Авиабаза =KRoN=
 

Основные разделы

АвиаТОП

21 июня 2003

Боевой листок

[ Назад | Вперёд ]

Убит Володя «Cliver» Сухомлин

Проблемы с форумами

leftОпять на сервере пергрузка, опять администрации не получается урезать Авиабазе права так, чтобы не валила сервер целиком. В общем, ждём, пока разбираются. Можно сходить в Чат, или на старый-старый форум, который можно считать аварийным. Обещаю извещать тут о результатах. Дело с новым своим сервером, надеюсь, сдвинется с мёртвой точки скоро.
=KRoN=, 2003-01-15, 16:09

Об убийстве Володи Сухомлина

Новые сведения. Теперь, оказывается, он «убит по неосторожности»! См. статью на Utro.ru. Слов нет... Есть предложение попробовать довести эту информацию до кого-нибудь из «любителей правового государства» - СПС, например. пусть попробуют какую-то выгоду для себя извлечь. Плевать, главное, чтобы за Володю отомстили.
=KRoN=, 2003-01-15, 16:15

Кино

Сегодня (среда 15 января) в районе 22-00 по ОРТ будет показан фильм «Ударная сила», но... оказывается это не название фильма, а название рубрики в которой выходил недавно фильм о Су-25.

Сегодня будет фильм о ракетах (ЗРК).

Хотелось-бы вновь посмотреть о Су-25, но и про ракеты так-же интересно! Удачного просмотра!

P.S. если комп опять не повиснит в середине фильма, то оцифрую его полностью.

Mavr, 2002-01-15, 19:58

Привет, я снова с вами!

Да, привет! Форумы пока не работают, да и не будут до переезда на свой сервер. Но, вот, удалось настроить скрипты компиляции страниц под новые условия. Так что обещаю, пусть пока в одностороннем порядке, освещать события :)

Да, я теперь сменил ник... =KRoN= теперь останется только на заглавной страницы Авиабазы его имени :)

Balancer, 2003.02.11 20:15

Книги.

Наконец-то получил книги Леонида Механикова «Полёт». Если кто не знает, что это такое - попробую рассказать подробнее позже. Если кто-то хочет приобрести - некоторый запас есть у Ивана Берёзко (38129119). В самом крайнем случае, можно будет приобрести несколько экземпляров у меня. Хотя брались они для других целей :)
Balancer, 2003.02.11 20:25

Сервер.

Сегодня получил, наконец, последние «железки» сервера Авиабазы. Сейчас гоняется тест поверхности винтов. Машинка пока средней скромности - 512Мб низкопрофильной reg DDR SDRAM, 2x Xeon 1800МГц, 2x36.7Гб IBM Ultrastar 10000 RPM. Впрочем, даже эта «скромность» обошлась в ~$2500 :) (это ответ на возмущения некоторых несознательных элементов в чате, от себя >$500 пришлось вложить, ещё $300 предстоит добавить, жрать пока дома почти нечего :)). Со временем можно будет нарастить память (ещё четыре слота до 2Гб каждый), поставить третий винт или заменить эти на что-то побольше. Впрочем, уже то, что есть должно ненапряжно потянуть несколько проектов типа Авиабазы или несколько десятков поменьше.

Пока требуется решить две проблемы - надо как-то подключить CD-ROM (IDE-коннект есть, но нет питания, разве что запитать от внешнего БП и надеяться на качественную развязку от сети) и сходу не врубился, как включить аппаратный mirror.

Если кто может чего-то посоветовать, милости прошу в асю или почту. Координаты - Создать сайт бесплатно, твоё-имя.da.ru! Сделай сайт и получи бесплатный домен (крутые бесплатные домены и хостинг, простой конструктор сайтов)

Никаких окончательных сроков пока не называю, во-первых, чтобы не обнадёживать, во-вторых, чтоб не сглазить :)

Balancer, 2003.03.03 20:02

Сервер.

Ну вот, всё собрано, всё жужжит. Теперь пора браться за настройку Linux\'а. Не уверен, что на неделе будет на это время, так что, скорее всего, дело до выходных переносится.

Balancer, 2003.03.05 14:45

airbase.ru.

Эпопея по «захвату» домена airbase.ru закончилась успешно. Скоро Авиабаза снова будет доступна по этому адресу.

Balancer, 2003.03.07 22:24

Сервер.

Сервер собран, отлажен, настроен, закрыт. Жужжит на столе на кухне, ждёт когда мне, наконец, выплатят зарплату (точнее, уже даже полторы зарплаты), чтобы отвезти его на хостинг.

Balancer, 2003.03.14 14:21

Форум

Завёл пока аварийный форум на http://balancer.ionichost.com/forum/. Регистрация не обязательна. Приглашаются все желающие.

P.S. На самом деле с 01.04.2003 работают и старые форумы. //forums.airbase.ru/

Balancer, 2003.03.22 13:41

[note balancer 1056191484] !!Форумы На форумах началось обсуждение борьбы с «ламерением». [/note]