.hk.hi.cn/%7Eczy/dl/regetdx3.zip
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>У меня тут к тому же и так 16 иконок в трэе

Я фигею дорогая редакция... :eek: У меня на компе всего два процесса Explorer (это виндовозная оболочка) и Internat (показывает русский или английский язык).
Больше ничего не терплю, изредка аську включаю.

Качаю файлы Dap'ом. Если Оперный скачиватель качает 3-4 кил/c, то Dap - 25 кил/c. А ReGet лучше?
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Опера качает файл одним потоком, а DAP и ReGet нарезают, если возможно, кусками. Но ReGet хорош в первую очередь удобством и кучей полезных фич. Что меня в первую очередь привлекает - "некрикливость", интеграция в браузер как по перехвату ссылки, так и по контекстному меню на ссылке, обновление descript.ion с записью адреса скачки и комментария, куча полезных настроек и т.п. :) В общем, просто очень приятная штука. Его замечаешь, только когда он исчазает - по-моему, такой и должен быть любой инструмент :)
 

Zeus

Динамик

varban>Уже несколько раз встречал "интернат". Кой такой за животный?
varban>Раскладки меняет или что?

Насколько я понимаю, не меняет, а только показывает в трэе. Ее можно прибить, переключаться не перестанет.
И животноводство!  

TEvg

аксакал

админ. бан
>А мне все-таки Оперы за глаза хватает всегда...

С Оперой часто архивы оказываются битыми.

Поставил я ReGet :)
 

Zeus

Динамик

>>У меня тут к тому же и так 16 иконок в трэе

TEvg>Я фигею дорогая редакция... :eek: TEvg>У меня на компе всего два процесса Explorer (это виндовозная оболочка) и Internat (показывает русский или английский язык).
TEvg>Больше ничего не терплю, изредка аську включаю.

Ну, могу перечислить, хоть и оффтопик:
1. Планировщик - пользуюсь постоянно (будильник например ставлю :) )
2. internat - язык, понятное дело
3. Управление энергосбережением - тоже надо, переключаюсь нередко
4. AtGuard - можно и скрыть (иконку), хотя порой нужен - забанить что-нибудь ;)
5. Громкость - нужно постоянно
6. WatchCat - скрывает программы с Таскбара и умеет прятать окна в трэй (ща хоть 100 иконок сделаю :D )
7. Desktop Contents - в меню показывает всё содержимое рабочего стола - удобно, чтобы не сворачивать все окна
8 и 9. Иконки драйверов мыши и экрана. Хоть последним иногда пользуюсь для переключения режимов, но можно обе скрыть.
10. FreeMem Pro - дефрагментатор памяти. Поглядываю, сколько памяти имеется ;)
11. WinGate - прога нужная, но иконку можно и скрыть. Хотя разок в день высывать приходится (часто из-за глюков)
12 и 13. Две локальных переговорных программки (типа чата) - для нашей локалки.
14. Меню для SB Live! - всяко лучше панели
15. ClipClr - выскакивает, когда в буфере обмена что-нибудь есть. Можно щелчком очистить или посмотреть содержимое.
16. - не помню, уже выкинул наверное. А, DirectCD был, а щас привод сдох наконец (больше трех лет отпахал).

TEvg>Качаю файлы Dap'ом. Если Оперный скачиватель качает 3-4 кил/c, то Dap - 25 кил/c. А ReGet лучше?

А мне все-таки Оперы за глаза хватает всегда...
И животноводство!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Уже несколько раз встречал "интернат". Кой такой за животный?
Раскладки меняет или что?
 

Zeus

Динамик

TEvg>С Оперой часто архивы оказываются битыми.

Ни разу не было.
И животноводство!  
RU Рыбак Прикаспийский #10.04.2002 17:55
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспийский
Рыбак Прикаспий

втянувшийся
TEvg>>С Оперой часто архивы оказываются битыми.
Zeus>Ни разу не было.

Да, это явный поклеп. Бывает, обрывается закачка, так Опера честно сигнализирует "size mismatch", и потом даёт докачать.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>>С Оперой часто архивы оказываются битыми.
Zeus>Ни разу не было.
>Да, это явный поклеп. Бывает, обрывается закачка, так Опера честно сигнализирует "size mismatch", и потом даёт докачать.

Какой такой поклеп? Опера конечно скачивает, но потом архиватор Zip орет - неожиданный конец архива и тому подобную чушь.
Не только с Оперой проблемы, но и с ИЕ тоже самое. А вот ReGet и Dap скачивают нормально.

Если у вас такого нет - то
во-1 вам повезло.
во-2 наверняка у вас инет хороший.
 

Zeus

Динамик

TEvg>Если у вас такого нет - то
TEvg>во-1 вам повезло.
TEvg>во-2 наверняка у вас инет хороший.

Правильно, лучше хороший инет и плохая программа закачки, чем наоборот :D
И животноводство!  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Правильно, лучше хороший инет

Это не от нас зависит.
 
RU Рыбак Прикаспий #11.04.2002 17:59
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспий

втянувшийся
И вообще, wget лучше :) . Хоть это и офтопик, но на топик описание wget не тянет:

wget <урл> (или URI, когда нужно единственный файл скачать)

или

wget -i <имя_файла_со_списком_урлов> (или URI)

Запустил и забыл. :)
Если правильно составлен wgetrc (опции c и t).
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
wget штука хорошая для вского скриптописания. Или заголовки сервера просматиривать. или когда уже в консоли сидишь.

А минусы - во-первых, однопоточная закачка, во-вторых, если надо из браузера по ссылке скачать - много больше действий требуется в сравнении с ReGet. А если закачка "с кнопочки", кода URL закачиваемого файла нигде не фигурирует - то вообще невозможно :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru