Вирусописание.Что?Где?Когда?

 
1 2 3

DiSok

втянувшийся
Тут поднималась дисскусия о наказании за вирусописание.У меня есть вопрос,как их вообще пишут,какие языки используют,или где я могу найти инфо на эту тему... Спасибы! :cool:
 
+
-
edit
 
>Тут поднималась дисскусия о наказании за вирусописание.У меня есть вопрос,как их вообще пишут,какие языки используют,или где я могу найти инфо на эту тему...

Пишут на асме.. А где берут инфу... Главный источник - готовые вирусы, дизасмишь, изучаешь что к чему. А потом тебе в голову приходят гениальные мысли, как написать супер-пупер вирус.
 
+
-
edit
 
Мысли о том где живут свободные люди - во-1 в Аргентине, во-2 в России. USA - тюрьма народов.
 

DiSok

втянувшийся
Что это еще за Асме??? И еще где я могу взять "готовые" вирусы?
 

Gluck

втянувшийся
Обычные вирусы я писать более или менее умею, но вот сетевые... О сем чуде я слышал весьма отдаленно и кроме самого их факта существования ничего о них не знаю. Может кто может конкретные ссылочки подсказать, такскать для общего развития? :):confused:
если формула красива, то она верна. (Декарт)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
1. DiSok, уменьши подпись. Раза эдак в три по высоте.

2. Проще перечислить на чём вирусы НЕ пишутся :) Например, я не видел ни одного вируса на голом HTML :D А так - от ассемблера до вордовых макросов. Уровень вирусов сейчас сильно падает. Надеюсь, пика уровня 1994..1996 годов уже не повторится. Потому как если в систему уровня Windows XP засунуть вирус уровня OneHalf - это будет нечто... :)

А сетевых вирусов полноценных мало. Слишком сложно и малонадёжно. В основном сейчас властвуют всевозможные троянцы.
 

DiSok

втянувшийся
Крон- на счет подписи зделаем (слишком большая ?)
 
RU gr_ahel_I #07.06.2002 16:13
+
-
edit
 

gr_ahel_I

новичок
Полностью согласен с Крон-ом. Вирусфы можно писать на чем угодно(на алгоритмическом языке). И АСМ здесь не причем, можно и на языках высокого уровня писть очень даже замечательные штучки.
 

DiSok

втянувшийся
Хороще,а в чем вообще заключается эти вирусописания,начиная с легких,и можно ли написать вирусы на Паскале?
 

hcube

старожил
★★
Запросто! Вирус - это что? Это программа, которая незаметно для пользователя размножается. А уж как размножается - это на усмотрение автора. Черви на vb/javascript'е размножаются путем использования команд аутглюка, экселя или ворда, обычные вирусы - встраиванием себя в исполняемый код, трояны используют недокументированные фичи ИЕ (вот ведь засранцы - не поленились поднять документацию!), 'письма счастья' - прикладную психологию.... гербалайф - личную выгоду... много чего можно придумать ;-)
Убей в себе зомби!  

hcube

старожил
★★
Кстати - запросто ;-) Есть мета - тэги, перенаправляющие браузер. Поставить на паре страничек взаимные ссылки - чем не вирус? ;-) . А уж если ява-скрипт использовать.... ;-) )) в ие дырки есть, которые в регистри и на диск позволяют писать...
Убей в себе зомби!  
RU gr_ahel_I #08.06.2002 11:46
+
-
edit
 

gr_ahel_I

новичок
hcube>Запросто! Вирус - это что? Это программа, которая незаметно для пользователя размножается. А уж как размножается - это на усмотрение автора. Черви на vb/javascript'е размножаются путем использования команд аутглюка, экселя или ворда, обычные вирусы - встраиванием себя в исполняемый код, трояны используют недокументированные фичи ИЕ (вот ведь засранцы - не поленились поднять документацию!), 'письма счастья' - прикладную психологию.... гербалайф - личную выгоду... много чего можно придумать ;-)

Вирусы, необязательно могут размножаться. Просто это вредоносные программульки, которые могут быть резидентными али не резидентными. Допустим вирус, который инфицирует текстовый редактор и просто на просто не позволяет выводить на печать правильный текст, т.е. вместо "мама" выводит "папа", хотя сам файл открытый в тектовом редакторе не инфицируется.
Хотя касательно ворда именно это и происходит(((( блин много документов теряются((((((((((((( из за етого(((((((((
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Вирусы - по определению саморазмножающиеся программы. Кстати, не обязательно вредоносные.

Троянцы (изначально - "троянские кони")- несаморазмножающиеся вредоносные программы. Внедрение в компьютер жертвы происходит обычно или "инсайдерскими" методами, или психологическими...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, под DOS был вирус, написанный на Паскале. Вес что-то около 30кБ. Постоянный прикол в среде "настоящих" вирусописателей :)
 

hcube

старожил
★★
Да уж ;-) Какой там рекорд длины кода был - 54 байта?
Убей в себе зомби!  

DiSok

втянувшийся
Хороше ,это понятно.А как насчет вирусов из Паскаля? Ну самый простой...
 

DiSok

втянувшийся
Хороше ,это понятно.А как насчет вирусов из Паскаля? Ну самый простой...
 
RU gr_ahel_I #08.06.2002 22:00
+
-
edit
 

gr_ahel_I

новичок
а вот как классифицировать такую прогу, которая висит в памяти, незаметно так, а ваш флопик время от времени играет "во поле березка стояла"?????
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> ... как классифицировать...

Плеер :jump:
 

Zeus

Динамик

=KRoN=>Кстати, под DOS был вирус, написанный на Паскале. Вес что-то около 30кБ. Постоянный прикол в среде "настоящих" вирусописателей :)

Дык, даже под Виндовс есть! Причем в вирусе этом приаттачен исходный код (!), и он мутирует, вызывая на компьютере компилятор ВР (если найдет ;) ) и компилируя себя.

Вообще, буквально на днях прочитал книжку Касперского по вирусам. Ничего особо интересного, 3/4 - как раз описания известных вирусов со схемой их работы (причем по состоянию на конец 1998). Просто жалко книжку - автор сам подарил ;) Кстати, DiSok, если у меня большого перевеса не будет, могу тебе эту книжку презентовать :)
И животноводство!  
RU gr_ahel_I #09.06.2002 09:58
+
-
edit
 

gr_ahel_I

новичок
=KRoN=>Вирусы - по определению саморазмножающиеся программы. Кстати, не обязательно вредоносные.

=KRoN=>Троянцы (изначально - "троянские кони")- несаморазмножающиеся вредоносные программы. Внедрение в компьютер жертвы происходит обычно или "инсайдерскими" методами, или психологическими...

В данном случае я отнес к ним все, в том числе и троянцы.
 

DiSok

втянувшийся
Zeus Да,хочу. :) только как ты мне её презентуешь?
П.С. А откуда ты автора знаешь?
 
+
-
edit
 
На Паскале вирусы конешно есть - у меня где-то валялся, если надо - могу найти и запостить здесь исходник. :)

>Да уж Какой там рекорд длины кода был - 54 байта?

Рекорд - толь 20, толи 24 байта.
 
+
-
edit
 
hcube>Относительно самозапуска - в аутглюке прописано автоматическое открытие файлов внутренним аналогом команды старт автоматически при расширении jpg, bmp, mid, avi и так далее. Это такая дырища - что просто слов нет. Троян с названием sex.gif может запросто форматнуть винт еще до того, как юзер допрет, что это вовсе не голая девица в сооблазнительной позе...

Хе. :p Как говорил один товарищ : работайте исправным инструментом :p:rolleyes::cool:;)
 

DiSok

втянувшийся
TEvg давай исходник,буду признателен! :)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru