Джойстик дергается

 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Перенос из игрового:

varban>Если джойстик ведет себя таким же образом и в контрольпанеле, то заводи топик в компьютерном.
varban>Если только в Ил-2, а в других приложениях и в тесте нормально, то продолжим тут.
Нумер> В общем-то ведёт он себя неадекватно везде. Дёргается везде и в контрольпанеле тоже.

Тогда с большой вероятностью повреждены потенциометры.
Требуется разобрать джой, вытащить потенциометры, разобрать их, смазать контактной смазкой и собрать все. Сможешь?
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Нет уж. Лучше не рисковать. Джойстик не мой, а у меня нормальный от брата.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ну и что следует делать по-твоему?
Давай говори step by step, мы тебя тут сисадминскому подходу к этим делам обучим :D
 
RU 140466(aka Нумер) #15.04.2002 14:47
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

varban>Ну и что следует делать по-твоему?
varban>Давай говори step by step, мы тебя тут сисадминскому подходу к этим делам обучим :D

Берём, разбираем, смотрим почему не достаточно хорошо фиксируется и калибруется, исправляем неисправность, собираем, заново калибруем.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

И мой джойстик новый джойстик неудовлетворительно работает. Чего-то начинает так дёргать самолёт, что он сваливается...
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

SASHA_Z

новичок
140466>Берём, разбираем, смотрим почему не достаточно хорошо фиксируется и калибруется, исправляем неисправность, собираем, заново калибруем.

Странно, может ты не так калибруешь? Попробуй при калибровке не центрировать крестик в центре, я перегнать его колесиками в угол и там погонять, по идее он успокоится и не будет дергаться, лично у меня только так и калибруется по нормальному, а до этого тоже на взлете то свечкой уйдет, то до конца полосы бежит(и далее).
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru