[image]

ИНДИЙЦЫ ХОТЯТ ВЫСАДИТЬСЯ НА ЛУНУ

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
ИНДИЙЦЫ ХОТЯТ ВЫСАДИТЬСЯ НА ЛУНУ
И построить в Дели метрополитен

КОСМИЧЕСКАЯ программа Индии предусматривает направить космонавтов на Луну в XXI столетии, и сейчас разрабатывается подробная концепция этого полета, сообщил в парламенте государственный министр в администрации премьер-министра Васундхара Радже. Пока рано говорить о возможной стоимости всего проекта, отметил министр, а также о том, в сотрудничестве с кем и как будет осуществляться лунная программа. Отвечая на вопросы парламентариев, Васундхара Радже указал, что в прошлом целый ряд стран разрабатывал свои лунные программы или же делал это в сотрудничестве с другими заинтересованными сторонами, а сегодняшние космические программы различных стран только повысили интерес к естественному спутнику Земли, и Индия не собирается оставаться в стороне от этого процесса.

Министр также указал, что индийские специалисты уже предприняли определенные усилия к тому, чтобы разработать пути создания собственного криогенного топлива для космических полетов. Напомним, что после того, как Россия под давлением США отказала Индии в 1993 г. в передаче криогенной технологии, Индия уже весной 2000 г. объявила о создании собственного криогенного двигателя для космических полетов.
...............
(о метрополитене срезал)

Независимая газета

Содрал отсюда.


Не сжалились еще над бедными индийцами? Которые рвуться к путям создания собственного криогенного топлива для космических полетов?
Только чур, не забрасывайте индийцев инфой по технологию ожижения/разделения газов и получения водорода!

Подумываю присоединить к своей подписью подсмотренное в fido неграмотных - учить, хотя сам чайник. Но не ламер!

   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru