Авиабаза =KRoN=
 

Основные разделы

АвиаТОП

Новости

Второй Общероссийский Чемпионат по компьютерному авиасимулятору «Фланкер 2.5»

Виртуальная Авиация России

ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Центр Подготовки Виртуальных Летчиков (ЦПВЛ), г.Москва.

Уважаемые Дамы и Господа!

Командный состав ЦПВЛ, и Организационный Комитет чемпионата, рады сообщить Вам, что в период с 10 по 11 ноября, в столице нашей Родины, городе-Герое Москве, состоится Второй Общероссийский Чемпионат по компьютерному авиасимулятору «Фланкер 2.5». Проведение чемпионата планируется на базе интернет-кафе «Cafemax» (Пятницкая ул. 25, стр.1, http://www.cafemax.ru).

ФЛАНКЕР. Легенда виртуального неба.

(«Flanker» – кодовое обозначение российского истребителя-перехватчика Су-27 по классификатору НАТО).

Компьютерная игра «Фланкер 2.5» создана российской фирмой «Игл Дайнемикс», и издается на территории России фирмой «1С» (http://www.1c.ru), являющейся одним из спонсоров предстоящего чемпионата.

Среди авиационных компьютерных игр, симулятор «Фланкер 2.5» позиционируется как один из наиболее серьезных, т.н. «хардкорных» авиасимуляторов, в которых, в отличие от более простых, т.н. «аркадных» авиасимуляторов, на первый план выдвигается реалистичность моделирования поведения самолета и остальных объектов игры.

«Фланкер 2.5», на текущий момент, является последней версией симуляторов серии «Фланкер», которая берет свое начало с «Фланкер 1.0» (1995г).

С первого момента появления данной серии авиасимуляторов на рынке компьютерных игр, и до настоящего времени, «Фланкер» по праву считается одним из самых реалистичных авиасимуляторов, и поэтому прочно удерживает позиции одного из самых популярных симуляторов среди истинных поклонников авиации и виртуальных полетов.

Проекты подобного рода существуют и на западе, но только «Фланкер», созданный отечественным разработчиком, предлагает любителям авиации почувствовать себя в роли летчика-истребителя, пилотирующего настоящие шедевры мирового авиастроения – самолеты российского производства: Су-27, Су-33, а также МиГ-29К.

ЦПВЛ. Тренажерная программа.

Центр Подготовки Виртуальных Летчиков (ЦПВЛ) был образован в начале текущего года как неформальная общественная организация, ставящая своей целью объединение любителей авиации, виртуальных пилотов Москвы и Московской области, на основе интереса к «хардкордным» авиасимуляторам. В настоящее время, базовым авиасимулятором для подготовки виртуальных летчиков ЦПВЛ выбран «Фланкер 2.5».

Командным составом ЦПВЛ разработан комплекс документов, обеспечивающих максимально высокий в российской виртуальной авиации уровень подготовки виртуальных летчиков, вплотную приближающийся к уровню подготовки реальных летчиков ВВС. Фактически, говоря о программе летной подготовки в ЦПВЛ, мы, командный и летный состав Центра, имеем в виду тренажерную подготовку летчиков на домашних и клубных компьютерах. Что примечательно – эта программа с успехом реализуется на относительно дешевых сетевых компьютерных системах, которыми располагает каждый компьютерный клуб Москвы.

На плановых клубных тренировках ЦПВЛ присутствует полная атмосфера полетного дня ВВС: летчики проходят предполетный инструктаж, полеты проводятся в соответствии с плановой таблицей (графиком полетов), выполнение которой контролирует РП (руководитель полетов), радиопереговоры между летчиками и РП осуществляются с соблюдением правил и фразеологии радиообмена, принятыми в ВВС. Завершается летный день разбором полетов.

В ЦПВЛ создана и развивается собственная пилотажная группа, выполняющая сетевые виртуальные полеты в парадном строю, аналогично демонстрационным полетам реально существующих пилотажных групп ВВС России: «Русские Витязи», «Стрижи», «Русь».

Средний возраст пилотов Центра: 28 лет.

ЧЕМПИОНАТ. Слет лучших виртуальных пилотов России.

Организуя проведение чемпионата по «Фланкер 2.5», Оргкомитет чемпионата и командный состав ЦПВЛ преследуют следующие основные цели:

- расширение круга общения единомышленников из разных регионов страны;

- популяризация российской авиации путем привлечения внимания общественности к этому событию.

Кроме того, мы хотим превратить в добрую традицию проведение чемпионатов по авиасимулятору серии «Фланкер», и проводить их на регулярной основе: каждые полгода (весна – осень).

На нынешний чемпионат, проводимый при спонсорской поддержке Фонда содействия авиации «Русские Витязи» (http://www.knights.ru/fond.shtml) приглашены летчики отечественных пилотажных групп ВВС: «Русские Витязи», летающие на Су-27, «Стрижи» (МиГ-29), и РОСТО: «Небесные Рыцари» (L-29), а так же летчики-испытатели из «ОКБ Сухого».

В судейскую коллегию чемпионата входят старшие летчики-инспекторы Армий ВВС и ПВО России.

Участники чемпионата будут соревноваться между собой в 4-х различных номинациях, что позволит судьям оценить как умение виртуальных пилотов управлять современным самолетом, так и их боевую подготовку как летчиков-истребителей. Здесь будут и показательные полеты, в которых виртуальные пилоты продемонстрируют наиболее интересные и зрелищные фигуры высшего пилотажа, и командные бои, где перед участниками и зрителями развернется настоящая картина современного воздушного боя.

В эти два дня, конференц-зал клуба «Cafemax» станет «окном в виртуальное авиашоу», где в режиме реального времени, через видеопроектор подключенный к игровому серверу, будет транслироваться на широкий экран практически неотличимая от реальности картина происходящего в виртуальном небе. Дополнительные эмоции зрителям добавит качественное звуковое сопровождение – настоящий свист и рев реактивных двигателей, неотличимые от реальных радиопереговоры пилотов и группы руководства полетами, грохот стрельбы из авиационных пушек, и раскаты взрывов при попадании в цель...

Атмосфера авиационного праздника, присутствующая на чемпионате, соответствующий авиационный антураж, особый контингент участников и посетителей чемпионата, искренне любящих и поддерживающих авиацию, надолго останутся в памяти всех, кто посетит в эти дни «Cafemax».

С уважением, и до скорой встречи!

Оргкомитет чемпионата:

Горбаченко Александр, председатель Оргкомитета: Afgdialup.ptt.ru, моб: 8(902) 681-25-79.

Соломыкин Андрей, зам. командира ЦПВЛ по летной подготовке: AnPetrovichyahoo.com, моб: 8(902) 625-40-15.

Черников Олег, начальник пресс-службы ЦПВЛ: Oleg.Chernikovddb.ru, моб: 8(902) 655-40-51.

19 октября 2001г.

Copyright © Balancer 1997 — 2024
Создано 26.04.2024
Связь с владельцами и администрацией сайта: anonisimov@gmail.com, rwasp1957@yandex.ru и admin@balancer.ru.