Внимание! Аэроклубу и пилотажной группе нужен сайт!

Теги:авиация
 

jno

новичок
quote:
Originally posted by KRoN:
Сейчас основные трудности позади но теперь клубу требуется "раскрутка". Один из этапов - создание web-сайта.
...
Итак, есть ли желающие???

 


кое-что можно сделать в рамках aviation.ru. например, создать www.aviation.ru/strizhi или даже strizhi.aviation.ru. особых удобств не обещаю, но обновления можно мне кидать
почтой и/или по FTP - я выложу.

так, к примеру, живет журнал АОН на www.aviation.ru/aon




-jno

www.aviation.ru
-jno  
+
-
edit
 

Lomiel

новичок
>>Главным образом требуется дизайн для пилотажной группы
Могу сделать не только дизайн, но и крутую функциональность на системе Communiware. Главное, чтобы контент тоже не отставал!
 

KRoN
Guest

гость
Ну вот, уже третье замечание такого рода. Видимо, неясно выразился... Как раз с местом проблем нет - в конце концов я и у себя разместить сайт могу, да и что-то типа www.flanker.ru нынче недорого обходятся.

С сайтом клуба, я отметил, особых проблем нет. Главным образом требуется дизайн для пилотажной группы :)
 

KRoN
Guest

гость
Записываем в добровольцы :)

Контент, я полагаю, большим не будет...
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Несколько товарищей, уволившихся из 2-й эскадрильи ЦПАТ в Кубинке, а попросту пилотажной группы "Стрижи" создали свой аэроклуб "Фланкер" на аэродроме в Мячиково во главе с бывшим зам.комэска "Стрижей" полковником Лазаревым.

Сейчас основные трудности позади но теперь клубу требуется "раскрутка". Один из этапов - создание web-сайта.

Требуется донести до посетителей сайта, что "Фланкер" - это не банальный аэроклуб, где научат летать по кругам с креном 15 на разворотах. Здесь боевые лётчики крутят бочки на взлёте на Як-18Т (кто не видел - не верит) и могут научить летать по-настоящему.

Попутно, поскольку "Стрижи" им не чужие, надо сделать также небольшой экскурс в историю этой группы и т.п.

В общем, это малая часть, с которой и я, пожалуй, справлюсь.

Вторая часть вопроса больше...

В настоящее время открывается Авиационно-Технический Спортивный Клуб, что уже не ФЛА, а РОСТО, что позволит принимать на баланс более серьёзную технику типа L-39. Вынашиваются планы создания своей пилотажной группы, даже название котрой ещё не придумано.

Так вот, этой группе тоже нужен будет сайт...
И вот тут - полная свобода дизайнерского творчества. Название, логотипы, шевроны на комбезы, раскраска самолётов, девиз... В общем, всё, что нужно хорошей пилотажной группе!

О вознаграждении пока говорить рановато, лётчики люди небогатые, но о "халяве" речь не идёт. За сайты, шевроны, логотип будет заплачено. Бесплатных полётов не будет - слишком велика себестоимость лётного часа, но возможно иногда по себестоимости...

В общем, это всё обговариваемо...

Итак, есть ли желающие???

Роман =KRoN= Каршиев
Алексей Коровин
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Да, ещё...
Передайте ссылочку сюда своим околоавиационным знакомым - может кто из них отзовётся...
 
+
-
edit
 

Dallas

новичок
Могу им предложить разместить рекламу и не только в двух газетах, еженедельник и еженевная вечерка, за дешево.
Подробности мылом nvwek.ru
 
+
-
edit
 

Lomiel

новичок
По поводу названия:

Думаю, людям не составит труда кидать свои варианты на форум, а вдруг у кого-то в голове что-то интересное родится!
(Придумать название и девиз - это довольно трудная задачка для одного человека.)

А прежде всего хотелось бы узнать мнение тех, кому потом со всем этим летать.
 

KRoN
Guest

гость
Замечания по топику.

Просили передать, что всё не так жестоко, как я тут описал. Оплату за работу обещают на достаточном уровне, в том числе и за идеи. Оплата возможна как в нормальных деньгах, так и в покатах по себестоимости (пока Як-18Т, а там видно будет...) А если пассажиром на заднем сиденье - так с этим вообще всё много проще :) Ну и, конечно, возможны экскурсии под какой-нибудь праздник в Кубинку, знакомство с "Русскими Витязями", "Стрижами", показ техники, грамотные рассказы из первых рук о полётах и пилотаже. Для отличившихся можно даже краткое изучение пилотирования МиГ-29 на тренажёре в Кубинке... Это то, что можно гарантировать достаточно твёрдо. А вот сверх того... Ну, как пишет Алексей, "Все очень сильно зависит от многих "если". В авиации это в традициях - никогда не получается то, что запланировали - то погода не позволит, то подлодку утопят, то генерал какой-нибудь упрется и т.д. и т.п."

В общем, набор добровольцев продолжается :)
 
+
-
edit
 

Lomiel

новичок
Так когда у нас начало работ и все такое? И куда присылать всякие "продукты дизайнерской мысли", когда таковые появятся? :)
 

penio

новичок
Крон я согласен сделать им сайт.
Не думаю что будет проблема!
Если хотят пуст увидят как я работаю: http://aero.yambol.bulnet.com
КРоН ты обещал поставить мой банер на сайт!?
 
+
-
edit
 

KRoN
Guest

гость
Алексей уезжал в командировку на 3 недели, так что всё было притихше...

Есть предложения для дальнейшего общения.

1. Сделать отдельную страницу, и инфу туда вносить в виде комментариев, файлов, картинок...

2. Открыть отдельный форум. Но, по-моему, это излишество...

3. Обсуждать всё в этом топике.

4. Перенести этот топик в раздел "для разработчиков" и там обсуждать.

5. Как-то комбинировать перечисленное тут.

?
 

KRoN
Guest

гость
Пожалуй, страничку разработки надо делать.
Хотя бы, чтобы файлы прикладывать :)
 

Manch

втянувшийся
Два вопроса.

Насчёт "Первого": уже определились кто будет делать сайт?

Начёт "Второго": Как идут дела, какие самолёты у них будут?



Manch
Yellow Zeppelin
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 

KRoN
Guest

гость
Самолёты - сейчас Як-18Т и Як-52.
В авиационно-техническом клубе будут ещё L-39.

Состояние - не особо в курсе, т.к. тут было просто не до того и с Алексеем временно потерян контакт. Если свяжусь с ним и всё будет ок, то, наверное, в следующие выходные съезжу к ним "вживую".
 
+
-
edit
 

attashe

новичок
Варианты оформления страницы(это только заготовки) "FLANKER".
А также логотипы.
 
+
-
edit
 

attashe

новичок
Оцените варианты №3,4,5,6. Может быть что и понравится? Cтранички здесь"FLANKER"[/b]. Будет интересно узнать Ваше мнение!
[This message has been edited by attashe (edited 08-02-2001).]
 

Manch

втянувшийся
Честно говоря, первый вариант не очень. А вот №6 рулез.

Попробую-ка я тоже что-нибудь сваять. :)



Manch
Yellow Zeppelin
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 

Manch

втянувшийся
Если кобыла не машет хвостом - щёлкни её по носу
КРоН, я тут предлагаю небольшой список вопросов по будущему сайту "Фланкер" и свои варианты ответов.

  • Как много разнородной информации должно быть на сайте?
  • Не очень много, Новости, Самолёты, Пилоты, Цены, Аэродромы, Фотоальбом

  • Как часто и как именно информации будет обновляться?
  • Новости - раз в неделю, остальное по изменении.

  • Какая часть этой информации будет наиболее интересна целевой аудитории?
  • Самолёты и Цены

  • Каковы задачи сайта?
  • Реклама

  • Какова аудитория?
  • Люди с деньгами

  • Кто будет ответственным за поддержание сайта?
  • На эту должность предлагаю товарища Романа Каршиева, ставим на голосование :)

    Хотелось бы ещё уточнить, есть ли готовый контент (текст и фото)?
    И вообще как идут дела?



    Manch
    Yellow Zeppelin
  • "Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
     

    Manch

    втянувшийся
    Фланкер: http://www.infokz.com/yez/flanker/ пока только цвета, да небольшой декор.

    Пилотажная группа: http://www.infokz.com/yez/elka/



    Manch
    Yellow Zeppelin
    "Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
     
    RU СМЕРШ #06.03.2001 09:24
    +
    -
    edit
     

    СМЕРШ

    втянувшийся
    Ну вообщето я тут посмотрел варианты шевронов для клуба "Фланкер" (хотя вообще я несовсем понял летчиковстолько лет летали на 29-ых так почему не назвать клуб Fulcrum ) но на шевроне вообщето былобы лучше изобразить сушку в "кобре" это было бы красивее ......
    И вот тогда ГосБезопасность припомнит ВАШИ имена!!  

    Manch

    втянувшийся
    Насчет Fulcrum ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. А вот Кобра в статике не смотрится ------------------
    Все будет хорошо :)
    YeZ
    "Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
     
    +
    -
    edit
     

    Antuan

    новичок
    Привет всем.
    Разработка фирменого стиля (логотип, шевроны, визитки, бэйджи и прочая лабудень)- моя профессия. В миру я художничаю в издательстве :) Готов предложить свои услуги (если это все еще нужно). =KRoN=, скинь мне на майл, плиз, требования к исполнению (если есть).
     
    +
    -
    edit
     
    KRoN>Несколько товарищей, уволившихся из 2-й эскадрильи ЦПАТ в >Кубинке, а попросту пилотажной группы "Стрижи" создали свой >аэроклуб "Фланкер"

    На сколько я понимаю "стрижи" это МиГ29, а Flanker это Су-27. Так вот исходя из этого несколько не понятен выбор названия клуба.

    На счет "крена 15 на разворотах" с этим не согласен к примеру у того же як-52 по инструкции 30, а на четвертом и все 45 - так что не будем принижать и гнуть пальцы(это я про бочку на взлете)

    И на счет "летать по-настоящему" - не одни "стрижи" хорошо летают, сколько есть отличных пилотажников которые на
    як-525518т выкручивают кренделя не уступающие по красоте и "стрижам", и "витезям". А переплачивать за то что твой инструктор бывший "стриж" не резонно, впрочем как и учится на як-18т. Кстати о цене - каковы расценочки???
     

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru