Ну вот, трепещите! В высокоскоростном CD-ROM центробежные силы порвали

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Мда... Я думал это на уровне баек.
Дал на работе компакт коллеге поставить дома Windows 2000.
Сегодня приходит и виновато так... "Никогда такого не видел!... Диск поломался..."

В общем, у него разорвало мой диск, осколками, правда, никого не поубивало ( :D ) но драйв повредился...
 

Igor

втянувшийся
=KRoN=>Мда... Я думал это на уровне баек.

Все так думают. До первого раза :D . Одна девушка у нас на работе поставила как-то раз в 50x-привод пиратский музыкальный CD. Работаем-работаем, вдруг виииизззззггггг!!!! грррррохот!!! :eek:8-O Передняя панелька (вешается на торец подставки для кофе) летела впереди осколков, внутри - полное мясо :D:hilol::lol:

=KRoN=>осколками, правда, никого не поубивало ( :D )

IMHO, могло: мелких осколков довольно много.
 

au

   
★★☆
А нечего 50+ скоростные дисководы покупать :) Кому не хватает 24 скоростей?
К тому же есть такие штучки как CD Speed - поможет страдальцам :)
 
Эээ... А диск-то был MP3... Т.к. ПМСМ аудиоCD всё равно на 1х читаются. Или я не прав?

>Кому не хватает 24 скоростей?
В основном продавцам! :p
(С нежностью вспоминая последний мой тихий драйв - Aztech 4sp. ;) )
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ты прав, конечно.
Аудиодиск читается на 1х.
А вот если драйв его не опознает, то он злится и начинает его раскручивать... типа на испуг хочет взять.

А меня тоже оторопь берет от этих потомков ТНА - неделя назад у меня такая зараза тоже поселилась: TEAC W540
 

au

   
★★☆
Диски в компах (как минимум в моём и офисном - очень разные) читаются не на максимальной, но и не на первой скорости - лампочка мигает раз в несколько секунд, лазить по диску и слушать его в то же время также можно. Даже в плеерах вторая скорость не редкость, чтобы буфер наполнять быстрее.
 

Zeus

Динамик

varban>Ты прав, конечно.
varban>Аудиодиск читается на 1х.

Да ничего подобного. У приводов есть своя минимальная скорость, с которой они читают всё, что не требует максимальной: аудио, VideoCD, Kodak и т.п. У моего Asus 36х это 12х. Ее можно задавить с помощью CD Speed и ему подобных, но ниже 4х он вообще крутить не умеет :)
И животноводство!  
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Хм, у меня mp3 диски так раскручиваются, что просто гул мешает слушать музыку, ак что я всеравно использовал cdslow.
 

Zeus

Динамик

Jameson>Хм, у меня mp3 диски так раскручиваются, что просто гул мешает слушать музыку, ак что я всеравно использовал cdslow.

Ну так правильно, mp3-дисков вообще не существует как стандарта, это обычные компьютерные диски, которые и крутятся с максимальной скоростью.
И животноводство!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru