[image]

В Америке внедряют оружие будущего

Теги:армия
 
IL Serge Pod #11.12.2000 16:02
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Америке внедряют оружие будущего



Скоро лазерное оружие будут использовать не только для уничтожения вражеских ракет в космосе, но и для задержания преступников на улицах американских городов. Завершается разработка личного лучевого оружия (anti-personnel beam weapon) для полиции США. Теперь убегающего преступника можно будет задержать, выпустив в него ионизирующий воздух луч. Воздух на пути от луча до человека превращается в проводящую электричество плазму, и жертва немедленно получает сильнейший удар током и теряет сознание. Новинка появится на вооружении полиции уже через несколько лет. Сейчас длина луча достигает 2-х километров, а мощность передаваемого заряда может быть доведена до смертельного уровня. (на фото: так будет выглядеть личное лучевое оружие) //Beyond 2000 Online
www.gazeta.ru
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

aviafil

втянувшийся
Это прикол или такое возможно?
Батарейки не сядут?
   

Waldi

втянувшийся
Ну если батарейки будут такими, то точно не сядут :-)
   
RU CaRRibeaN #12.12.2000 10:36
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Хм. Километры ионизированного канала? да еще и лазером? на это нужны гигаджоули. А точнее десятки Гигаватт, т.к. это дело не стационарно. Мда и те баттарейки, что сверху не спасут :)
   

Waldi

втянувшийся
А самого полицейского током не шарахнет? Надо им электроизолирующие костюмы надевать, боты и перчатки такие интересные есть :-)
При гигаваттах мощности, боюсь, от преступника и окружающей среды кучка пепла останется, еще до того, как его током ударит.
[This message has been edited by Waldi (edited 12-12-2000).]
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
2Waldi
Хорошо, что напомнил - надо бы выложить все, что у нас с muxel'ем есть по электростанции... дома сделаю.
   

fast

опытный

насколько помню для пробоя 1 см требуеться 6 киловольт и пучок монохромного света лазера врядли спасет ситуацию. Да, что-то размечтались ребята.
   

KRoN
Balancer

администратор
★★★★★
Может имелось в виду не лазерное излучение, а СВЧ? Статическая пробивная напряжённость в воздухе - 3МВ/м. Для высоких частот - ниже. Переврали всё, наверняка, но теоретически это возможно. Мы же не знаем про ток. а напряжение в гигавольты можно и на генераторах Ван-дер-Граафа получить (или как он там пишется - позабыл уже).
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

fast

опытный

А вот и больше информации о чудо пушке


Полицейский лазер
Magazin Computer News-On-LINE , № 51, (23.12.00)
Американская фирма HSV Technologies (http://www.hsvt.org), занимающаяся разработкой вооружений для полиции и военных, объявила, что создала действующий прототип ручного лазерного оружия. Правда, все не так страшно, как в звездных войнах - два ультрафиолетовых лазерных луча (длина волны зазера 193-248 нм) ионизируют воздух и создают проводящие каналы к цели. По этим каналам идет электрический разряд (ток порядка 10 миллиампер в течение нескольких миллисекунд), парализующий жертву наподобие электрошокера. Ближайший аналог данного девайса - тазер, только там разрядник выстреливается механически и соединяется с батареей обычными проводами. Предполагаемая дальность действия новой системы (называется она Non-Lethal Tetanizing Beam Weapon) - до двух километров (при длине волны 248 нм, или 100 метров - при длине волны 193 нм). Этой же фирмой разработано аналогичное приспособление для борьбы с электронными устройствами (скажем, системами управления машинами). Пока что у HSV получился прототип размером с чемодан и стоимостью $35K, однако за пару лет они обещают уменьшить размер до габаритов большого фонарика - были бы компактные лазеры.


   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru